山西新村煤业有限公司自行数据监测技术服务第001标段成交候选人公示
山西
-长治市
山西新村煤业有限公司自行数据监测技术服务成交候选人公示
(采购编号: JNC254-CG-250821458 、 SXZB-2508244311JNF2443/01 )
公示开始时间:2025-09-05 17:30 公示结束时间:2025-09-08 17:30
本山西新村煤业有限公司自行数据监测技术服务(采购项目编号: JNC254-CG-250821458 、 SXZB-2508244311JNF2443/01 ),经评审小组评审,确定001山西新村煤业有限公司自行数据监测技术服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西新村煤业有限公司自行数据监测技术服务:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西华益检测科技有限公司 | 144531元 | 满足 采购人 要求, 《排污单位自行监测技术指南》总则(HJ819-2017)、项目严格按照国家法律、法规、技术规范要求进行编制,监测数据和报告经“三校”“三审” | 合同签订起 1年 内 完成 |
| 2 | 山西测度检测技术研究院有限公司 | 134000元 | 《排污单位自行监测技术指南》总则(HJ819-2017) | 合同签订起 1年 内 完成 |
| 3 | 山西博枫检测技术有限公司 | 147181元 | 《排污单位自行监测技术指南》总则(HJ819-2017) | 合同签订起 1年 内 完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 山西华益检测科技有限公司 | / | / |
| 2 | 山西测度检测技术研究院有限公司 | / | / |
| 3 | 山西博枫检测技术有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西华益检测科技有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西测度检测技术研究院有限公司 | 响应 |
| 3 | 山西博枫检测技术有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求3.2供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书。
山西伯霖检测有限公司、山西普华检测技术有限公司提供的检验检测机构资质认定证书附表中部分项目依据的标准方法为过期方法,且未提供“检验检测机构资质认定标准(方法)变更审批表”,评审小组成员李莉、陈杰认定其不符合资格要求。评审小组成员李瑶认定其提供了检验检测机构资质认定证书且在发证有效期内,并且采购文件无具体项目内容要求,符合资格要求。根据采购文件中要求,评审小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论,山西伯霖检测有限公司、山西普华检测技术有限公司不符合资格要求,初步评审不通过,否决其报价。
采购文件中供应商资格要求3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;近年指:2022年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:自行数据监测技术服务业绩。类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:①合同(合同协议书)要求:提供合同复印件(或扫描件)至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容 及业绩要求的关键信息等内容。②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)。③以上发票须提供的证明材料:附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。(如供应商为事业单位须提供对应票据的财政电子票据查验平台查询结果)。
山西怡景环境监测有限公司提供的业绩证明不符合类似项目要求的自行数据监测技术服务业绩,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,否决其报价。