山西地方电力有限公司兴县等分公司9座变电站交直流系统设备采购中标候选人公示
山西
-太原市
山西地方电力有限公司兴县等分公司9座变电站交直流系统设备采购中标候选人公示
(招标编号: JNB203-ZB-250821253、SXZB-2507 2872GZH081/01 )
公示开始时间: 2025-09-05 17:30 公示结束时间:2025-09-08 17:30
本山西地方电力有限公司兴县等分公司 9座变电站交直流系统设备采购(招标项目编号: JNB203-ZB-250821253、SXZB-2507 2872GZH081/01 ),经评标委员会评审,确定山西地方电力有限公司兴县等分公司 9座变电站交直流系统设备采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西地方电力有限公司兴县等分公司 9座变电站交直流系统设备采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 /交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1972086元 | 符合招标文件要求 | 合同签订后 25天 |
| 2 | 需解锁 | 1905295.6元 | 符合招标文件要求 | 满足招标文件要求,签订合同 1个月内具备供货条件 |
| 3 | 需解锁 | 1951688元 | 质保期为 36个月 | 签订合同 1个月内具备供货条件,按业主书面通知分批交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1、 被否决投标人:南京磐能电力科技股份有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 投标人须知 3.2.4 最高投标限价为:¥238.00万元(含税)。其中:2、中阳分公司(110kV武家庄变电站交直流一体化系统设备采购)合计报价最高限价为:25.00万元。4、方山分公司(新房站直流屏升级设备采购)合计报价最高限价为:23.00万元。5、临县分公司(石白头、雷家碛变电站交直流系统一体化设备采购)合计报价最高限价为:55.00万元。投标报价总价及各分公司报价均不得超过最高投标限价,否则其投标将被否决。
投标人提供的证明材料:投标人南京磐能电力科技股份有限公司投标文件分项报价表中: 2:中阳分公司(110kV武家庄变电站交直流一体化系统设备采购)合计报价为:25.50万元。4:方山分公司(新房站直流屏升级设备采购)合计报价为:26.00万元。5:临县分公司(石白头、雷家碛变电站交直流系统一体化设备采购)合计报价为:60.20万元,以上分公司报价均过最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。