亳州学院物业管理服务项目中标结果公告
安徽
一 、 项目编号:
BZSJ202 5 CG 143 号
二 、 项目名称:
亳州学院物业管理服务项目
三、 中标 信息
供应商名称:需解锁
供应商地址: 安徽省合肥市包河区芜湖路街道望江东路 60号办公综合楼402A
中标 金额:人民币 柒佰肆拾伍万叁仟叁佰陆拾伍元陆角柒分 ( ¥ 7453365.67 元 )
四、 主要标的信息
服务类
名称:亳州学院物业管理服务项目 服务范围:此项目包含两个校区的物业服务,内容涵盖了多个方面,包括但不限于日常的保洁工作、突发零星小型维修任务、绿化植被的养护与保养、学生宿舍的值班管理、电梯的日常维护与管理,以及整体的安全运行保障等一系列综合性服务。这些服务旨在为校区提供一个整洁、安全、舒适的环境,确保各项基础设施、设备的正常运转,保障学校的正常教学、生活秩序 , 具体详见 招标文件。 服务要求:详见招标文件。 服务时间: 1095日历天 。 服务标准:合格
五、评审专家名单:
张军 王银辉 李红梅 钱斌 李彬( 采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
不收取
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购方式、 招标 公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、 项目负责人、 投标人未通过审查的原因、 投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价 。
1.采购方式: 公开招标
2.公告发布 日期 : 202 5 年 8 月 5 日
3.开标日期:202 5 年 8 月 28 日
4.资格能力条件: 合肥爱贝德教育咨询有限责任公司物业服务,合同签订时间2023.05.16;安徽点普建筑工程有限公司物业服务项目,合同签订时间2024.05.30。
5.业绩: 本项目未作要求。
6.信誉(荣誉获奖): 本项目未作要求。
7.项目负责人: 无。
8.投标人未通过审查的原因 : 常州中房物业有限公司投标报价低于国家相关法律规定的政策性费用 ,招标文件规定本项目的一般纳税人政策性费用为7695657.75元, 符合性检查不通过;江苏恒联物业有限公司低压电工 顾月明 未提供社保证明,符合性检查不通过;安景物业服务集团有限责任公司,低压电工王艾贤的低压电工证已过有效期,符合性检查不通过;安徽省润至物业管理有限公司投标文件中未提供电梯操作员的电梯操作员证(T),符合性检查不通过。
9.投标人评审得分与排序: 详见附件。
10. 投 标人 投标报价 与 评标价: 详见附件。
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
1.提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起 7个工作日内(至 202 5 年 9 月 11 日止 ),以书面形式向采购人、集中采购机构 (地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。
2.提出质疑的条件
供应商认为本项目 中标结果 使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
( 1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
( 2)质疑项目的名称、编号;
( 3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
( 4)事实依据;
( 5)必要的法律依据;
( 6)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
安徽省财政厅 :联系电话: 需解锁。
(五) 中标 通知书:
中标 供应商通过需解锁电子交易系统下载领取成 中标 通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 亳州学院
地 址: 安徽省亳州市汤王大道2266号
联系方 式: 0558- 3037560
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址: 亳州市谯城区希夷大道455号市政务服务中心 5 楼F