白沟河治理工程施工中标候选人公示
河北
-保定市
|
【白沟河治理工程(白沟新城段)施工】中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
基本信息 | |
|---|---|
| 标段(包):白沟河治理工程(白沟新城段)施工第一标段 | |
| 所属行业: 水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区: 河北省,保定市,白沟新城 |
| 开标时间: 2020-07-28 09:30:00 | 开标地点: 保定市白沟新城公共资源交易中心第一开标室 |
| 公示开始日期: 2020-07-29 09:00:00 | 公示截止日期: 2020-07-31 17:30:00 |
| **
中标候选人名单
| ** |
|---|
| 排名 |
| 1 |
合格
|
490日历天
|
| 2 | 河北省水利工程局 | 119197654.620000 | 119197654.620000 | 92.73 |
合格
|
510日历天
|
| 3 | 安徽水利开发有限公司 | 119821866.000000 | 119821866.000000 | 92.54 |
合格
|
510日历天
|
| **
第1中标候选人-项目负责人
| ** |
|---|
| 职务 |
| 项目经理 |
| 耿雅君 |
| 高级工程师 |
| 一级注册建造师 |
| 00788749 |
| **
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** |
|---|
| 符合招标文件规定 |
| **
第2中标候选人-项目负责人
| ** |
|---|
| 职务 |
| 项目经理 |
| 宋明乐 |
| 高级工程师 |
| 一级注册建造师 |
| **
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** |
|---|
| 符合招标文件规定 |
| **
第3中标候选人-项目负责人
| ** |
|---|
| 职务 |
| 项目经理 |
| 张世荣 |
| 一级注册建造师 |
| 00643570 |
| **
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** |
|---|
| 符合招标文件规定 |
| **
否决投标单位及理由
| ** |
|---|
| 1.黑龙江省水利四处工程有限责任公司,未按招标文件要求提供2019年度财务审计报告;2.中国水利水电第九工程局有限公司,未按招标文件要求提供类似工程业绩 |
| **
全部投标单位
| ** |
|---|
| 黑龙江省水利四处工程有限责任公司、中国水利水电第九工程局有限公司、中水建管国际工程有限公司、安徽水利开发有限公司、山西省水利建筑工程局有限公司、河北省水利工程局、浙江省第一水电建设集团股份有限公司、河南水建集团有限公司、广东水电二局股份有限公司、河南中原黄河工程有限公司 |
| **
提出异议渠道和方式
| ** |
|---|
| 受理单位:河北至成中盛工程咨询有限公司 联系人:曹京京 电话:0311-68121052 传真:0311-68121057 邮箱:hebeizhicheng@126.com |
联系方式 | |
| 招标人: 保定白沟新城白沟河治理工程建设处 | 招标代理机构: 河北至成招标有限公司 |
| 联系人: 高亚斌 | 联系人: 曹京京 |
| 地址: 白沟新城 | 地址: 石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际14层 |
| 电话: 13932287288 | 电话: 0311-68121052 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: hebeizhicheng@126.com |
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2020-07-29 |
| 公示截止时间: | 2020-07-31 |
| 开标时间: | 2020-07-28 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容