WXYX202508002-X01张渚镇茗岭村体育中心建设工程张渚镇茗岭村体育中心建设工程
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXYX202508002-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宜兴市张渚镇茗岭村村民委员会 的 张渚镇茗岭村体育中心建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 9537734.85 | 9482528.00 |
| 项目负责人 | 汤来友 | 唐威 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 |
| 材料 | 0 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 质量标准 | 合格 | 合格 |
| 工期 | 120 | 120 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
| 序号 | 未入围单位 | 原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏宇盛建设有限公司 | 未缴纳投标保证金,按废标条款B1.15条,作废标处理 |
| 2 | 江苏济泽建设工程有限公司 | 未缴纳投标保证金,按废标条款B1.15条,作废标处理 |
| 3 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 项目经理社保不符合招标文件要求,按废标条款B1.4条,作废标处理 |
| 4 | 宏海建设集团有限公司 | 未缴纳投标保证金,按废标条款B1.15条,作废标处理 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 9537734.85 | 90.98 | 1.0 |
| 2 | 需解锁 | 9482528.00 | 95.58 | 1.0 |
| 3 | 需解锁 | 9465950.55 | 93.34 | 1.0 |
| 4 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 9578509.00 | 94.56 | 1.0 |
| 5 | 仁诚建设有限公司 | 9431690.45 | 84.78 | 1.0 |
| 6 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 9398391.56 | 89.97 | 1.0 |
| 7 | 锦汇建设集团有限公司 | 9634245.10 | 94.87 | 1.0 |
| 8 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 9636356.52 | 94.87 | 1.0 |
| 9 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 9302020.75 | 92.07 | 1.0 |
| 10 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 9392035.77 | 60.0 | 1.0 |
| 11 | 江阴金山建筑安装工程有限公司 | 9338457.86 | 70.44 | 1.0 |
| 12 | 南京崇南建设工程有限公司 | 9629788.07 | 0.0 | 1.0 |
| 13 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 9201281.90 | 94.12 | 1.0 |
| 14 | 中弘泰建设集团有限公司 | 9202356.00 | 87.97 | 1.0 |
| 15 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 9742473.36 | 85.39 | 1.0 |
| 16 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 9687700.75 | 60.0 | 1.0 |
| 17 | 江苏楷正建设有限公司 | 9147701.18 | 94.38 | 1.0 |
| 18 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 9114480.00 | 85.6 | 1.0 |
| 19 | 无锡锡晟建设有限公司 | 9121572.01 | 84.47 | 1.0 |
| 20 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 9083405.47 | 94.18 | 1.0 |
| 21 | 南通新华建筑集团有限公司 | 9109121.00 | 82.09 | 1.0 |
| 22 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 9130554.30 | 75.85 | 1.0 |
| 23 | 江苏中轩建设有限公司 | 9008385.33 | 91.73 | 1.0 |
| 24 | 宜安控股江苏建设有限公司 | 9034105.01 | 72.28 | 1.0 |
| 25 | 无锡华虹建设有限公司 | 8990167.00 | 70.11 | 1.0 |
| 26 | 江苏龙晟腾建设工程有限公司 | 9859208.24 | 64.44 | 1.0 |
| 27 | 江苏方力建设有限公司 | 9891438.67 | 68.71 | 1.0 |
| 28 | 江苏尚廷古建园林建设有限公司 | 8939799.00 | 68.26 | 1.0 |
| 29 | 江苏华峰建设有限公司 | 8903362.52 | 70.86 | 1.0 |
| 30 | 江苏博逸杰建设有限公司 | 9976600.00 | 61.2 | 1.0 |
| 31 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | 8787623.09 | 70.07 | 1.0 |
| 32 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 9985600.00 | 60.0 | 1.0 |
| 33 | 江苏哲茂建设有限公司 | 9993702.08 | 60.0 | 1.0 |
| 34 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 10018160.11 | 60.0 | 1.0 |
| 35 | 宜兴市群英装饰有限公司 | 10089985.66 | 69.2 | 0.85 |
| 36 | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | 9987806.00 | 0.0 | 1.0 |
| 37 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 9998223.00 | 0.0 | 1.0 |
| 38 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 10003810.99 | 0.0 | 1.0 |
| 39 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 10138261.68 | 60.0 | 1.0 |
| 40 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 10138888.19 | 60.0 | 1.0 |
| 41 | 南通琥程建设有限公司 | 10010264.01 | 0.0 | 1.0 |
| 42 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 10143469.47 | 60.0 | 1.0 |
| 43 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 10148686.67 | 60.0 | 1.0 |
| 44 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 10152419.13 | 0.0 | 1.0 |
| 45 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 10152562.59 | 60.0 | 1.0 |
| 46 | 江苏典固建设工程有限公司 | 10027116.00 | 0.0 | 1.0 |
| 47 | 江苏川业建设工程有限公司 | 10156886.83 | 60.0 | 1.0 |
| 48 | 宇舒航建设有限公司 | 10165230.51 | 0.0 | 1.0 |
| 49 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 10036801.05 | 0.0 | 1.0 |
| 50 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 10174520.32 | 0.0 | 1.0 |
| 51 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 10046398.00 | 0.0 | 1.0 |
| 52 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 10053945.51 | 0.0 | 1.0 |
| 53 | 江苏燕栖良居建设有限公司 | 10058472.68 | 0.0 | 1.0 |
| 54 | 江苏格学建设工程有限公司 | 10063950.56 | 0.0 | 1.0 |
| 55 | 河南冰络建筑工程有限公司 | 10067519.56 | 0.0 | 1.0 |
| 56 | 江苏永烨建设工程有限公司 | 10127846.94 | 0.0 | 1.0 |
| 57 | 江苏立力建设工程有限公司 | 10130012.55 | 0.0 | 1.0 |
| 58 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 10131011.13 | 0.0 | 1.0 |
| 59 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 10131714.01 | 0.0 | 1.0 |
| 60 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 10132556.29 | 0.0 | 1.0 |
| 61 | 江苏惠泽建设有限公司 | 10132822.15 | 0.0 | 1.0 |
| 62 | 江苏展瑞建设有限公司 | 10133359.25 | 0.0 | 1.0 |
| 63 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 10133332.02 | 0.0 | 1.0 |
| 64 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 10133061.27 | 0.0 | 1.0 |
| 65 | 迈阔建设有限公司 | 10135783.54 | 0.0 | 1.0 |
| 66 | 河南宽秉建筑工程有限公司 | 10135500.89 | 0.0 | 1.0 |
| 67 | 南京星野建设工程有限公司 | 10135633.50 | 0.0 | 1.0 |
| 68 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 10136789.64 | 0.0 | 1.0 |
| 69 | 青海强森建设有限公司 | 10136666.66 | 0.0 | 1.0 |
| 70 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 10136500.00 | 0.0 | 1.0 |
| 71 | 铭商建设有限公司 | 10139812.32 | 0.0 | 1.0 |
| 72 | 江苏造威建设有限公司 | 10142117.54 | 0.0 | 1.0 |
| 73 | 中崭建设有限公司 | 10145620.32 | 0.0 | 1.0 |
| 74 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 10145678.90 | 0.0 | 1.0 |
| 75 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 10150000.33 | 0.0 | 1.0 |
| 76 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 10151233.88 | 0.0 | 1.0 |
| 77 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 10152497.31 | 0.0 | 1.0 |
| 78 | 江苏启丰建设有限公司 | 10152663.65 | 0.0 | 1.0 |
| 79 | 盐城远展建设有限公司 | 10153885.09 | 0.0 | 1.0 |
| 80 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 10162300.66 | 0.0 | 1.0 |
| 81 | 中臣融城建设工程江苏有限公司 | 10165397.50 | 0.0 | 1.0 |
| 82 | 鑫钇顺建设有限公司 | 10167321.89 | 0.0 | 1.0 |
| 83 | 江苏盛为建设有限公司 | 10168351.51 | 0.0 | 1.0 |
| 84 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 10170000.22 | 0.0 | 1.0 |
| 85 | 江苏磐祥建设有限公司 | 10178021.01 | 0.0 | 1.0 |
| 86 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 10178758.25 | 0.0 | 1.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-08-29 起,至 2025-09-03 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:宜兴市张渚镇茗岭村村民委员会
日期:2025-08-29
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容