电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包

广东

发布时间:2025-08-29中标公示
业主单位
茂名广港码头有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示

投资项目代码 2308-440900-04-01-771435
投资项目名称 茂名广港码头2#宿舍楼工程
招标项目名称 茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包
标段(包)名称 茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包
公示名称 茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包中标候选人公示
开标日期 2025年8月25日 9时0分
评标情况 本项目评标结果详见附件。
中标候选人名称 中标候选人代码
异议受理部门 茂名广港码头有限公司
异议受理部门联系人 需解锁
招标投标监督部门 广东茂名滨海新区管理委员会建设交通局
联系地址 广东省茂名市电白区电城镇博贺大道1号保利办公区六栋1楼
公示开始时间 2025年08月29日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 投标被否决情况:(1)深圳三森装饰集团股份有限公司安全负责人没有安全生产考核合格证(C证),不符合招标文件附录5资格审查条件(人员配备资格最低要求),不通过资格审查;(2)深圳市科建建设集团有限公司的技术投标文件副本中出现了单位名称,不符合招标文件规定的符合性审查标准,不通过技术投标文件符合性审查;(3)广东省第二建筑工程有限公司的技术投标文件副本封面为蓝色,不符合招标文件规定的符合性审查标准,不通过技术投标文件符合性审查;(4)广东省第四建筑工程有限公司的消防电工程报价高于该单位工程的招标控制价,不符合经济报价文件审查的要求,不通过经济报价投标文件符合性审查。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号