中俄东线CY10#阀室新建法库分输站项目(施工部分)中标候选人公示
辽宁
-沈阳市
附件下载
中俄东线CY10#阀室新建法库分输站项目
中标候选人公示
招标编号:ZY25-SY27-GC0078-01
一、基本情况
本项目招标内容包括:中俄东线CY10#阀室新建法库分输站项目,最高限价:1366.734万元(此金额含增值税112.8496万元),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标的招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有8家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,有4家在投标截止时间前未递交投标文件。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的1家。
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 山东省昱通安装有限公司 | 要求中承诺书未加盖公章,不 |
| 符合招标文件3.4业绩要求中 承诺书加盖投标单位公章的 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排名 | 投标人名称 | 总得分 | 项目负责人 | 证书及编号 | 质量 | 工期 |
| 1 | 中油管道 建设工司 | 92.71 | 邓文良 | 冀13造师(机电工程) | 符合招标文件要求 | 120天 |
| 2 | 吉化集团 吉林市北 方建设有 司 | 86.70 | 商振家 | 2201(机电工程) | 符合招标文件要求 | 总共120 天(90日内 具备,投产0 日全部完 成) |
| 3 | 中国石油 天设有 限公司 | 83.33 | 何少佳 | 4建1师018电工程) | 符合招标文件要求 | 总共120天 件,120日全 部完成) |
注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
ZY25-SY27-GC0078-01公示.pdf