电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司生活污水处理厂配套2000m³水池中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-09-01中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司生活污水处理厂配套2000m³水池中标候选人公示

(招标编号:JNA202-ZB-250720761 SXZB-2507 2808GZMG025/01 )

公示开始时间:2025-09-01 17:30 公示结束时间:2025-09-04 17:30

本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司生活污水处理厂配套2000m³水池(招标项目编号:JNA202-ZB-250720761 SXZB-2507 2808GZMG025/01 ),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司生活污水处理厂配套2000m³水池的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司生活污水处理厂配套2000m³水池:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 工期
1 大同煤矿集团同地宏盛建筑工程有限公司 3842172.29元 达到国家现行施工质量验收规范合格标准 合同签订后60日历天
2 山西华源明盛建设工程有限公司 3887169.97元 达到国家现行施工质量验收规范合格标准 合同签订后60日历天
3 山西宏宇诚铸建设工程有限公司 3723655.62元 达到国家现行施工质量验收规范合格标准 合同签订后60日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 大同煤矿集团同地宏盛建筑工程有限公司 范强 中华人民共和国二级建造师注册证书 晋 2需解锁9353
2 山西华源明盛建设工程有限公司 李思航 中华人民共和国一级建造师注册证书 晋 1需解锁2426
3 山西宏宇诚铸建设工程有限公司 赵君杰 中华人民共和国二级建造师注册证书 晋 2需解锁5097

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 大同煤矿集团同地宏盛建筑工程有限公司 响应
2 山西华源明盛建设工程有限公司 响应
3 山西宏宇诚铸建设工程有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决供应商:山西国图路桥工程有限公司

否决原因:招标文件要求: 3.3 项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(如为一级建造师的,须附使用时限内的电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(B 证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明);且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(提供承诺函,承诺函格式见第八章“投标文件格式”);

投标人提供的证明材料:山西国图路桥工程有限公司递交的投标文件中未提供项目经理社保证明和 “在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理”承诺函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中项目经理资格要求,否决其投标。

2.被否决供应商:山西轩腾建设工程有限公司

否决原因:招标文件要求: 3.5 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第八章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料)注:(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)

投标人提供的证明材料:山西轩腾建设工程有限公司递交的投标文件中提供的信用信息报告生成时间为 2025 年7月24日,不符合招标文件要求的报告生成日期,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中信誉要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号