电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(第2次招标)(003标段)中标候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-09-01中标候选人公示
业主单位
大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(第2次招标)(003标段)中标候选人公示

(招标编号: JNC302-ZB-250831286、SXMTZB2501F-785(G)/C)

公示开始时间: 2025-09-01 18:00 公示结束时间: 2025-09-04 18:00

本大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验 (第2次招标)(招标项目编号:JNC302-ZB-250831286、SXMTZB2501F-785(G)/C),经评标委员会评审,确定003起重机维保(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

、评标情况

003起重机维保(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务标准 /质量要求 服务周期 /服务完成期限
1 山东龙辉起重机械有限公司 410000元 满足招标人要求 自合同签订之日起 12个月
2 新乡市矿山起重机制造有限公司 405300元 满足招标人要求 自合同签订之日起 12个月
3 河南省恒森重型机械有限公司 225600元 满足招标人要求 自合同签订之日起 12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山东龙辉起重机械有限公司 / /
2 新乡市矿山起重机制造有限公司 / /
3 河南省恒森重型机械有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山东龙辉起重机械有限公司 响应
2 新乡市矿山起重机制造有限公司 响应
3 河南省恒森重型机械有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:太原北方电梯安装公司

否决原因 :招标文件要求:招标文件第三章评标办法前附表形式评审中,投标函及投标函附录要求有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。

代理人的签字均为电脑打印字体,不符合 “法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章”的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。

2.被否决投标人:山西金科特种设备技术服务有限公司

否决原因 :招标文件要求:招标文件第一章招标公告3.4要求投标人在“信用中国”网站不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。招标文件第六章投标文件格式4.信誉材料(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。本项目公告发布时间为2025年8月15日。

投标人提供的证明材料:山西金科特种设备技术服务有限公司递交的投标文件未提供完整的信用报告(仅提供第一页),且信用报告的生成时间为 2025年8月8日,不符合“报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间”的要求;评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

3.被否决投标人:山东兴源机械有限公司

否决原因 :招标文件要求:第三章评标办法前附表形式评审标准中规定报价唯一的评审因素要求只能有一个有效报价。

投标人提供的证明材料:山东兴源机械有限公司递交的投标文件中投标函价格为:(大写)肆拾贰万肆仟元整( ¥:424000元);经澄清修正后山东兴源机械有限公司分项报价的含税总价为大写肆拾伍万贰仟元整,小写452000元。不符合“报价唯一”的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号