电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川平昌经济开发区电子信息产业建设项目(二标段)设计施工总承包

四川

发布时间:2025-08-28中标公示
业主单位
四川润昌共兴实业发展有限公司

四川平昌经济开发区电子信息产业建设项目(二标段)设计施工总承包评标结果公示

项目及标段名称 四川平昌经济开发区电子信息产业建设项目(二标段)设计施工总承包
项目业主 四川润昌共兴实业发展有限公司
招标人 四川润昌共兴实业发展有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)
公示期 2025年08月29日 至 2025年09月04日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川星达建设开发有限公司(中达建诚工程管理集团有限公司) 48147534.74 48147534.74 95.51
第二名 宜宾腾旺建设集团有限公司(中庚工程技术有限公司) 48903778.74 48903778.74 92.86
第三名 四川千崇建设有限公司(贵州盛世匠心工程设计有限公司) 47971430.34 47971430.34 91.09

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川星达建设开发有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 蒲川 | 二级建造师注册证书 | 川2512022202304739 | / | /
项目技术负责人 | 何斌 | 职称证 | 32087023 | 建筑工程师 | 中级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(宜宾腾旺建设集团有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈春 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201811845 | / | /
项目技术负责人 | 严建兵 | 职称证 | 31601011 | 建筑工程 | 高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川千崇建设有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李颖 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑施工 | 中级工程师
项目技术负责人 | 陈云 | 职称证 | 201922052725 | 建筑工程 | 中级工程师

第一中标候选人类似业绩(四川星达建设开发有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
资中弘韵旅游景区管理有限公司 | 资中县水南镇安置房建设项目 | 20230802 | 20240412 | 规划占地面积:26439.45 平方米,总建筑面积:约108356.74 平方米(其中地上约 80712.68 平方米,地下约 27644.06 平方米);地上 1-23 层,地下 2 层;建筑高度 72.1 米,投资额:45858 万元。 | 7343000.00 | 黄德志
四川润昌共兴实业发展有限公司 | 平昌县同州街道唐家碥社区党群服务中心室内改建工程 | 20241115 | 20250110 | 设计图纸内所有施工内容 | 2820000.00 | 王渊明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川星达建设开发有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川星达建设开发有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(宜宾腾旺建设集团有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省宜宾卫生学校 | 2025 年寒假零星维修改造项目 | 20250208 | 20250308 | 对甲方学校部分建筑维修改造,前期甲方总务科完成了图书馆顶楼、食堂三楼平台、实训楼附楼厕所、学校大门景观等区域的设计、造价、财评,现对该部分区域进行维修改造。 | 739350.77 | 陈春
亳州市谯城区经开建设投资有限公司 | 富威厂区亩均效益提升勘察设计项目 | 20221001 | 20221020 | 各阶段勘察、方案设计(含设计估算,估算费用不能超过招标约定的设计限额)、初步设计及概算编制、施工图设计。施工及保修阶段的设计服务,设计须符合相关建设内容、功能规划、技术规范及标准等要求 | 498000.00 | 赵宁
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宜宾腾旺建设集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宜宾腾旺建设集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(四川千崇建设有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川鼎丰国有资产投资(集团)有限公司 | 南江县国家储备林及康养产业项目一标段项目 | 20231228 | 20251228 | 工程内容及规模:高桥镇、红光镇、集州街道、沙河镇、下两镇、杨坝镇长赤镇、公山镇的储备林营造部分;科普宣教中心、及红光镇管理用房、杨坝镇管理用房、桥亭镇管理用房、沙河镇管理用房、集州街道管理用房的新建及翻新工程。工程承包范围:本项目的设计(施工图设计、施工图审查全过程配合及施工阶段的配合服务)、工程施工等全部内容。 | 210403755.72 | 林玲
巴中市恩阳区登科社区卫生服务中心 | 巴中市恩阳区登科社区卫生服务中心智能化康复中心改造项目设计、预算采购项目 | 20250616 | 20250622 | 巴中市恩阳区登科社区卫生服务中心智能化康复中心改造项目设计、预算采购服务 | 47200.00 | 文婷婷
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川千崇建设有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川千崇建设有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川宏壮建设工程有限公司 | 48802674.71元(/) | 48802674.71元(/) | 88.44
四川龙腾飞跃建筑工程有限公司 | 47482463.06元(/) | 47482463.06元(/) | 85.50
平昌凯瑞建筑有限公司 | 47794620.87元(设计负责人未按招标文件要求提供证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。) | 47794620.87元(设计负责人未按招标文件要求提供证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。) | 0.00
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号