冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第五十四批)——成交候选人公示
河北
-邯郸市
解锁后查看
冀中能源峰峰集团有限公司 2025年设备购置(第五十 四 批) 成交候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司 2025 年设备购置 ( 第五十四批) | ||
标包: | 1 、 2 、 3 、 5 、 6 、 7 、 8 、 9 、 10 | ||
所属行业: | 采矿业 / 其他采矿业 | 所属地区: | 河北省 /邯郸市/峰峰矿区 |
开标时间: | 202 5 年 09 月 03 日 09 : 0 0 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 202 5 年 09 月 04 日 | 公示截止日期: | 202 5 年 09 月 07 日 |
二、 评审结果信息
1 标包 : 运输集散控制系统补套 单位 :人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91130406746857377T | 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 | 755405 | 755405 | 自合同签订后 5日内 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 86.46 | ||||
2 | 911304056690803135 | 邯郸市朗源科贸有限公司 | 756422 | 756422 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 80.06 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第 二 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 二 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 邯郸市朗源科贸有限公司 | ||||||||||||
2 标包 : 跑车防护装置 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91420100744776573W | 武汉市云竹机电新技术开发有限公司 | 208000.23 | 208000.23 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 87 | ||||
2 | 91419001760234256Q | 济源市华泰矿山机械有限公司 | 180550.27 | 180550.27 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 81.94 | ||||
3 | 91370902559936977L | 泰安诺盾矿山设备有限公司 | 242950 | 242950 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 81.48 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第 二 成交候选人其他说明:无。 第 三 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 二 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 三 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 三 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
武汉市云竹机电新技术开发有限公司 济源市华泰矿山机械有限公司 河北企涵机械制造有限公司 泰安诺盾矿山设备有限公司 | ||||||||||||
3 标包:后路运输智能化系统补套 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91130406746857377T | 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 | 710205 | 710205 | 自合同签订后 5日内 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 84.6 | ||||
2 | 913709026848202790 | 泰安市泰来电子有限公司 | 711109 | 711109 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 79.56 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第 二 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 二 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 泰安市泰来电子有限公司 | ||||||||||||
5 标包 : 提升绞车 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 914103001710852567 | 中实洛阳重型机械有限公司 | 2214800 | 2214800 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.56 | ||||
2 | 91130403MA0GJE1G0R | 河北众拼机械制造有限公司 | 1243000 | 1243000 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.46 | ||||
3 | 914103236716565104 | 洛阳九亿重工集团有限公司 | 2248700 | 2248700 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 79.62 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第 二 成交候选人其他说明:无。 第 三 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 二 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 三 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 三 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
河北众拼机械制造有限公司 洛阳宏信重型机械有限公司 中实洛阳重型机械有限公司 洛阳九亿重工集团有限公司 | ||||||||||||
6 标包 : 矿用防爆热风机组 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91321023688323544N | 江苏威能电气有限公司 | 186600.29 | 186600.29 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 87.86 | ||||
2 | 91130406MA0FB99U8R | 邯郸市泰鸿升贸易有限公司 | 380245 | 380245 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 86.69 | ||||
3 | 91130403MA07LU9U2Y | 河北巨澜电气设备科技有限公司 | 415840 | 415840 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.66 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第 二 成交候选人其他说明:无。 第 三 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 二 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 三 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 三 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
山西兴恒和电子科技有限公司 邯郸市泰鸿升贸易有限公司 江苏凯博防爆电气有限公司 河北巨澜电气设备科技有限公司 河北金春节能科技有限公司 江苏威能电气有限公司 | ||||||||||||
7 标包 : 箱式变压器 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91130500105762482Y | 邢台变压器有限责任公司 | 110966 | 110966 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 85.49 | ||||
2 | 91130402MA0CYJFD7W | 河北双宝机电设备有限公司 | 113000 | 113000 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 84.32 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第 二 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 二 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
“ 黑龙江三江变压器有限公司 ”未按采购文件格式要求提供授权委托书,不符合第六章“响应文件格式”的规定,评审小组一致同意否决该供应商的投标 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
河北双宝机电设备有限公司 黑龙江三江变压器有限公司 邢台变压器有限责任公司 | ||||||||||||
8 标包:矿用隔爆兼本安型低压永磁机构真空馈电开关、矿用隔爆兼本质安全型照明信号综保 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91419001729623966C | 济源市科灵电器有限责任公司 | 395353.1 | 395353.1 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 84.9 | ||||
2 | 91140400602311359Q | 山西长治贝壳电气有限公司 | 429400 | 429400 | 现货 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.93 | ||||
3 | 91419001689712736J | 龙源鑫科电气股份有限公司 | 445000.78 | 445000.78 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.47 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第 二 成交候选人其他说明:无。 第 三 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 二 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 三 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 三 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
“淮南万泰电子股份有限公司”分项报价超过采购文件规定的分项限价,不符合第二章“供应商须知”第 3.2 项规定,评审小组一致同意否决该供应商的投标 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
山西长治贝壳电气有限公司 浙江新宏基真空电器有限公司 济源市科灵电器有限责任公司 龙源鑫科电气股份有限公司 淮南万泰电子股份有限公司 | ||||||||||||
9 标包 : 喷雾泵(两泵一箱) 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91330382064180303C | 浙江中煤机械科技有限公司 | 135995.5 | 135995.5 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 85.78 | ||||
2 | 91150627MACDXUUY10 | 内蒙古华琛智能装备制造有限公司 | 142070.38 | 142070.38 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.2 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第 二 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 二 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
内蒙古华琛智能装备制造有限公司 浙江中煤机械科技有限公司 | ||||||||||||
10 标包 : 带式输送机集控系统 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91370112726226447F | 山东大齐通信电子有限公司 | 378550 | 378550 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 84.54 | ||||
2 | 91340400692833387G | 淮南万泰电子股份有限公司 | 478000.17 | 478000.17 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 81.98 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第 二 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第 二 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
淮南万泰电子股份有限公司 山东大齐通信电子有限公司 | ||||||||||||
三、 采购文件规定公示的其他内容
无。
四、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件 “ 供应商须知 ” 第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 胡凯耀、王云龙 ,联系电话: 177 78187407、15031056818 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、 联系方式
采购人: | 冀中能源峰峰集团有限公司 | 采购代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
联系人: | 白亚军 | 联系人: | 胡凯耀、王云龙 |
地址: | 邯郸市高开区联通南路 16 号 | 地址: | 石家庄市裕华西路 110 号 |
电话: | 0310-2757365 | 电话: | 17778187407 、 15031056818 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |