电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

沧州渤海新区临港经济技术开发区京津冀产业转移示范区基础设施提升工程-东区沧州大化聚海分公司新地块区域土方平整工程三标段中标候选人公示

河北

发布时间:2025-09-01中标候选人公示
业主单位
沧州临港经济技术开发区(产业园)管理委员会自然资源和规划建设分局
中标候选人

解锁后查看

3_x0017__x0001_?x0007?_x0007_lq?se

招标项目名称: 沧州渤海新区临港经济技术开发区京津冀产业转移示范区基础设施提升工程-东区沧州大化聚海分公司新地块区域土方平整工程三标段

招标项目编号: E1100000190A08252001003

公示名称: 沧州渤海新区临港经济技术开发区京津冀产业转移示范区基础设施提升工程-东区沧州大化聚海分公司新地块区域土方平整工程三标段 中标候选人公示

公示内容:

标段: 沧州渤海新区临港经济技术开发区京津冀产业转移示范区基础设施提升工程-东区沧州大化聚海分公司新地块区域土方平整工程三标段

所属专业: 市政 | 所属地区: 临港经济技术开发区
开标时间: 2025年08月29日09时00分 | 开标地点: 沧州渤海新区黄骅市 公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年09月1日 | 公示截止日期: 2025年09月4日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期 ( 交货期)
1 需解锁 6116448.7(元 ) 6116448.7(元 ) 合格 50日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 。
2 需解锁 5980926.27(元 ) 5980926.27(元 ) 合格 50日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 。
3 需解锁 6459245.16(元 ) 6459245.16(元 ) 合格 50日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称
1 需解锁 高亚标 中级工程师
2 需解锁 梁来军 中级工程师
3 需解锁 张红 中级工程师

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 需解锁 符合招标文件要求
2 需解锁 符合招标文件要求
3 需解锁 符合招标文件要求

4 . ( 1) 中标候选人企业业绩

4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩

综合评分表

投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标暗标评审 | 技术标暗标评审权重得分(30%) | 技术标明标评审 | 技术标明标评审权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(70%) | 得分合计 | 排名
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 需解锁 | 6116448.7 | 69.4 | 67.45 | 63.4 | 69.98 | 68.5 | 67.75 | 20.33 | 17 | 16.4 | 16.5 | 17.4 | 19.2 | 17.3 | 5.19 | 99.35 | 69.55 | 95.07 | 1 需解锁 | 5980926.27 | 65.7 | 66.2 | 62.8 | 69.85 | 69.6 | 66.83 | 20.05 | 16 | 16.3 | 16.2 | 17.2 | 18.6 | 16.86 | 5.06 | 98.25 | 68.78 | 93.89 | 2 需解锁 | 6459245.16 | 63.5 | 66.3 | 63 | 69.89 | 70.3 | 66.6 | 19.98 | 16 | 17 | 17.2 | 17.6 | 19.5 | 17.46 | 5.24 | 97.89 | 68.52 | 93.74 | 3
黄骅市昱航建筑工程有限公司 | 6460145.18 | 58.9 | 66.9 | 64.5 | 69.75 | 68.4 | 65.69 | 19.71 | 14.5 | 16.3 | 16.2 | 17.21 | 17.8 | 16.4 | 4.92 | 97.88 | 68.52 | 93.15 | 4
河北腾岳建设工程有限公司 | 6596270.66 | 61.9 | 67.5 | 64.1 | 70.16 | 69 | 66.53 | 19.96 | 16 | 16.5 | 17.2 | 17.64 | 17.7 | 17.01 | 5.1 | 96.79 | 67.75 | 92.81 | 5
河北锐湃建设工程有限公司 | 6732374.42 | 71 | 65.9 | 64.1 | 69.7 | 67.9 | 67.72 | 20.32 | 17 | 17 | 17 | 17.42 | 18.4 | 17.36 | 5.21 | 95.69 | 66.98 | 92.51 | 6
四川大千建筑工程有限公司 | 5848558.03 | 58.7 | 64.2 | 61 | 69.71 | 65.9 | 63.9 | 19.17 | 15 | 16.5 | 17 | 17.4 | 18.7 | 16.92 | 5.08 | 97.19 | 68.03 | 92.28 | 7
河南创开建设工程有限公司 | 5849470.62 | 57.4 | 59.65 | 59.9 | 68.65 | 66.2 | 62.36 | 18.71 | 15 | 16.5 | 17 | 17.3 | 18.8 | 16.92 | 5.08 | 97.19 | 68.03 | 91.82 | 8
河南树岩建设工程有限公司 | 5850904.99 | 56.1 | 58 | 59.2 | 68.74 | 65.1 | 61.43 | 18.43 | 15 | 16.5 | 17 | 17.8 | 18.9 | 17.04 | 5.11 | 97.21 | 68.05 | 91.59 | 9
河北华城建设工程有限公司 | 5792792.07 | 56.8 | 58.75 | 60.6 | 68.3 | 67.6 | 62.41 | 18.72 | 15 | 16.5 | 17 | 17.5 | 18.4 | 16.88 | 5.06 | 96.74 | 67.72 | 91.5 | 10
河海建设集团有限公司 | 5849159.09 | 57.3 | 59.85 | 60.2 | 68.28 | 66.2 | 62.37 | 18.71 | 14 | 14.5 | 15.8 | 17.3 | 17.7 | 15.86 | 4.76 | 97.19 | 68.03 | 91.5 | 11
河北奥北建设集团有限公司 | 5797410.01 | 57.3 | 59.3 | 61.2 | 68.7 | 64.2 | 62.14 | 18.64 | 14.6 | 16.4 | 16.5 | 17.9 | 18.9 | 16.86 | 5.06 | 96.77 | 67.74 | 91.44 | 12
河北复苏市政工程有限公司 | 5812324.56 | 57.2 | 59.55 | 61.5 | 68.14 | 65.3 | 62.34 | 18.7 | 14.2 | 15 | 16 | 17.2 | 18.8 | 16.24 | 4.87 | 96.89 | 67.82 | 91.39 | 13
河北赫坤建筑工程有限公司 | 5806702.01 | 57.2 | 59.8 | 60.7 | 69.14 | 66.5 | 62.67 | 18.8 | 14 | 14.5 | 15.8 | 17.2 | 17.5 | 15.8 | 4.74 | 96.85 | 67.8 | 91.34 | 14
杭州基跃建筑工程有限公司 | 6798368.65 | 59.6 | 65.8 | 62.4 | 69.91 | 68.2 | 65.18 | 19.55 | 15 | 16.5 | 17 | 17.2 | 18.2 | 16.78 | 5.03 | 95.16 | 66.61 | 91.19 | 15
河北程昌建筑工程有限公司 | 6798766.49 | 58 | 66.8 | 63.1 | 70.15 | 69.9 | 65.59 | 19.68 | 14.2 | 15.5 | 16 | 17.72 | 18.1 | 16.3 | 4.89 | 95.15 | 66.61 | 91.18 | 16
沧州市南大港市政工程有限公司 | 6797328.17 | 59.3 | 65.4 | 62 | 70.1 | 68.8 | 65.12 | 19.54 | 14.8 | 16.2 | 16.6 | 17.52 | 18.6 | 16.74 | 5.02 | 95.16 | 66.61 | 91.17 | 17
黄骅市新晟市政工程有限公司 | 6798607.74 | 59.2 | 64.95 | 61.8 | 69.73 | 67.9 | 64.72 | 19.42 | 14.8 | 16.5 | 16.6 | 17.35 | 17.4 | 16.53 | 4.96 | 95.15 | 66.61 | 90.99 | 18
河北海辰市政工程有限公司 | 6797307.13 | 58.4 | 64.85 | 61.4 | 69.9 | 68.2 | 64.55 | 19.37 | 14.6 | 16.4 | 16.5 | 17.2 | 18.3 | 16.6 | 4.98 | 95.16 | 66.61 | 90.96 | 19

5. ( 1) 技术标暗标评审

序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E
1 |需解锁 | 69.4 | 67.45 | 63.4 | 69.98 | 68.5
2 |需解锁 | 65.7 | 66.2 | 62.8 | 69.85 | 69.6
3 |需解锁 | 63.5 | 66.3 | 63 | 69.89 | 70.3
4 | 黄骅市昱航建筑工程有限公司 | 58.9 | 66.9 | 64.5 | 69.75 | 68.4
5 | 河北腾岳建设工程有限公司 | 61.9 | 67.5 | 64.1 | 70.16 | 69
6 | 河北锐湃建设工程有限公司 | 71 | 65.9 | 64.1 | 69.7 | 67.9
7 | 四川大千建筑工程有限公司 | 58.7 | 64.2 | 61 | 69.71 | 65.9
8 | 河南创开建设工程有限公司 | 57.4 | 59.65 | 59.9 | 68.65 | 66.2
9 | 河南树岩建设工程有限公司 | 56.1 | 58 | 59.2 | 68.74 | 65.1
10 | 河北华城建设工程有限公司 | 56.8 | 58.75 | 60.6 | 68.3 | 67.6
11 | 河海建设集团有限公司 | 57.3 | 59.85 | 60.2 | 68.28 | 66.2
12 | 河北奥北建设集团有限公司 | 57.3 | 59.3 | 61.2 | 68.7 | 64.2
13 | 河北复苏市政工程有限公司 | 57.2 | 59.55 | 61.5 | 68.14 | 65.3
14 | 河北赫坤建筑工程有限公司 | 57.2 | 59.8 | 60.7 | 69.14 | 66.5
15 | 杭州基跃建筑工程有限公司 | 59.6 | 65.8 | 62.4 | 69.91 | 68.2
16 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 58 | 66.8 | 63.1 | 70.15 | 69.9
17 | 沧州市南大港市政工程有限公司 | 59.3 | 65.4 | 62 | 70.1 | 68.8
18 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 | 59.2 | 64.95 | 61.8 | 69.73 | 67.9
19 | 河北海辰市政工程有限公司 | 58.4 | 64.85 | 61.4 | 69.9 | 68.2

5. ( 2) 技术标明标评审

序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E
1 |需解锁 | 17 | 16.4 | 16.5 | 17.4 | 19.2
2 |需解锁 | 16 | 16.3 | 16.2 | 17.2 | 18.6
3 |需解锁 | 16 | 17 | 17.2 | 17.6 | 19.5
4 | 黄骅市昱航建筑工程有限公司 | 14.5 | 16.3 | 16.2 | 17.21 | 17.8
5 | 河北腾岳建设工程有限公司 | 16 | 16.5 | 17.2 | 17.64 | 17.7
6 | 河北锐湃建设工程有限公司 | 17 | 17 | 17 | 17.42 | 18.4
7 | 四川大千建筑工程有限公司 | 15 | 16.5 | 17 | 17.4 | 18.7
8 | 河南创开建设工程有限公司 | 15 | 16.5 | 17 | 17.3 | 18.8
9 | 河南树岩建设工程有限公司 | 15 | 16.5 | 17 | 17.8 | 18.9
10 | 河北华城建设工程有限公司 | 15 | 16.5 | 17 | 17.5 | 18.4
11 | 河海建设集团有限公司 | 14 | 14.5 | 15.8 | 17.3 | 17.7
12 | 河北奥北建设集团有限公司 | 14.6 | 16.4 | 16.5 | 17.9 | 18.9
13 | 河北复苏市政工程有限公司 | 14.2 | 15 | 16 | 17.2 | 18.8
14 | 河北赫坤建筑工程有限公司 | 14 | 14.5 | 15.8 | 17.2 | 17.5
15 | 杭州基跃建筑工程有限公司 | 15 | 16.5 | 17 | 17.2 | 18.2
16 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 14.2 | 15.5 | 16 | 17.72 | 18.1
17 | 沧州市南大港市政工程有限公司 | 14.8 | 16.2 | 16.6 | 17.52 | 18.6
18 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 | 14.8 | 16.5 | 16.6 | 17.35 | 17.4
19 | 河北海辰市政工程有限公司 | 14.6 | 16.4 | 16.5 | 17.2 | 18.3

5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 69.55 95.07
2 需解锁 68.78 93.89
3 需解锁 68.52 93.74
4 黄骅市昱航建筑工程有限公司 68.52 93.15
5 河北腾岳建设工程有限公司 67.75 92.81
6 河北锐湃建设工程有限公司 66.98 92.51
7 四川大千建筑工程有限公司 68.03 92.28
8 河南创开建设工程有限公司 68.03 91.82
9 河南树岩建设工程有限公司 68.05 91.59
10 河北华城建设工程有限公司 67.72 91.5
11 河海建设集团有限公司 68.03 91.5
12 河北奥北建设集团有限公司 67.74 91.44
13 河北复苏市政工程有限公司 67.82 91.39
14 河北赫坤建筑工程有限公司 67.8 91.34
15 杭州基跃建筑工程有限公司 66.61 91.19
16 河北程昌建筑工程有限公司 66.61 91.18
17 沧州市南大港市政工程有限公司 66.61 91.17
18 黄骅市新晟市政工程有限公司 66.61 90.99
19 河北海辰市政工程有限公司 66.61 90.96

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 沧州蓝大路桥工程有限公司 项目负责人未提供中级及以上职称证明
2 沧州盐业集团建筑工程有限公司 未提供中小企业声明函
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号