同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购中标候选人公示
(招标编号:JNB202-ZB-250821178 、 SXZB-2506 2082GZMH047/01 )
公示开始时间: 2025-09-01 17:30 公示结束时间: 2025-09-04 17:30
本同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购(招标项目编号: JNB202-ZB-250821178 、 SXZB-2506 2082GZMH047/01 ),经评标委员会评审,确定 001 同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购:
1 、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 | 
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3879580 元 | 同煤塔山矿材料配件库 ( 以高德地图搜索结果为准 ) | 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准 | 
2 、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / | 
3 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 | 
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 | 
二、否决情况
( 1 )被否决投标人:杭州富阳亨特气体设备有限公司、杭州新庆气体设备有限公司
否决原因:“招标文件要求:招标公告 3.3 投标人业绩要求:投标人近 3 年具有 1 项类似项目业绩;第二章投标人须知 3.4.1 投标保证金( 1 )电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。( 2 )采用保函形式:保函应当是银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于投标有效期),投标文件中附原件扫描件。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。”
投标人提供的证明材料:杭州富阳亨特气体设备有限公司投标文件未提供类似业绩,未缴纳保证金且未提供保函,不符合招标文件业绩和保证金要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格和响应性评审,否决其投标。
投标人提供的证明材料:杭州新庆气体设备有限公司投标文件未缴纳保证金且未提供保函,不符合招标文件保证金要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。