阳泉煤业集团翼城上河煤业有限公司9号煤中央变电所、9号煤中央水泵房、行人斜井井口房等场所标准化提升工程成交候选人公示
山西
-临汾市
阳泉煤业集团翼城上河煤业有限公司9号煤中央变电所、9号煤中央水泵房、行人斜井井口房等场所标准化提升工程成交候选人公示
(采购编号: JNA336-CGN-250831348 、 SXMTZB2502G-146(N) )
公示开始时间: 2025-09-02 18:00 公示结束时间: 2025-09-05 18:00
本阳泉煤业集团翼城上河煤业有限公司 9号煤中央变电所、9号煤中央水泵房、行人斜井井口房等场所标准化提升工程(采购项目编号: JNA336-CGN-250831348 、 SXMTZB2502G-146(N)),经评审小组评审,确定0019号煤中央变电所、9号煤中央水泵房、行人斜井井口房等场所标准化提升工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
0019号煤中央变电所、9号煤中央水泵房、行人斜井井口房等场所标准化提升工程:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 承诺 | 工期 | 
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3299104.66元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后 120个日历天 | 
| 2 | 需解锁 | 3415725.43元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,详见合同模板条款 | 合同签订后 120个日历天 | 
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 杜伟 | 壹级建造师证、晋 1需解锁0243 | 
| 2 | 需解锁 | 史鑫 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 、 晋 2需解锁7962 | 
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应 情况 | 
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 | 
| 2 | 需解锁 | 响应 | 
二、否决情况
被否决供应商:河南中工工矿科技有限公司。
否决原因:采购文件要求: “3.3 项目经理要求:拟派项目经理须具备矿业工程专业贰级注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);同时提供社保证明(响应截止日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明)”
供应商提供的证明材料:河南中工工矿科技有限公司递交的响应文件中拟派项目经理为建筑工程专业二级建造师,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中的项目经理要求,未通过初步评审,否决其响应。