泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目蒋垛镇改造提升片区一标段中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目蒋垛镇改造提升片区一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 18329062.93 | 18358253.28 |
| 项目负责人姓名 | 王建华 | 王运明 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2022 年度淮安市淮安区绿色产业园高标准农田建设项目一(12 标段) | 标段二:2022 年鱼台县李阁镇 1.8 万亩高标准农田建设项目 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 2 | 盛豪建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 3 | 济南市章丘区水利建筑工程公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 4 | 临泉国汇水利建设有限公司 | 企业主要负责人不符合招标文件要求(未提供社保或者退休证) |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 6.73 | 6.62 | 6.7 | 6.05 | 6.46 | / | 6.56 |
| 2 | 安丘市水利建筑安装公司 | 6.97 | 6.71 | 6.71 | 6.25 | 6.55 | / | 6.65 |
| 3 | 东台市水利建设有限公司 | 6.67 | 6.16 | 6.59 | 6.3 | 6.41 | / | 6.43 |
| 4 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 6.71 | 6.19 | 6.57 | 6.3 | 6.41 | / | 6.4 |
| 5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 6.09 | 5.74 | 6.38 | 6.35 | 6.38 | / | 6.27 |
| 6 | 灌云恒润水利工程处 | 6.46 | 6.03 | 6.23 | 6 | 6.27 | / | 6.21 |
| 7 | 河南大河水利工程有限公司 | 6.88 | 6.54 | 6.42 | 6.2 | 6.62 | / | 6.53 |
| 8 | 河南华安水利工程有限公司 | 6.85 | 6.02 | 6.73 | 6.1 | 6.47 | / | 6.4 |
| 9 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 6.49 | 5.8 | 6.39 | 6.25 | 6.24 | / | 6.28 |
| 10 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 7.04 | 6 | 6.31 | 6.95 | 6.84 | / | 6.7 |
| 11 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 6.44 | 6.24 | 6.39 | 6.25 | 6.39 | / | 6.36 |
| 12 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 6.95 | 5.97 | 6.17 | 6.55 | 6.55 | / | 6.42 |
| 13 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 6.1 | 5.82 | 6.14 | 6.25 | 6.29 | / | 6.15 |
| 14 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 6.51 | 5.89 | 6.07 | 6.05 | 6.28 | / | 6.16 |
| 15 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 5.98 | 5.85 | 6.07 | 6.15 | 6.24 | / | 6.11 |
| 16 | 需解锁 | 6.98 | 6.66 | 6.85 | 6.1 | 6.7 | / | 6.72 |
| 17 | 江苏淮禹建设有限公司 | 6.26 | 6.6 | 6.24 | 6.25 | 6.51 | / | 6.38 |
| 18 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 6.4 | 5.94 | 6.15 | 6.2 | 6.55 | / | 6.31 |
| 19 | 江苏千水建设有限公司 | 6.52 | 5.9 | 6.31 | 6.3 | 6.46 | / | 6.33 |
| 20 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 6.28 | 6.48 | 6.24 | 6.65 | 6.5 | / | 6.45 |
| 21 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6.35 | 6.47 | 6.31 | 6.1 | 6.33 | / | 6.35 |
| 22 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 6.56 | 6.57 | 6.64 | 6.2 | 6.45 | / | 6.53 |
| 23 | 江苏亿联建设有限公司 | 6.66 | 6.58 | 6.41 | 6.4 | 6.57 | / | 6.57 |
| 24 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 6.43 | 6.63 | 6.4 | 6.65 | 6.47 | / | 6.56 |
| 25 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 6.16 | 5.87 | 6.04 | 6.55 | 6.27 | / | 6.16 |
| 26 | 南京市水务建设工程有限公司 | 6.65 | 6.54 | 6.33 | 6.4 | 6.44 | / | 6.51 |
| 27 | 南京振高建设有限公司 | 6.54 | 6.61 | 6.18 | 6.1 | 6.44 | / | 6.43 |
| 28 | 需解锁 | 6.52 | 6.5 | 6.29 | 6.75 | 6.39 | / | 6.54 |
| 29 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 6.45 | 6.6 | 5.97 | 6.15 | 6.33 | / | 6.37 |
| 30 | 青岛水建集团有限公司 | 6.39 | 5.94 | 6 | 6.45 | 6.48 | / | 6.3 |
| 31 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 6.66 | 5.86 | 6.52 | 6.4 | 6.42 | / | 6.4 |
| 32 | 需解锁 | 6.72 | 6.58 | 6.58 | 6.35 | 6.57 | / | 6.56 |
| 33 | 嗣晟建工有限公司 | 6.51 | 5.99 | 6.21 | 6.1 | 6.42 | / | 6.25 |
| 34 | 天安水利集团有限公司 | 6.04 | 5.84 | 5.62 | 6.2 | 6.18 | / | 6.01 |
| 35 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 6.63 | 5.89 | 6.35 | 6.55 | 6.39 | / | 6.4 |
| 36 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 6.44 | 6.54 | 6.41 | 6.55 | 6.49 | / | 6.5 |
| 37 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 6.47 | 6.72 | 6.56 | 6.75 | 6.51 | / | 6.63 |
| 38 | 中水生态建设有限公司 | 6.72 | 5.97 | 6.48 | 6.15 | 6.46 | / | 6.39 |
| 39 | 泗洪县水利工程有限公司 | 5.46 | 5.92 | 6.02 | 6.4 | 6.27 | / | 6.14 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目负责人类似工程业绩 | 企业类似工程业绩 | 项目部主要人员素质 |
| 1 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 18337338.05 | 6.56 | 87.84 |
| 2 | 安丘市水利建筑安装公司 | 18122189.11 | 6.65 | 87.25 |
| 3 | 东台市水利建设有限公司 | 18132738.99 | 6.43 | 87.28 |
| 4 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 18269069.52 | 6.4 | 87.65 |
| 5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 18254795.44 | 6.27 | 87.61 |
| 6 | 灌云恒润水利工程处 | 18207011.99 | 6.21 | 87.48 |
| 7 | 河南大河水利工程有限公司 | 18252333.58 | 6.53 | 87.61 |
| 8 | 河南华安水利工程有限公司 | 18267000.94 | 6.4 | 87.65 |
| 9 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 18255615 | 6.28 | 87.61 |
| 10 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 18246313.58 | 6.7 | 87.59 |
| 11 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 18258726.25 | 6.36 | 87.62 |
| 12 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 18308375.18 | 6.42 | 87.76 |
| 13 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 18362990.7 | 6.15 | 87.91 |
| 14 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 18258875 | 6.16 | 87.62 |
| 15 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 18130463.98 | 6.11 | 87.27 |
| 16 | 需解锁 | 18329062.93 | 6.72 | 87.81 |
| 17 | 江苏淮禹建设有限公司 | 18221488.38 | 6.38 | 87.52 |
| 18 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 18137282.74 | 6.31 | 87.29 |
| 19 | 江苏千水建设有限公司 | 18238866.19 | 6.33 | 87.57 |
| 20 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 18376835.78 | 6.45 | 87.94 |
| 21 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 18142876.44 | 6.35 | 87.31 |
| 22 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 18277348.66 | 6.53 | 87.67 |
| 23 | 江苏亿联建设有限公司 | 18318719.71 | 6.57 | 87.79 |
| 24 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 18246318.39 | 6.56 | 87.59 |
| 25 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 18298183.85 | 6.16 | 87.73 |
| 26 | 南京市水务建设工程有限公司 | 18260029.31 | 6.51 | 87.63 |
| 27 | 南京振高建设有限公司 | 18363900.37 | 6.43 | 87.91 |
| 28 | 需解锁 | 18363859.71 | 6.54 | 87.91 |
| 29 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 18255602.99 | 6.37 | 87.61 |
| 30 | 青岛水建集团有限公司 | 18121127.98 | 6.3 | 87.25 |
| 31 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 18316650.86 | 6.4 | 87.78 |
| 32 | 需解锁 | 18358253.28 | 6.56 | 87.89 |
| 33 | 嗣晟建工有限公司 | 18376651.41 | 6.25 | 87.94 |
| 34 | 天安水利集团有限公司 | 18207000 | 6.01 | 87.48 |
| 35 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 18360507.93 | 6.4 | 87.9 |
| 36 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 18119582.65 | 6.5 | 87.25 |
| 37 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 18178727.7 | 6.63 | 87.41 |
| 38 | 中水生态建设有限公司 | 18250451.46 | 6.39 | 87.6 |
| 39 | 泗洪县水利工程有限公司 | 18255796.71 | 6.14 | 87.62 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 09 月 04 日起, 至 2025 年 09 月 09 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰州市姜堰区蒋垛镇人民政府 ,电话: 需解锁
投诉: 泰州市姜堰区农业农村局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容