晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司钻孔汇流管瓦斯综合参数测定仪中标候选人公示
山西
-晋城市
晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司钻孔汇流管瓦斯综合参数测定仪中标候选人公示
(招标编号: JNB334-ZB-250630044、SXMTZB2502H-069(G))
公示开始时间: 2025-08-29 18:00 公示结束时间:2025-09-01 18:00
本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司钻孔汇流管瓦斯综合参数测定仪(招标项目编号: JNB334-ZB-250630044、SXMTZB2502H-069(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司钻孔汇流管瓦斯综合参数测定仪的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司钻孔汇流管瓦斯综合参数测定仪:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 /交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2100000元 | 满足招标文件要求 | 合同签订后 30天内供货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:重庆梅安森科技股份有限公司、重庆光可巡科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法) 2.1.3响应性评审标准:技术性能、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)注:★(1)单台测定仪应在线监测钻孔及汇流管内甲烷浓度、流量、压力、温度四种参数,提供安标检验报告佐证。四种参数传感器集成在同一台仪器上,不得采用多个设备组合方式,配套法兰与矿方管道连接。★4.钻孔汇流管瓦斯综合参数测定仪测量的数据须上传至地面瓦斯抽采监控系统终端、须与矿井现用KJ751瓦斯抽采监控系统兼容,提供国家安全生产相关检测检验中心出具的相关检验报告作为兼容证明材料。
投标人提供的证明材料:重庆梅安森科技股份有限公司递交的投标文件中未提供 ★(1)安标检验报告佐证和★4项国家安全生产相关检测检验中心出具的相关检验报告作为兼容证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
投标人提供的证明材料: 重庆光可巡科技有限公司递交的投标文件中未提供 ★(1)安标检验报告佐证和★4项国家安全生产相关检测检验中心出具的相关检验报告作为兼容证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。