电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)中标候选人公示

河北

发布时间:2025-08-28中标候选人公示
业主单位
石家庄高新建设投资有限公司

Title

宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)项目中标候选人公示

招标项目名称: 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)

招标项目编号: S1301000001005513001

公示名称: 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)中标候选人公示

公示编号: S13010000010055需解锁

公示内容:

标段: 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)标段
所属专业: 市政道路工程建筑
开标时间: 2025-08-27
公示开始日期: 2025-08-28

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄景庭城市建设有限公司 10574848.86 10574848.86 合格 60
2 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 10251943.49 10251943.49 合格 60
3 河北昌杰公路工程有限公司 10848124.77 10848124.77 合格 60 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄景庭城市建设有限公司 陈康 助理工程师 二级建造师 冀2需解锁
2 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 王景伟 工程师 市政公用工程二级注册建造师 冀2需解锁
3 河北昌杰公路工程有限公司 袁超 工程师 二级建造师 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄景庭城市建设有限公司 满足,市政公用工程施工总承包二级
2 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包二级
3 河北昌杰公路工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄景庭城市建设有限公司 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目-东羊市街(仓宁东路-信家庄路)项目施工 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 2024-06-20 38693735.05
2 石家庄景庭城市建设有限公司 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目-信家庄路(东羊市街-天山大街)项目施工 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 2024-03-27 9549936.25
3 石家庄景庭城市建设有限公司 郄马南路(东羊市街-天山大街)项目施工 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 2025-03-07 8888318.87
4 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目-黄山大街(长江大道-湘江道)道路工程EPC总承包 石家庄高新技术产业开发区政府投资项目建设中心 2021-11-22 27999886.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄景庭城市建设有限公司 6.64 6.49 5.65 6.70 6.55
2 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 6.68 6.44 5.15 6.65 5.45
3 河北昌杰公路工程有限公司 6.35 6.26 4.67 6.11 4.67
4 金恒煜建设有限公司 6.45 6.21 4.68 5.97 4.56
5 河北华城建设工程有限公司 6.29 6.26 4.70 6.05 4.70
6 河北逸骏建筑工程有限公司 6.38 6.20 4.67 5.96 4.67
7 河北瓴荣建筑工程有限公司 6.35 6.23 4.97 6.53 4.76
8 河北永达建筑工程有限公司 6.34 6.34 4.75 6.25 4.75
9 河北尚璞建筑工程有限公司 6.20 6.23 4.67 6.05 4.67
10 河北万帆建筑工程有限公司 6.20 6.29 4.67 6.05 4.67
11 东创建设集团有限公司 6.11 6.17 5.27 6.02 4.97
12 华北勤基工程集团有限公司 / / / / /
13 中波建设集团有限公司 6.44 6.20 4.67 6.11 4.67
14 河北吉石建设工程有限公司 / / / / /
15 沛满市政工程河北有限公司 6.05 6.20 4.67 5.93 4.67
16 中冀宇轩建设工程有限公司 6.20 6.20 4.67 6.29 4.67
17 保定赫然建筑工程有限公司 6.20 6.29 4.73 6.32 4.73
18 河北金汐建设工程有限公司 6.47 6.26 4.73 6.41 4.73
19 河北信泽建筑工程有限公司 6.35 6.32 4.67 6.17 4.82
20 昊云(河北)建设有限公司 / / / / /
21 河北勤顺建设工程有限公司 6.23 6.26 5.00 6.08 4.85
22 河北栎石建筑工程有限公司 6.38 6.23 4.67 5.96 4.67
23 河北庞泰建设有限公司 6.18 6.30 4.71 6.21 4.71
24 河北泽涛建设集团有限公司 6.30 6.21 4.65 6.18 4.71
25 石家庄兴信建筑工程有限公司 6.35 6.23 4.67 5.87 4.52
26 定州市建设建筑工程有限公司 5.99 6.26 4.70 6.32 4.70
27 国铭建设有限公司 6.26 6.23 4.67 6.23 4.67

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄景庭城市建设有限公司 21.15 23.28 19.17 21.93 23.19
2 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 21.06 23.10 19.26 20.49 17.10
3 河北昌杰公路工程有限公司 21.15 20.82 19.23 20.82 20.55
4 金恒煜建设有限公司 19.56 14.61 17.37 18.99 17.40
5 河北华城建设工程有限公司 20.91 18.15 18.21 19.29 20.25
6 河北逸骏建筑工程有限公司 20.85 17.46 18.03 20.13 20.61
7 河北瓴荣建筑工程有限公司 19.41 14.85 17.88 19.32 16.80
8 河北永达建筑工程有限公司 21.30 16.14 17.49 19.02 22.20
9 河北尚璞建筑工程有限公司 21.15 17.76 18.54 21.57 18.75
10 河北万帆建筑工程有限公司 20.04 15.00 17.94 19.23 16.65
11 东创建设集团有限公司 21.03 17.67 18.21 20.13 19.80
12 华北勤基工程集团有限公司 / / / / /
13 中波建设集团有限公司 21.66 19.02 18.66 21.81 18.90
14 河北吉石建设工程有限公司 / / / / /
15 沛满市政工程河北有限公司 20.40 15.15 17.88 19.89 20.10
16 中冀宇轩建设工程有限公司 19.68 16.38 17.82 20.64 22.38
17 保定赫然建筑工程有限公司 21.24 20.37 18.99 20.58 19.68
18 河北金汐建设工程有限公司 21.57 21.87 19.08 18.66 19.20
19 河北信泽建筑工程有限公司 21.09 19.77 18.78 19.08 19.65
20 昊云(河北)建设有限公司 / / / / /
21 河北勤顺建设工程有限公司 20.10 16.41 18.30 18.81 16.50
22 河北栎石建筑工程有限公司 19.53 14.91 17.73 18.90 17.40
23 河北庞泰建设有限公司 21.30 15.15 17.88 19.62 19.20
24 河北泽涛建设集团有限公司 20.61 14.97 17.64 18.63 21.60
25 石家庄兴信建筑工程有限公司 21.57 14.85 17.46 19.86 22.77
26 定州市建设建筑工程有限公司 21.00 16.74 17.88 19.62 19.23
27 国铭建设有限公司 20.94 14.70 17.49 18.75 21.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄景庭城市建设有限公司 68.34 96.49
2 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 68.48 94.75
3 河北昌杰公路工程有限公司 67.25 93.37
4 金恒煜建设有限公司 67.26 90.42
5 河北华城建设工程有限公司 67.25 92.21
6 河北逸骏建筑工程有限公司 67.25 92.25
7 河北瓴荣建筑工程有限公司 68.98 92.40
8 河北永达建筑工程有限公司 67.25 92.17
9 河北尚璞建筑工程有限公司 67.25 92.36
10 河北万帆建筑工程有限公司 67.25 90.60
11 东创建设集团有限公司 67.25 92.33
12 华北勤基工程集团有限公司 / /
13 中波建设集团有限公司 67.27 92.90
14 河北吉石建设工程有限公司 / /
15 沛满市政工程河北有限公司 67.25 91.43
16 中冀宇轩建设工程有限公司 67.26 92.25
17 保定赫然建筑工程有限公司 67.25 93.07
18 河北金汐建设工程有限公司 67.49 93.29
19 河北信泽建筑工程有限公司 67.25 92.59
20 昊云(河北)建设有限公司 / /
21 河北勤顺建设工程有限公司 68.66 92.36
22 河北栎石建筑工程有限公司 67.25 90.52
23 河北庞泰建设有限公司 67.27 91.52
24 河北泽涛建设集团有限公司 67.27 91.57
25 石家庄兴信建筑工程有限公司 67.26 92.09
26 定州市建设建筑工程有限公司 67.27 91.75
27 国铭建设有限公司 67.27 91.52

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 昊云(河北)建设有限公司 投标保证金承诺书金额与招标文件不符
2 华北勤基工程集团有限公司 专业工程暂估价、暂列金额未按照招标文件要求做出响应
3 河北吉石建设工程有限公司 投标函附录履约担保金与工程款支付担保金响应内容与招标文件不符
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号