张北县2023年农村生活污水收集处理建设项目第四标段中标候选人公示
河北
招标项目名称: 张北县2023年农村生活污水收集处理建设项目
招标项目编号: JCGL-2025010
公示名称: 【张北县2023年农村生活污水收集处理建设项目】中标候选人公示
公示编号: JCGL-2025010-02
公示内容:
标段:第四标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,张北县
开标时间: 2025-09-03 08:45:00 | 开标地点: 张家口市,张家口市公共资源交易中心张北分中心
公示开始日期: 2025年09月04日 | 公示截止日期: 2025年09月07日
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4529977.68 | 4529977.68 | 合格 | 合同签订之日起至2025年12月31日前完工 |
| 2 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 4527947.05 | 4527947.05 | 合格 | 合同签订之日起至2025年12月31日前完工 |
| 3 | 需解锁 | 4537421.14 | 4537421.14 | 合格 | 合同签订之日起至2025年12月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 赵欢欢 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
| 2 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 杜智 | / | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 白招弟 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张北县小二台镇2024年财政衔接资金六个全覆盖道路建设项目 | 张北县小二台镇人民政府 | 2024-04-24 | 2675200 |
| 2 | 需解锁 | 张北镇新民居基础设施改造提升项目一标段 | 张北县张北镇人民政府 | 2023-05-20 | 3497299.15 |
| 3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 张北县郝家营乡2022年第一批财政衔接资金乡村道路及人居 环境整治项目 | 张北县郝家营乡人民政府 | 2022-05-11 | 6880545.87 |
| 4 | 需解锁 | 万全区主城区老旧小区改造项目(10个小区)-三标段 | 张家口市万全区住房和城乡建设局 | 2024-05-10 | 4481917.86 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||
| 需解锁 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||
| 2 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 明标详细评审 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 9.00 |
| 2 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 6.00 |
| 3 | 需解锁 | 6.00 |
| 4 | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 3.80 |
| 5 | 河北鑫华建设工程有限公司 | 4.50 |
| 6 | 四川中德城发建设工程有限公司 | 3.80 |
| 7 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 暗标详细评审 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 44.80 |
| 2 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 43.50 |
| 3 | 需解锁 | 43.50 |
| 4 | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 43.30 |
| 5 | 河北鑫华建设工程有限公司 | 43.30 |
| 6 | 四川中德城发建设工程有限公司 | 43.30 |
| 7 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 43.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 29.99 | 90.61 |
| 2 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 29.99 | 82.94 |
| 3 | 需解锁 | 29.99 | 81.93 |
| 4 | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 30.00 | 81.83 |
| 5 | 河北鑫华建设工程有限公司 | 30.00 | 80.93 |
| 6 | 四川中德城发建设工程有限公司 | 29.99 | 80.12 |
| 7 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 30.00 | 79.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北正乾建筑工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单未提供造价师全国建筑市场公共服务平台注册信息截图。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容