阜沙镇重建颈口水闸工程中标候选人公示
广东
附件下载
业主单位
| 中标候选人公示 | ||||||||
| 建设单位 中山市阜沙镇水务事务中心 | 项目编号:E44 投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资 质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企 | |||||||
| 招标项目名称 | 阜沙镇重建颈口水闸工程 | 投标上限价 | 9900458.96元 | 业,且同时具有有效的安全生产许可证。 | ||||
| 投资项目代码 | 2019-442000-76-0-05223 阜沙镇重建颈口水闸工程 | |||||||
| 投资项目名称 | ||||||||
| 标段(包)名称 | 阜沙镇重建口水闸工程 | |||||||
| 公示名称 开标日期 | 阜沙镇重建口水闸工程中标保选人公示 | |||||||
| 面高程为-1.80m(珠基),设计排水流量 40.58立方米每秒。本工程属于防洪 | ||||||||
| 建设规模 | 排水建筑物建设工程口水闸设计防 标准为50年一遇,校核防洪标准为 100年一遇与历史最高潮水位取大值,排 (水)标准确定为30年一遇。水闸设计排水流 为40.58立方米每秒,工程等别为V等,工程 规模为小(1)型,主建筑物为3级,次要建筑 | 工期要求 | 计划工期:365个日历天 | |||||
| 物为4级,临时建筑物为5级。 / | ||||||||
| 中标候选单位 | 资格条件 | 中标候选单位 | 编号 | |||||
| 水利水电大写:玖佰陆万 | 二 | |||||||
| 1 项目负责人业绩(响 | 金 | 241 | ||||||
| 应招标文件的业绩, 多项应分别列出) 资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相营业执照:9需解锁21872W | |||||||
| 及对号多书:D341019692 业况成招标文件的业延津县输东引黄调蓄工程项目调蓄池主体结构及泵站工程 | ||||||||
| 2 | ||||||||
| 项目负责人业绩(响 | ||||||||
| 资格能力条件 | 省 东 | ★ | ||||||
| 书及对应编号,多资质证书:D244083986 业现文件的业火炬开发区濠头应急泵站工程 | 中山分公司 | |||||||
| 3 | 水电 黄河养护集团有限公司 | 一级 | ||||||
| 项目负责人业绩(响 应招标文件的业绩, | ||||||||
| 多项应分别列出) | 资格情况(响应招标文件的相营业执照:9需解锁57318] | |||||||
| 资格能力条件 | 多及对应编号,多项资质证书:D141054790 | |||||||
| 业绩情况(响应招标文件的业高安市族里闸等7座中型水闸除险加固建设项目(施工7标)高安市天门岭闸除险加固建设项 锁多项应分别列出) 日 | ||||||||
| 招标人名称: | 中山市阜沙镇水务事务中心 | 招标人 联系 人: | 招标人 梁安华 联系方 | 式: | 需解锁 | |
| 招标人信息: | ||||||
| 招标人地址: | 中山市阜沙镇鸦雀尾水利枢纽 | |||||
| 招标代理信息: | 招标代理名称: | 广东省建东工程监理有限公司 | 招标代 理联系 吴仕洪、缪影梅 人: | 招标代 理联系 需解锁、需解锁 方式: | ||
| 招标代理地址: | 中山市中山二路59号裕乐苑20A | |||||
| 招标监督部门信息: | 监督部门名称: | 中山市水务局 | 监督部 门联系 方式: | 需解锁 | ||
| 监督部门地址: | 中山市孙文中路178号 | |||||
| 评标情况 | ||||||
| 入围资格标情况 | 60家入国技术标 60家入围投标报价情况 59家 | |||||
| 评标基准价 | 9626466.73元 | |||||
| 否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||
| 1 2 | 广东省源天工程有限公司 | 资格评审符合性无 | 未提供“水利建设市场监管平台”上的“工程业绩”截图 | |||
| 3 | 广东百年基业水利水电建设有限公资格评审符合性无 | 未提供近3年内已完类似工程业绩 | ||||
| 4 | 江西省降龙水利水电建设工程有限形式性审经济 | 招标文件否决性条款第10.3.33款。 | ||||
| 5 | 广东弘旭建设集团有限公司 | 资格评审符合性无未提供程业的工收或完工的工格材料 竣工验收合格证明材料不能明确本项目业绩要求的造价金 | ||||
| 6 | 固川建设集团有限公司 | 资格评审符合性无额,未提供结算书或水行政管部门的初步设计批复或其他 格 面项目名称错误 | ||||
| 7 | 河南水润建设工程有限公司 | 资格评审符合性无 | 利电工程验收规程的要求 | |||
| 8 | 盛业建设有限公司 | 效 | ||||
| 法律法规规定和招标 | 山东半岛水务发展有限公司 | |||||
| 文件规定公示的其他 如对评标结果有异议,请于需解锁:00前向中山市阜沙镇务事务中心提出。 中山分公司 | ||||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
阜沙镇重建颈口水闸工程中标候选人公示.pdf