电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

济南市历下区教育和体育局(本级)济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目成交公告

山东

发布时间:2025-09-04中标公示
业主单位
济南市历下区教育和体育局
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市历下区教育和体育局(本级)济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目成交公告

一、项目编号:SDGP370102000202502000468

二、项目名称:济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目

三、分包名称:无分包 济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目

四、成交信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 1995005.08 山东省德州市乐陵市经济开发区(泰山体育路壹号)

五、主要标的信息

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目 | 详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条 | 详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条 | 详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条 | 1项 | 1995005.08

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡玉梅, 刘建东, 崔希梅

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:成交供应商按照成交金额的2%向采购代理机构交纳成交服务费,不足5000元按5000元交纳,对公电汇。

2.金额(万元):3.99001

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 山东东海集团有限公司 通过
3 山东乐动产业发展集团有限公司 通过
4 山东金森林建设有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:项目经理资质(专家一):项目经理没有安全B证;(专家二):项目经理未附上安全B证;(专家三):项目经理未附安全B证;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 需解锁 92.4 90.9 88.4 271.7
2 山东东海集团有限公司 84.98 78.48 76.48 239.94
3 山东乐动产业发展集团有限公司 83.47 77.47 74.97 235.91

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 东阿县体育公园建设项目 | 东阿县教育和体育局 | 2024-12-04
2 | 山东大学中心校区体育场改造 | 山东大学 | 2023-08-21
3 | 德州市第一中学新校西区运动场建设项目 | 德州市第一中学 | 2024-08-22
4 | 东平县全民健身中心南区(体育运动公园) | 东平县住房和城乡建设局 | 2024-11-20
5 | 泰安市岱岳区学校运动场改造项目 | 泰安市岱岳区教育和体育局 | 2022-11-26
6 | 天泰体育场外足球维修及塑胶场地维修项目 | 青岛市体育产业发展中心 | 2023-10-31
7 | 德州学院体育场改造工程项目 | 德州学院 | 2023-09-22
8 | 滨州市全民健康文化中心项目体育工艺工程 | 中铁建工集团有限公司 | 2023-09-08

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东东海集团有限公司 评审得分较低
2 山东乐动产业发展集团有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历下区教育和体育局(本级)

地 址:济南市历下区文化东路44号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号