高桥二期配售型保障性住房建设项目施工二标段电梯设备采购及安装工程中标候选人公示
宁夏
附件下载
中标候选人公示
,对高桥二期配售型保障性住房建设项目施工二标段电梯设备采购及安装工程高桥二期配售型保障性住房建设项目施工二标段电梯设备采购及安装工程进行 公开招标,已于2025-09-0314:10:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 | |
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 2683800.00元90天 | 合格 | 王伟 | 24649900zi37815346 | 92.47 | |
| 第二中标候选人 | 日立电梯(中国)有限公司 | 2727060.00元90天 | 合格 | 齐全 | NX19620515 | 90.62 | |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 2727900.00元104天 | 合格 | 黄继格 | 640104需解锁2 | 90.52 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 计划开始交货日期有误 |
| 2 | 银川银房城市综合服务有限公司 | 特种设备生产许可证未按招标文件要求盖生产厂家公章 |
| 3 | 四川科莱电梯股份有限公司 | 层/站/门技术参数与招标文件不符 |
| 4 | 宁夏运通电梯有限公司 | 特种设备生产许可证未按招标文件要求盖生产厂家公章 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
高桥二期配售型保障性住房建设项目施工二标段电梯设备采购及安装工程中标候选人公示.pdf