遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目(二标段)第二次-勘察设计-1评标结果公示
四川
遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目(二标段)第二次-勘察设计-1 |
|---|---|
| 项目业主 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 |
| 招标人 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 |
| 公示期 | 2025/8/29 0:00:00至2025/9/4 0:00:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁,需解锁 | 2046.00 | 2046.00 | 86.59 |
| 第二名 | 中铁八局集团有限公司 | 2101.00 | 2101.00 | 86.39 |
| 第三名 | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | 1953.60 | 1953.60 | 82.28 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁,需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 姜夕伟 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100556 | 道路桥梁 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
勘察负责人 | 谢鹏程 | 注册土木工程师(岩土)证 | AY215102003 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师
道路专业负责人 | 舒航 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100464 | 道路与桥梁 | 高级工程师
给排水专业负责人 | 邱季峰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS134400750 | 市政给水排水 | 高级工程师
造价专业负责人 | 龙飞 | 一级注册造价工程师 | 建[造]112需解锁 | 工程造价 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁八局集团有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何赓馀 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100630 | 道桥 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
勘察负责人 | 王志明 | 注册土木工程师(岩土) | AY20205101856 | 岩土 | 高级
道路专业负责人 | 任曹庭 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100835 | 道路与桥梁工程 | 高级
给排水专业负责人 | 孙世利 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20135100455 | 给排水工程 | 高级
造价专业负责人 | 秦韬 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11235100019182 | 建筑工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(大连市市政设计研究院有限责任公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杜秋 | 注册土木工程师(道路工程) | AD242100169 | 道路桥隧 | 正高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
勘察负责人 | 李嘉毅 | 注册土木工程师(岩土) | AY20216100838 | 岩土工程 | 高级
道路专业负责人 | 李刚 | 注册土木工程师(道路工程) | AD242100060 | 道路桥隧 | 正高级
给排水专业负责人 | 袁斌 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20132100361 | 给排水 | 高级
造价专业负责人 | 纪淑萍 | 注册造价工程师 | 建[造]11102100006160 | 造价 | 高级
第一中标候选人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 遂宁市河东新区绿色新城(A区)香林北路管廊及遂宁河东新区香林路北延线(二期)道路项目下穿达成上行线老涪江特大桥工程设计 | 2021年2月 | 2021年6月 | 涉及下穿铁路桥包含一座桥梁、综合管廊、雨污水管线,设计内容包括;桥梁工程、管廊工程、雨污水管线工程、施工图预算编制 | 923678.9 | 黄金平
遂宁市新城建设投资有限公司 | 遂宁市河东新区芳洲北路二期道路及管廊项目(道路工程)设计 | 2021年4月 | 2022年12月 | 遂宁市河东新区二期芳洲北路道路设计为城市支路,此次设计道路全长约3986m(不含桥梁长度),规划标准路幅宽35m,道路面积约139510m2,设计车速40Km/h。包含道路、匝道、排水、涵洞、光彩、交安、照明、景观、电力管沟或电力排管、海绵城市、智慧城市、智慧路灯(多杆合一)、5G通道、基坑支护、道路附属工程等工程。 | 698000 | 何赓馀
成都东方广益投资有限公司 | 成业路、成平路下穿铁路道路项目勘察 | 2021年6月 | 2021年12月 | 新建下穿铁路道路及相关附属设施:成业路(下穿铁路段)道路长约180m,宽16m;成平路(下穿铁路段)长约220m,宽16m。 | 120958 | 何赓馀
成都成铁工程项目管理有限公司 | 广元市利州区金龙湖片区城乡一体化建设(配套道路二期)道路涉铁工程勘察 | 2023年5月 | 2023年12月 | 广元市利州区金龙湖片区城乡一体化建设(配套道路二期)道路主线涉铁段起点为K1+120,终点为K1+600,全长480m,道路红线宽为24m,双向四车道,路面采用沥青混凝土路面。道路主线在K1+343处下穿广达线铁路路基,在K0+378处下穿中粮专用线K0+378处下穿中粮专用线K0+898新南河大桥的第1孔下穿铁路。左侧人行道在ZRK0+96处下穿广大线铁路路基,在ZRK0+127处下穿中粮专用线路基。右侧人行道在YRK0+043处下穿K19+644南河大桥的第1孔,在YRK0+078处下穿中粮专用线K0+897新南河大桥第2孔。右侧人行道拟采用3×13m现浇连续梁下穿广大线,路基下穿中粮专用线铁路桥梁。 | 255000 | 薛林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中科科航工程设计有限公司,四川正盛岩土工程勘察设计有限公司 | 2156.00 | 2156.00 | 81.22
中铁成都规划设计院有限责任公司 | 2013.00 | 2013.00 | 74.65
中铁十局集团有限公司 | 2193.40 | 2193.40 | 71.78
成都市市政工程设计研究院有限公司 | 0826101:投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%,且投标人未在规定时间澄清。0826102: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家1:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家2:标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。未按时澄清。专家3:投标报价低于最高投标限价相应价格的 90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 95%,且未按时回复澄清内容。专家4:报价双底,未按时提价澄清回复。专家5:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理 | 0826101:投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%,且投标人未在规定时间澄清。0826102: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家1:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家2:标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。未按时澄清。专家3:投标报价低于最高投标限价相应价格的 90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 95%,且未按时回复澄清内容。专家4:报价双底,未按时提价澄清回复。专家5:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理 | 67.44
首辅工程设计有限公司 | 整个勘察纲要设计大纲得分低于该部分满分的60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理 | 整个勘察纲要设计大纲得分低于该部分满分的60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理 | 61.8
长春建工勘测规划设计有限公司 | 0826101:投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%,且投标人未在规定时间澄清。0826102: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家1:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家2:标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。未按时澄清。专家3:投标报价低于最高投标限价相应价格的 90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 95%,且未按时回复澄清内容。专家4:报价双底,未按时提价澄清回复。专家5:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理 | 0826101:投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%,且投标人未在规定时间澄清。0826102: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家1:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家2:标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。未按时澄清。专家3:投标报价低于最高投标限价相应价格的 90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 95%,且未按时回复澄清内容。专家4:报价双底,未按时提价澄清回复。专家5:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理 | 65.66
其它需公示的内容 | 1、本项目未对中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩作出要求。 2、需解锁,需解锁:设计:192510.00 元;波速钻孔:930.00元/孔;一般性钻孔 1116.00 元/孔;控制性钻孔2046.00 元/孔;中铁八局集团有限公司:设计:197685.00 元;波速钻孔:955.00元/孔;一般性钻孔 1146.00 元/孔;控制性钻孔2101.00 元/孔;大连市市政设计研究院有限责任公司:设计:183816.00 元;波速钻孔:888.00元/孔;一般性钻孔 1065.60元/孔;控制性钻孔1953.60元/孔;