电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同市焦煤矿有限责任公司地面制氮系统运营项目(第2次招标)中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-09-01中标候选人公示
业主单位
大同市焦煤矿有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

大同市焦煤矿有限责任公司地面制氮系统运营项目(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号: JNC240-ZB-250821055 、SXZB-2506 3711GZMF052/01 )

公示开始时间:2025-09-01 18:00 公示结束时间:2025-09-04 18:00

本大同市焦煤矿有限责任公司地面制氮系统运营项目(第2次招标)(招标项目编号: JNC240-ZB-250821055 、SXZB-2506 3711GZMF052/01 ),经评标委员会评审,确定大同市焦煤矿有限责任公司地面制氮系统运营项目(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

大同市焦煤矿有限责任公司地面制氮系统运营项目(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 服务期限
1 需解锁 2175000元 按招标人要求执行,到工作面出口的氮气浓度不低于97%,流量根据工作面满足防灭火的需求至少可达每小时900方左右,设备按照矿方机电部门要求班检、时检和定期保养 一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标人:大同市宏源诚机电设备有限公司、山西中利升鑫机械设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.3.投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年6月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)类似业绩指:制氮系统运营的业绩。

投标人提供的证明材料:大同市宏源诚机电设备有限公司、山西中利升鑫机械设备有限公司的投标文件中均未提供业绩,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号