电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1310012500882001廊坊市第七中学校舍修缮项目中标候选人公示

河北

发布时间:2025-09-08中标候选人公示
业主单位
廊坊市第七中学
中标候选人

解锁后查看

廊坊市第七中学校舍修缮项目


招标项目名称:廊坊市第七中学校舍修缮项目 招标项目编号:I1300000001137798001 公示名称:廊坊市第七中学校舍修缮项目 公示编号:I1300000001137798001001001 公示内容:

标段: 廊坊市第七中学校舍修缮项目
所属专业: 建筑业/房屋建筑业
开标时间: 2025-09-01
公示开始日期: 2025-09-05

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期)
1 需解锁 10354626.27元 10354626.27元 合格 153天
2 需解锁 10271937.85元 10271937.85元 合格 153天
3 需解锁 10435257.45元 10435257.45元 合格 153天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 张彦荣 高级工程师 壹级注册建筑师 冀1需解锁5804
2 需解锁 刘亚伟 工程师 二级注册建筑师 冀 2需解锁
3 需解锁 孙悦平 高级工程师 二级注册建筑师 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 完全响应
2 需解锁 完全响应
3 需解锁 完全响应

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元)
1 需解锁 曲阳县嘉禾小学建设项目 需解锁 2022-03-21 2460000
2 需解锁 深州市九派花园 8#楼工程建设项目 需解锁 2020-08-01 34771834
3 需解锁 石家庄碧桂园凤凰城四、 五标段 需解锁 2020-05-06 178324668.23
4 需解锁 无极县希望路小学幼儿园项目工程设计、施工总承包 需解锁,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 2022-03-07 41089400
5 需解锁 国械堂高端医疗器械产业园项目(A-8a#厂房、A-8b#厂房、A-8c#厂房、A-8d#厂房) 需解锁 2023-09-20 23054325
6 需解锁 唐山市丰南区医院新建传染病房楼项日(EPC) 需解锁,河北铭嘉工程设计有限公司 2022-12-30 142784700
7 需解锁 轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目 需解锁 2020-03-01 99753871.59
8 需解锁 晋州市第八小学新建项目设计施工总承包 需解锁 2022-02-21 35249257.5
9 需解锁 唐山市丰南区银丰中学新建工程施工二标段 需解锁 2022-01-29 62184852.97

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元)
1 需解锁 张彦荣 石家庄碧桂园凤凰城四、 五标段 需解锁 2020-05-06 178324668.23
2 需解锁 刘亚伟 国械堂高端医疗器械产业园项目(A-8a#厂房、A-8b#厂房、A-8c#厂房、A-8d#厂房) 需解锁 2023-09-20 23054325
3 需解锁 孙悦平 唐山市丰南区医院新建传染病房楼项日(EPC) 需解锁,河北铭嘉工程设计有限公司 2022-12-30 142784700

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中茨建工集团有限公司 0 0 0 0 0 0 0
2 中铁十一局集团西安建设有限公司 0 0 0 0 0 0 0
3 中丛建工集团有限公司 0 0 0 0 0 0 0
4 河北双塔建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
5 河北顶峰土木工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
6 北京中工宝信建设有限公司 0 0 0 0 0 0 0
7 中淳建安城建集团有限公司 0 0 0 0 0 0 0
8 中投腾宇建设有限公司 0 0 0 0 0 0 0
9 河北福棉建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
10 北京敬壤建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
11 四川省同瑞达建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
12 晨然建设集团有限公司 0 0 0 0 0 0 0
13 需解锁 99.31 99.31 99.31 99.31 99.31 99.31 99.31
14 需解锁 99.71 99.71 99.71 99.71 99.71 99.71 99.71
15 需解锁 98.92 98.92 98.92 98.92 98.92 98.92 98.92
16 河北方泽建筑工程集团有限公司 98.14 98.14 98.14 98.14 98.14 98.14 98.14
17 河北固欣建设发展有限公司 98.53 98.53 98.53 98.53 98.53 98.53 98.53
18 天津中冀建设集团有限公司 99.22 99.22 99.22 99.22 99.22 99.22 99.22
19 中益诚达建设集团有限公司 97.77 97.77 97.77 97.77 97.77 97.77 97.77
20 河北安冀建筑工程有限公司 98.34 98.34 98.34 98.34 98.34 98.34 98.34
21 河南颖淮建工有限公司 98.54 98.54 98.54 98.54 98.54 98.54 98.54
22 河北腾邦建筑安装工程有限公司 97.36 97.36 97.36 97.36 97.36 97.36 97.36
23 河北佳邦建设工程有限公司 97.21 97.21 97.21 97.21 97.21 97.21 97.21
24 河北茂凌建筑工程有限公司 76.33 76.33 76.33 76.33 76.33 76.33 76.33
25 廊坊市同欣建筑工程有限公司 89.06 89.06 89.06 89.06 89.06 89.06 89.06
26 中振建设有限公司 77.95 77.95 77.95 77.95 77.95 77.95 77.95
27 卓恒建设集团有限公司 91.75 91.75 91.75 91.75 91.75 91.75 91.75
28 河北银顺市政工程有限公司 78.39 78.39 78.39 78.39 78.39 78.39 78.39
29 中基恒源建设有限公司 78.87 78.87 78.87 78.87 78.87 78.87 78.87
30 誉海建设集团有限公司 76.14 76.14 76.14 76.14 76.14 76.14 76.14
31 河北至锦建设工程有限公司 78.85 78.85 78.85 78.85 78.85 78.85 78.85
32 中土大地国际建筑设计有限公司 95.53 95.53 95.53 95.53 95.53 95.53 95.53
33 纵揽建设发展有限公司 98.9 98.9 98.9 98.9 98.9 98.9 98.9
34 筑华建筑集团有限公司 95.77 95.77 95.77 95.77 95.77 95.77 95.77
35 中集建设集团有限公司 96.6 96.6 96.6 96.6 96.6 96.6 96.6
36 河北天森建工集团有限公司 99.44 99.44 99.44 99.44 99.44 99.44 99.44
37 石家庄市建通建设工程有限公司 98.45 98.45 98.45 98.45 98.45 98.45 98.45
38 河北泽辉市政工程有限公司 77.37 77.37 77.37 77.37 77.37 77.37 77.37
39 定州市建设建筑工程有限公司 96.08 96.08 96.08 96.08 96.08 96.08 96.08
40 石家庄建工集团有限公司 99.72 99.72 99.72 99.72 99.72 99.72 99.72
41 中城首建(北京)建设工程有限公司 99.69 99.69 99.69 99.69 99.69 99.69 99.69
42 唐山成泽建设有限公司 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14
43 译诚实业集团有限公司 96.92 96.92 96.92 96.92 96.92 96.92 96.92
44 廊坊市安如工程项目管理有限公司 95.58 95.58 95.58 95.58 95.58 95.58 95.58
45 河北建设集团股份有限公司 96.91 96.91 96.91 96.91 96.91 96.91 96.91
46 大鑫建设工程有限公司 93.53 93.53 93.53 93.53 93.53 93.53 93.53
47 四川德政建设工程管理有限公司 77.84 77.84 77.84 77.84 77.84 77.84 77.84
48 天津建总建设集团有限公司 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14
49 升升集团有限公司 94.15 94.15 94.15 94.15 94.15 94.15 94.15
50 河北科太建设工程有限公司 99.43 99.43 99.43 99.43 99.43 99.43 99.43
51 河北金汕建筑工程有限公司 94.15 94.15 94.15 94.15 94.15 94.15 94.15
52 天津七建建设集团有限公司 96.18 96.18 96.18 96.18 96.18 96.18 96.18
53 衡水润民市政工程有限公司 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14
54 河北旭涵建筑工程有限公司 81.58 81.58 81.58 81.58 81.58 81.58 81.58
55 奥富建设有限公司 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14
56 内蒙古鑫润达建设工程有限公司 80.47 80.47 80.47 80.47 80.47 80.47 80.47
57 通辽市麒元水利水电工程有限公司 77.26 77.26 77.26 77.26 77.26 77.26 77.26
58 增鑫建设有限公司 96.99 96.99 96.99 96.99 96.99 96.99 96.99
59 福建大景建设有限公司 96.8 96.8 96.8 96.8 96.8 96.8 96.8
60 林州市肖隆建筑工程有限公司 74.98 74.98 74.98 74.98 74.98 74.98 74.98
61 河北和顺义电力安装工程有限公司 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14 94.14
62 建航建工集团有限公司 97.54 97.54 97.54 97.54 97.54 97.54 97.54
63 河北建工集团有限责任公司 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35
64 廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 95.2 95.2 95.2 95.2 95.2 95.2 95.2
65 廊坊市忠诚建筑工程有限公司 96.07 96.07 96.07 96.07 96.07 96.07 96.07
66 河南子晟建工有限公司 79.03 79.03 79.03 79.03 79.03 79.03 79.03
67 河北中石路畅建设工程有限公司 80.02 80.02 80.02 80.02 80.02 80.02 80.02
68 河北庚祥建设科技有限公司 0 0 0 0 0 0 0

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中茨建工集团有限公司 0 0 0 0 0 0 0
2 中铁十一局集团西安建设有限公司 0 0 0 0 0 0 0
3 中丛建工集团有限公司 0 0 0 0 0 0 0
4 河北双塔建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
5 河北顶峰土木工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
6 北京中工宝信建设有限公司 0 0 0 0 0 0 0
7 中淳建安城建集团有限公司 0 0 0 0 0 0 0
8 中投腾宇建设有限公司 0 0 0 0 0 0 0
9 河北福棉建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
10 北京敬壤建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
11 四川省同瑞达建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
12 晨然建设集团有限公司 0 0 0 0 0 0 0
13 需解锁 83.5 93 94.78 86.7 92.7 71.97 85.75
14 需解锁 82.7 80 97 86.4 88.7 72.62 87.59
15 需解锁 83.2 90 94.69 85.9 91.9 71.27 85.9
16 河北方泽建筑工程集团有限公司 83.5 90 95.09 87.4 92.2 72.71 87.37
17 河北固欣建设发展有限公司 82.8 88 94.99 88 92.5 72.72 86.53
18 天津中冀建设集团有限公司 85.4 78 89.95 84.2 87.3 71.53 87.55
19 中益诚达建设集团有限公司 83.1 90 95.27 87.9 91.9 72.28 87.04
20 河北安冀建筑工程有限公司 84 82 95.11 87.1 90.9 71.58 86.05
21 河南颖淮建工有限公司 83.1 81 90.11 82.9 91.1 71.59 88.15
22 河北腾邦建筑安装工程有限公司 83.1 89 94.47 87.4 91.3 71.95 85.45
23 河北佳邦建设工程有限公司 82.7 81 95.12 86.6 91.8 72.76 85.76
24 河北茂凌建筑工程有限公司 77.2 59 69.01 78.3 66.9 63.22 79.68
25 廊坊市同欣建筑工程有限公司 77.6 73 75.6 79.2 83.1 65.23 80.51
26 中振建设有限公司 76.7 61 70.39 79.8 67.7 64.19 79.91
27 卓恒建设集团有限公司 77.5 68 81.29 79.7 78.2 65.57 80.8
28 河北银顺市政工程有限公司 76.9 63 68.89 79.5 68.7 64.42 80.73
29 中基恒源建设有限公司 78.8 61.5 72 81.3 73 67.18 84.81
30 誉海建设集团有限公司 76.5 59 68.46 77.5 67.9 64.59 80.33
31 河北至锦建设工程有限公司 77.1 59 67.18 78.2 71.2 63.9 81.12
32 中土大地国际建筑设计有限公司 83.7 76 85.36 87.2 86.6 71.62 86.27
33 纵揽建设发展有限公司 82.3 66 79.11 83.7 77.7 69.48 86.37
34 筑华建筑集团有限公司 82.9 83 90.98 85 91.5 70.72 85.65
35 中集建设集团有限公司 82.9 91 94.59 87.1 91.6 71.19 85.91
36 河北天森建工集团有限公司 82.11 70 77.96 85.1 81 68.87 84.98
37 石家庄市建通建设工程有限公司 82.2 75 87.54 85.7 86.3 70.22 85.71
38 河北泽辉市政工程有限公司 75.1 59 68.89 76.8 68.1 64.12 81.3
39 定州市建设建筑工程有限公司 80.6 78.5 92.21 84.6 88.6 68.85 82.85
40 石家庄建工集团有限公司 83.3 72 85.38 65.3 83.3 69.51 86.99
41 中城首建(北京)建设工程有限公司 79.8 71.5 83.52 83.3 81 68.11 83.52
42 唐山成泽建设有限公司 79.1 62.5 70.97 79.9 67.9 66.05 84.06
43 译诚实业集团有限公司 82 78 94.04 85.7 87.1 70.73 85.38
44 廊坊市安如工程项目管理有限公司 77.7 78 90.12 80.3 85.9 65.98 81.71
45 河北建设集团股份有限公司 83.4 74 92.25 85.4 90.8 71.56 86.94
46 大鑫建设工程有限公司 82.9 80 92.73 89.9 90.8 71 86.47
47 四川德政建设工程管理有限公司 77.1 60 69.03 78.3 67.4 63.94 80.48
48 天津建总建设集团有限公司 77.1 63.5 69.29 79.2 67.8 66.05 85.59
49 升升集团有限公司 79.9 65 72.3 82.2 78.7 88.29 68.92
50 河北科太建设工程有限公司 79.1 70 82.06 80.8 81.55 83.73 63.89
51 河北金汕建筑工程有限公司 78.2 61 73.13 77.9 69.8 82.89 64.51
52 天津七建建设集团有限公司 80.7 86.5 90.02 82.8 83.7 85.44 66.87
53 衡水润民市政工程有限公司 78.9 58 68.8 78.7 63.15 83.91 64.32
54 河北旭涵建筑工程有限公司 80.3 59 68.74 77.7 69 82.14 64.42
55 奥富建设有限公司 77.5 60 69.7 77 70.95 82.97 63.7
56 内蒙古鑫润达建设工程有限公司 73.5 58 67.43 77.2 70.2 83.75 64.5
57 通辽市麒元水利水电工程有限公司 78.2 57 67.83 77 66.2 63.99 80.02
58 增鑫建设有限公司 82.8 84 86.52 83.5 89.2 71.52 86.97
59 福建大景建设有限公司 85.3 79 87.62 84.6 81.9 71.32 87.43
60 林州市肖隆建筑工程有限公司 73 60 67.25 76.9 66.9 66.24 79.7
61 河北和顺义电力安装工程有限公司 77.4 59 67.34 77.9 68.9 64.55 81.55
62 建航建工集团有限公司 80.2 80.5 90.13 84.4 83.9 68.74 83.63
63 河北建工集团有限责任公司 85.3 74 94.12 85.2 89.6 70.35 86.46
64 廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 77.9 67 83.21 79.3 72.7 65.95 82.38
65 廊坊市忠诚建筑工程有限公司 78.1 65 77.77 80.9 72 65.6 81.66
66 河南子晟建工有限公司 77.6 59 65.98 77.2 64.4 64.66 80.68
67 河北中石路畅建设工程有限公司 77.9 61 71.22 80.6 68.5 64.21 79.43
68 河北庚祥建设科技有限公司 0 0 0 0 0 0 0

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中茨建工集团有限公司 0 0
2 中铁十一局集团西安建设有限公司 0 0
3 中丛建工集团有限公司 0 0
4 河北双塔建设工程有限公司 0 0
5 河北顶峰土木工程有限公司 0 0
6 北京中工宝信建设有限公司 0 0
7 中淳建安城建集团有限公司 0 0
8 中投腾宇建设有限公司 0 0
9 河北福棉建设工程有限公司 0 0
10 北京敬壤建设工程有限公司 0 0
11 四川省同瑞达建设工程有限公司 0 0
12 晨然建设集团有限公司 0 0
13 需解锁 99.31 95.6
14 需解锁 99.71 95.3
15 需解锁 98.92 95.07
16 河北方泽建筑工程集团有限公司 98.14 94.77
17 河北固欣建设发展有限公司 98.53 94.93
18 天津中冀建设集团有限公司 99.22 94.48
19 中益诚达建设集团有限公司 97.77 94.48
20 河北安冀建筑工程有限公司 98.34 94.41
21 河南颖淮建工有限公司 98.54 94.18
22 河北腾邦建筑安装工程有限公司 97.36 93.98
23 河北佳邦建设工程有限公司 97.21 93.59
24 河北茂凌建筑工程有限公司 76.33 74.57
25 廊坊市同欣建筑工程有限公司 89.06 85.24
26 中振建设有限公司 77.95 75.99
27 卓恒建设集团有限公司 91.75 86.99
28 河北银顺市政工程有限公司 78.39 76.39
29 中基恒源建设有限公司 78.87 77.43
30 誉海建设集团有限公司 76.14 74.49
31 河北至锦建设工程有限公司 78.85 76.53
32 中土大地国际建筑设计有限公司 95.53 91.58
33 纵揽建设发展有限公司 98.9 92.57
34 筑华建筑集团有限公司 95.77 92.32
35 中集建设集团有限公司 96.6 93.52
36 河北天森建工集团有限公司 99.44 93.18
37 石家庄市建通建设工程有限公司 98.45 93.47
38 河北泽辉市政工程有限公司 77.37 75.3
39 定州市建设建筑工程有限公司 96.08 91.95
40 石家庄建工集团有限公司 99.72 93.19
41 中城首建(北京)建设工程有限公司 93.69 93.38
42 唐山成泽建设有限公司 94.14 87.78
43 译诚实业集团有限公司 96.92 92.82
44 廊坊市安如工程项目管理有限公司 95.58 90.9
45 河北建设集团股份有限公司 96.91 92.88
46 大鑫建设工程有限公司 93.53 90.92
47 四川德政建设工程管理有限公司 77.84 75.76
48 天津建总建设集团有限公司 94.14 87.69
49 升升集团有限公司 94.15 88.85
50 河北科太建设工程有限公司 99.43 92.8
51 河北金汕建筑工程有限公司 94.15 87.66
52 天津七建建设集团有限公司 96.18 92.02
53 衡水润民市政工程有限公司 94.14 87.15
54 河北旭涵建筑工程有限公司 81.58 78.6
55 奥富建设有限公司 94.14 87.41
56 内蒙古鑫润达建设工程有限公司 80.47 77.52
57 通辽市麒元水利水电工程有限公司 77.26 75.09
58 增鑫建设有限公司 96.99 92.94
59 福建大景建设有限公司 96.8 92.5
60 林州市肖隆建筑工程有限公司 74.98 73.49
61 河北和顺义电力安装工程有限公司 94.14 87.18
62 建航建工集团有限公司 97.54 92.77
63 河北建工集团有限责任公司 96.35 92.52
64 廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 95.2 89.29
65 廊坊市忠诚建筑工程有限公司 96.07 89.58
66 河南子晟建工有限公司 79.03 76.3
67 河北中石路畅建设工程有限公司 80.02 77.56
68 河北庚祥建设科技有限公司 0 0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
协议书扫描件等相关文件。
协议书扫描件等相关文件。
协议书扫描件等相关文件。
协议书扫描件等相关文件。
5 河北顶峰土木工程有限公司 未按照投标文件格式要求编制“投标总价扉页”
6 北京中工宝信建设有限公司 不符合“招标公告3..10专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数2个”要求,只配备了1个
协议书扫描件等相关文件。
协议书扫描件等相关文件。
9 河北福棉建设工程有限公司 未按照投标文件格式要求编制“投标总价扉页”
协议书。
协议书。
12 晨然建设集团有限公司 未按照投标文件格式要求编制“投标总价扉页”
协议书扫描件等相关文件。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号