采购2025年东山基地厨房及餐厅配套设备项目结果公告(采购包1)
福建
业主单位
一、项目编号:[350001]CZX[GK]2025009
二、项目名称:采购2025年东山基地厨房及餐厅配套设备项目
三、采购结果
采购包1(2025年东山基地厨房及餐厅配套设备):
废标理由: 泉州市凯龙酒店用品有限公司提供的《单位授权书》未按照招标文件要求提供单位负责人及投标人代表的身份证正反面复印件,故其资格审查不合格。福建省蓝功厨房设备有限公司、福州洪盛酒店设备有限公司、厦门凯旺厨房设备有限公司、厦门鹰厨工贸有限公司的资格性及符合性审查均合格。福州洪盛酒店设备有限公司、厦门凯旺厨房设备有限公司、厦门鹰厨工贸有限公司提供的双温四门高身柜(核心产品)的品牌均为“德宝”,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》中“二、评标”的第6.4项“(2)关于相同品牌产品(政府采购服务类项目不适用本条款规定):2采用综合评分法的,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐;”的规定,福州洪盛酒店设备有限公司、厦门凯旺厨房设备有限公司、厦门鹰厨工贸有限公司只能按一家投标人计算,故本项目有效投标人不足三家,予以流(废)标。
四、主要标的信息
采购包1(2025年东山基地厨房及餐厅配套设备):
主要标的信息: 无(废标) 。
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 蔡凯莺 |
|---|---|
| 评审专家: | 冉启华 、 林萍 、 高鸿玲 、 麻日桂 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包12025年东山基地厨房及餐厅配套设备:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 福建省帆船帆板运动管理中心
地址: 厦门市集美区银江6路
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导