S101线达州市万源市鹰背乡(平昌界)至康乐乡(川陕界)升级改造工程(K48+280~K59+370)(河口至大沙段)和S101线达州市万源市鹰背乡(平昌界)至康乐乡(川陕界)升级改造工程(K59+500~K70+159)(大沙至中坪段)施工五标段评标结果公示
四川
S101线达州市万源市鹰背乡(平昌界)至康乐乡(川陕界) 升级改造工程(K48+280~K59+370)(河口至大沙段)和S101线达州市万源市鹰背乡(平昌界)至康乐乡(川陕界) 升级改造工程(K59+500~K70+159)(大沙至中坪段)评标结果公示
| 项目及标段名称 | S101线达州市万源市鹰背乡(平昌界)至康乐乡(川陕界) 升级改造工程(K48+280~K59+370)(河口至大沙段)和S101线达州市万源市鹰背乡(平昌界)至康乐乡(川陕界) 升级改造工程(K59+500~K70+159)(大沙至中坪段)施工五标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 万源市恒达利交通投资有限公司 |
| 招标人 | 万源市恒达利交通投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 开标室4 |
| 公示期 | 2025年08月29日到2025年09月04日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 |
| 第一名 | 需解锁 |
| 第二名 | 需解锁 |
| 第三名 | 需解锁 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |
| 职务 | 姓名 |
| 证书名称 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 刘忠海 |
| 项目技术负责人 | 宋福元 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |
| 职务 | 姓名 |
| 证书名称 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 吴昊 |
| 项目技术负责人 | 张化东 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |
| 职务 | 姓名 |
| 证书名称 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 刘克俊 |
| 项目技术负责人 | 魏春生 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 中国中铁股份有限公司 | 京雄高速公路 (北京段)政府 和社会 资本合 作 PPP 项目 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第二中标候选人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 连 南 瑶 族 自 治 县 公 路 事 务 中 心 | 省道 S261 线连 南三 江至 水足 塘段 路面 改造 工程 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第三中标候选人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 成都宜 居水城 城乡交 通建设 投资有 限公司 | 金堂县淮(口)金(龙)大道建设工程 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
| 二九一南方地质环境工程(广东)有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”前附表第3.4.1项要求(1、提供的投标保证金保函非银行保函;2、投标文件仅提供有投标保函申请书,未提供符合招标文件的投标保证金保函原件扫描件) |
| 中诚投建工集团有限公司 | 投标函附录 不满足招标文件要求 |
| 中铁五局集团有限公司 | 投标函附录 不满足招标文件要求 |
| 四川泸州通达路桥有限公司 | 60339775.05 |
| 中房联合集团建设工程有限公司 | 62334086.15 |
| 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 59854631.13 |
| 中铁十四局集团第三工程有限公司 | 59827678.69 |
| 中铁十九局集团有限公司 | 58721868.00 |
| 四川天夏建设集团有限公司 | 63405615.10 |
| 四川省远熙建设有限公司 | 63861471.92 |
| 江西建工交通建设有限责任公司 | 63877282.80 |
| 安徽骏飞建设工程有限公司 | 66215406.97 |
| 山西恒业建设集团有限公司 | 66242359.41 |
| 太原市政建设集团有限公司 | 66289526.18 |
| 郑州新兴市政工程有限公司 | 66365056.42 |
| 福建省百川建设发展有限公司 | 66431026.00 |
| 中普建设集团有限公司 | 66538836.25 |
| 天纵建设集团有限公司 | 66619694.00 |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | 66672510.11 |
| 其它需公示的内容 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容