电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标中标候选人公示

河南

发布时间:2025-09-02中标候选人公示
业主单位
洛阳故县水库灌区建设开发有限公司
中标候选人

解锁后查看

项目名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工 2标

项目代码: 2102-410000-04-01-316755

项目编号: 洛直工施招标 (2025)0061号

标段名称: 河南省故县水库灌区工程总干渠施工 2标

标段编号: 洛直工施招标 (2025)0061号 - 1

一、开标信息:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 321436988.00元

工程 质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期: 施工工期 36个月

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 307324514.11 元

工程 质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期: 施工工期 36个月

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 319435091.05 元

工程 质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期: 施工工期 36个月

二、评标信息

1、否决投标情况:

1.1 未通过资格评审的投标人情况 :

柱石建设集团有限公司未提供授权委托人行贿情况说明,不符合招标文件第八章投标文件格式第(九)项其他资格审查资料第 2 条要求。

福建省水利水电工程局有限公司未提供授权委托人行贿情况说明,不符合招标文件第八章投标文件格式第(九)项其他资格审查资料第 2 条要求。

1.2 未通过响应性评审的投标人情况:

中铁十八局集团有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

中国水电建设集团十五工程局有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

中国水利水电第十一工程局有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

中铁五局集团有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5 专家 6 专家 7
第一中标候选人 报价部分 36.10 36.10 36.10 36.10 36.10
技术部分 30.00 24.60 30.40 31.60 29.50 26.70
综合部分 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
汇总 91.10 85.70 91.50 92.70 90.60 87.80
第二中标候选人 报价部分 39.67 39.67 39.67 39.67 39.67
技术部分 30.00 18.50 28.20 31.40 29.50 26.20
综合部分 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00
汇总 92.67 81.17 90.87 94.07 92.17 88.87
第三中标候选人 报价部分 36.74 36.74 36.74 36.74 36.74
技术部分 30.50 18.70 28.30 31.75 29.40 25.40
综合部分 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
汇总 92.24 80.44 90.04 93.49 91.14 87.14

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

第一中标候选人:需解锁

项目经理姓名:王小刚

执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级注册建造师

津 11220需解锁

第二中标候选人:需解锁

项目经理姓名: 沈卫考

执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级注册建造师

川 需解锁08266

第三中标候选人:需解锁

项目经理姓名: 曾海波

执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级注册建造师

川 需解锁03420

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质等级 : 水利水电工程施工总承包特级 。企业业绩: 1、山南市扎囊县卓于水库工程。 2 、拉萨赤峰市林西东台子水库工程基础防渗施工 。 3 、萨河河势控导工程(滨江花园段)施工一标段 。 4、廊坊临空水系治理永北干渠及四干渠治理工程EPC工程总承包。

第二中标候选人 资质等级: 水利水电工程施工总承包壹级 。企业业绩: 1 、 郑州市常庄水库加固提升及金水河分洪工程 PPP项目 。 2 、 德州市城区河道引调水工程 (二期) 。 3 、 郑州市七里河分洪工程(桩号 H9+200-H28+030)施工段第二标段 。 4、冠县大沙河水库工程。

第三中标候选人 资质等级: 水利水电工程施工总承包特级 。企业业绩: 1 、 诸暨市陈蔡水库加固改造及水源地综合治理工程 PPP项目 。 2 、 新疆阿尔塔什水利枢纽工程大坝工程施工 。 3 、 青海省引大济湟西干渠工程(干渠部分)第 4标段 。 4、浙江永嘉抽水蓄能电站设计采购施工EPC总承包项目主体土建及金属结构安装工程。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号