招标项目名称:迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程
招标项目编号:M1301000205528232007
公示名称:迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程中标候选人公示
公示编号:M1301000205528232007004001
公示内容:
标段:迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省 · 唐山市 · 迁西县
开标时间: 2025-09-04 09:00 | 开标地点:迁西县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-09-05 | 公示截止日期: 2025-09-08
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
需解锁 |
4,367,186.58元 |
4,367,186.58元 |
合格 |
180 |
| 2 |
需解锁 |
4,127,296.01元 |
4,127,296.01元 |
合格 |
180 |
| 3 |
需解锁 |
4,708,306.48元 |
4,708,306.48元 |
合格 |
180 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
李智 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀 2需解锁 |
| 2 |
需解锁 |
张亚娜 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀 2需解锁 |
| 3 |
需解锁 |
刘民 |
助理工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项日雨污分流工程 (八标段) |
河北广宗经济开发区管理委员会 |
2024-01-12 |
1,441,392.45元 |
| 2 |
需解锁 |
夏垫镇农村道路硬化项目 |
大厂回族自治县农业农村局 |
2023-09-06 |
2,508,860.00元 |
| 3 |
需解锁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 4 |
需解锁 |
创建文明城市维修项目一标段 |
迁西县住建局 |
2023-12-28 |
1,494,030.50元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
李智 |
夏垫镇北坞三村村内道路硬化项目 |
大厂回族自治县夏垫镇人民政府 |
2024-04-19 |
746,800.00元 |
| 2 |
需解锁 |
张亚娜 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
需解锁 |
刘民 |
照燕洲村康宁街修建排水设施项目 |
迁西县兴城镇人民政府 |
2024-12-16 |
1,355,800.00元 |
5.
技术部分(暗标)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
| 1 |
需解锁 |
67.63 |
| 2 |
需解锁 |
67.57 |
| 3 |
砼普(河北)建筑工程有限公司 |
62.99 |
| 4 |
需解锁 |
69.44 |
| 5 |
中景永泰建设工程有限公司 |
62.86 |
技术部分(明标)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
| 1 |
需解锁 |
12.35 |
| 2 |
需解锁 |
15.02 |
| 3 |
砼普(河北)建筑工程有限公司 |
14.86 |
| 4 |
需解锁 |
17.53 |
| 5 |
中景永泰建设工程有限公司 |
12.35 |
商务部分汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
| 1 |
需解锁 |
97.95 |
| 2 |
需解锁 |
99.27 |
| 3 |
砼普(河北)建筑工程有限公司 |
94.36 |
| 4 |
需解锁 |
95.31 |
| 5 |
中景永泰建设工程有限公司 |
98.72 |
信用分汇总表
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见
---|---|--- 需解锁 |需解锁 | 砼普(河北)建筑工程有限公司 |需解锁 | 中景永泰建设工程有限公司
1 | 信用分 | 77.49 | 77.49 | 77.49 | 85.00 | 77.49
汇总 | 77.49 | 77.49 | 77.49 | 85.00 | 77.49
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
技术部分 (暗标)得分 |
技术部分 (明标)得分 |
商务部分得分 |
信用分得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
20.72 |
4.66 |
68.50 |
0.77 |
94.65 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
20.69 |
3.72 |
67.59 |
0.77 |
92.77 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
20.60 |
5.30 |
65.76 |
0.85 |
92.51 |
3 |
| 4 |
中景永泰建设工程有限公司 |
19.80 |
3.71 |
68.12 |
0.77 |
92.4 |
4 |
| 5 |
砼普(河北)建筑工程有限公司 |
19.43 |
4.49 |
65.11 |
0.77 |
89.8 |
5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表 10.10第5点排版编制规定。 |
| 2 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
投标函附录第 8项不符合招标文件规定 。 |
| 3 |
迁西县恒顺达工程建筑有限公司 |
未提供中小企业声明函;投标函附录第 9项不符合招标文件规定。 |
| 4 |
河南博仁建筑工程有限公司 |
未提供外省进冀备案证明。 |
| 5 |
迁西县三鑫建筑工程有限公司 |
暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表 10.10第5点排版编制规定。 |
| 6 |
河北瑞合建筑工程有限公司 |
暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表 10.10第5点排版编制规定。 |
| 7 |
成兴建设有限公司 |
未提交中小企业声明函。 |