山东省公路桥梁检测中心有限公司路面综合检测车招标项目中标候选人公示
山东
附件下载
山东省公路桥梁检测中心有限公司路面综合检测车招标项目
中标候选人公示
公示开始时间:2025-09-02,公示结束时间:2025-09-04。
一、中标候选人
| 标段 | 中标候选人 排序 | 中标候选人名称 | 供货期 (天) | 投标报价 (元) | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 90 | 3450000 | 98.22 | |
| 2 | 需解锁 | 90 | 3466000 | 94.29 | |
| 3 | 需解锁 | 90 | 3469800 | 93.2 |
二、否决投标情况
代理人未签字或盖章。不满足招标文件第二章“投标人须 知”3.7 投标文件的编制“3.7.3 投标文件的制作应满足以下 北京众成佳业 规定:(4)第六章“投标文件格式”中要求盖章的地方,投标 人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方, 投标人应签字后上传扫描件”规定,违反招标文件第三章“评 标办法”前附表2.1.1形式评审标准“投标文件签字盖章:投 标文件上法定代表人或其委托代理人的签字或盖章、投标人的 单位章盖章齐全,符合招标文件规定”条款。 未附有效的试验检测车辆的销售业绩,不满足招标文件第二章 “投标人须知”前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求) “近三年(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为 准)至少具有1个试验检测车辆的销售业绩(代理商投标仅认 定代理商自身业绩)”规定,违反招标文件第三章“评标办法'
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
山东省公路桥梁检测中心有限公司路面综合检测车招标项目中标候选人公示.pdf