电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2025-08-29中标候选人公示
业主单位
乌兰浩特市物业服务中心
中标候选人

解锁后查看

兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段

中标候选人公示

本项目于 202 5 年 8 月 28 日 在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次 中标候选人 公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称 :兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段

(二)项目编号: A1522002025080301

(三)项目批准文号: 乌发改审发〔 2024〕16号文件

(四)建设单位: 乌兰浩特市物业服务中心

(五)

(六)开标时间: 202 5 年 8 月 28 日上午 09:00 (北京时间)

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 11371296.61 元

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 11374295.62 元

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 11366892.54 元

1、 评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩 ?

序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机健全 | 无 | 4
小计 | 4
投标项目经理业绩
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 无 | 无 | 无 | 无
小计 | 0
总计 | 4

2、工期: 120日历天;

3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理王立宇(二级建造师、证书编号:蒙 2需解锁 ),技术负责人:郭志伟(中级工程师:20203020362)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 无 | 4
小计 | 4
投标项目经理业绩
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 无 | 无 | 无 | 0
小计 | 0
总计 | 4

2、 工期: 120日历天。

3、 3、工程质量: 符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程 标准 。

4、项目管理机构人员名单: 项目经理王梅梅(二级建造师、证书编号:晋 2需解锁9205),技术负责人:尉腾蛟(中级工程师:08103010266)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

( 三 )第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩

序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 无 | 4
小计 | 4
投标项目经理业绩
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分
1 | 无 | 无 | 无 | 0
小计 | 0
总计 | 4

2、工期: 120日历天。

3、工程质量: 符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程 标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理景丽霞(二级建造师、证书编号:豫2412024202502846),技术负责人:韩林州(中级工程师:C20220953059900000968)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

序号 投标人 否决原因及依据 备注
1 山西恒源坤泰建设工程有限公司 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3 响应性评审标准之规定:投标人未提供已标价工程量清单

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期: 202 5 年 08 月 29 日 ——202 5 年 09月01 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号