沧州输油气分公司管道线路视频监控建设项目第二标段沧河线管道线路视频增设中标候选人公示
河北
-沧州市
附件下载
中标候选人
解锁后查看
道线路视频增设中标候选人公示
招标编号:ZY25-TJ02-GC012
一、基本情况
本项目招标内容包括:沧州输油气分公司管道线路视频监控建设项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标项目第二标段共有19家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,投标截止时间前来函退出本次投标的2家,投标截止时间前未递交投标文件的0家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对17家投标人的投标文件进行了初评,通过的5家,未通过的12家。否决投标情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 北京金尼斯电子技术 有限责任公司 | 报价文件未按投标文件格式中招标工程量清单要求进行签字盖章,不符 合初步评审表形式评审标准中投标文件格式 |
| 2 | 湖北瑞通胜达电子科 技有限公司 | 投标函附录内容不符合招标文件要求、报价文件未按投标文件格式中招 标工程量清单要求进行签字盖章,不符合初步评审表形式评审标准中投 标文件格式;提供的施工队伍人员社保缴纳证明不合格,不符合初步评 审表资格评审标准中施工队伍配置要求 |
| 3 | 北京捷天科技有限责 任公司 | 报价文件未按投标文件格式中招标工程量清单要求进行签字盖章,不符 合初步评审表形式评审标准中投标文件格式;提供的业绩证明材料不合 格,不符合初步评审表资格评审标准中的业绩要求;提供的施工队伍人 员社保缴纳证明不合格,不符合初步评审表资格评审标准中施工队伍配 |
| 4 | 辽宁华鼎科技股份有 | 置要求 报价文件未按投标文件格式中招标工程量清单要求进行签字盖章,不符 |
| 限公司 | 合初步评审表形式评审标准中投标文件格式 | |
| 5 | 辽宁泰恒建设工程有 限公司 | 报价文件未按投标文件格式中招标工程量清单要求进行签字盖章,不符 合初步评审表形式评审标准中投标文件格式;在全国建筑市场监管公共 服务平台查询到的企业资质资格状态为资质异常,不符合初步评审资格 评审标准中资质要求;提供的施工队伍人员社保缴纳证明不合格,不符 合初步评审表资格评审标准中施工队伍配置要求 |
| 6 | 江苏优正智能工程有 限公司 | 报价文件未按投标文件格式中招标工程量清单要求进行签字盖章,不符 合初步评审表形式评审标准中投标文件格式 |
| 7 | 云南领胜科技有限公 司 | 报价文件未按投标文件格式中招标工程量清单要求进行签字盖章,不符 合初步评审表形式评审标准中投标文件格式;提供的业绩证明材料不合 格,不符合初步评审表资格评审标准中的业绩要求 |
| 8 | 辽宁乾恒元信息技术 有限公司 | 投标文件中投标函与工程量清单中的投标报价不一致,不符合初步评审 表形式评审标准中报价唯一的要求 |
| 9 | 宏祥博业(天津)科 技有限公司 | 报价文件未按投标文件格式中招标工程量清单要求进行签字盖章,不符 合初步评审表形式评审标准中投标文件格式 |
| 10 | 沃达建设集团有限公 司 | 报价文件未按投标文件格式中招标工程量清单要求进行签字盖章,不符 合初步评审表形式评审标准中投标文件格式 |
| 11 | 济南嘉百锐数码科技 有限公司 | 报价文件未按投标文件格式中招标工程量清单要求进行签字盖章,不符 合初步评审表形式评审标准中投标文件格式 |
| 12 | 云南仁邦信息工程有 限公司 | 报价文件未按投标文件格式中招标工程量清单要求进行签字盖章,不符 合初步评审表形式评审标准中投标文件格式 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排投标人名 称 | 项目负 责人 | 项目负责人相关证书及 其编号 | 业绩 | 质量 | 工期 |
| 1 | 山东长庆 建工有限 | 李玉强 | 中华人民共和国二级建 造师注册证书;证书编 11120需解锁 | 清水河二期燃气 管道视频监控建 | 质量达到合 | 合同签订之日起 至2025年12月31 |
| 2 | 需解锁 | 王震 | 中华人民共和国二级建 造师注册证书;证书编 号:津 21220202021-00730 | 武汉处阀室新增 远控功能工程仪 长线20#阀室 | 合格 | 合同签订之日起 至2025年12月31 日 |
| 3 | 需解锁 | 王振 | 中华人民共和国二级建 造师注册证书,陕 261181904038 | 昆明分公司成品 油管道高风险区 段安装视频监控 系统 | 合格 | 合同签订之日起 至2025年12月31 日 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
第二标段中标候选人公示.pdf