新野县新航中学餐厅、宿舍楼建设项目一标段中标候选人公示
河南
附件下载
解锁后查看
新野县新航中学餐厅、宿舍楼建设项目一标段中标候选人公示(招标编号:XYGGZY-2025-22)
公示结束时间:2025年09月10日
一、评标情况
标段(包)[001]新野县新航中学餐厅、宿舍楼建设项目一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:需解锁,投标报价:2500.220169万元,质量:合格,符合现行国家及地方相关规范要求,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:需解锁,投标报价:2518.929143万元,质量:合格,符合现行国家及地方相关规范要求,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第3名:需解锁,投标报价:2482.023661万元,质量:合格,符合现行国家及地方相关规范要求,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况豫需解锁04876 中标候选人(河南鑫安泰建设有 双南乐神 咨询有 责人:梁瑞欣执业资格证书编号:安全生产考核合格证书编号:豫建安B2020 8946
中标候选人(河南泉润园林建工程有限公司的项自负责人:李建伟执业资格证书编2004号:豫241151571445
安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2023)1340651;
中标候选人(需解锁)的项目负责人:高朋杰执业资格证书编号:豫241192048490安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2023)5519252;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(需解锁)的资格能力条件:完全响应招标文件要求:中标候选人(需解锁)的资格能力条件:完全响应招标文件要求:中标候选人(需解锁)的资格能力条件:完全响应招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(需解锁)的评标情况:新野县新航中学餐厅、宿舍楼建
设项目一标段
中标候选人公示
新野县新航中学餐厅、宿舍楼建设项目于2025年9月4日在新野县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:新野县新航中学餐厅、宿舍楼建设项目一标段第一中标候选人投标人名称需解锁投标报价25002201.69元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
梁瑞欣无一级豫需解锁04876豫建安B(2023)1403946
第二中标候选人投标人名称需解锁投标报价25189291.43元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点
项目经理姓名有无在建工程执业
李建伟无二级豫2411515714 豫建202 0651
第三中标候选人投标人名称河南富世筑上程春限公司投标报价24820236.61元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目经理姓名有无在建工程执业资
格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
高朋杰无二级豫241192048490豫建安B(2023)1318004
二、被否决投标的原因及依据
序号被否决的投标人名称原因及依据
1河南博仁建筑工程有限公司项目经理无在建承诺书格式错误,按否决投标条件8.1条予以废标,另资料员和材料员前后不一,人证不符
三、报价修正
序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1////1
四、所有投标人评分情况
A.所有投标人综合评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1需解锁 24.52 24.52 24.52 24.52 24.52
2需解锁27.0427.0427.04 27.04 27.04
3需解锁20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
4正扬建设有限公司21.0021.0021.0021.00 21.00
5 河南赛诺建设工程有限公司 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00
6 河南金工建设工程有限公司20.00 20.0020.00 20.00 20.00
R所有投标人技术评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1需解锁11.9012.107.1014.6015.1
2需解锁13.2013.7019.0015.6016.00
3需解锁 13.80 13.80
4正扬建设有限公司11.70河
5河南赛诺建设工程有限公司11.20 6.8 9014.00
6河南金工建设工程有限公司4.0014.202 6.2018.30
C.所有投标人总得分情况 200 4194 回
序号单位名称报价得分总得分
1需解锁44.410 86.950
2需解锁39.034 75.714
3需解锁43.406 74.826
4河南赛诺建设工程有限公司41.926 74.506
5河南金工建设工程有限公司37.790 74.330
6正扬建设有限公司38.848 71.628
本项目中标候选人公示期2025年9月8日8时00分至2025年9月10日18时00分投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
南阳市公共资源交易中心
地址:南阳市范蠡东路市民服务中心3号楼
平台技术支持电话:需解锁
CA 办理/延期及相关技术支持,请联系:
信安CA办理/延期:0371-96596 需解锁
华测 CA办理/延期:400-620-2211 需解锁
北京CA办理/延期:需解锁 需解锁
深圳CA办理/延期:需解锁
招标人:新野县教育体育局
地址:河南省新野县解放路北段
联系人:孙永
联系电话:需解锁
机物新乐样理会 联系人:鲁德红 有限公联系电话:137076368
地址:河南省南阳市卧龙区卧龙岗街道中达明浦新城D区5号楼二单元
联系人:王静
联系方式:1313709791
:
中标候选人(需解锁)的评标情况 序号单位名称报价
得分总得分
1需解锁44.410 86.950
2需解锁39.034 75.714
3需解锁43.40674.826
4河南赛诺建设工程有限公司41.92674.506
5河南金工建设工程有限公司37.79074.330
6正扬建设有限公司38.84871.628;
中标候选人(需解锁)的评标情况:序号单位名称报价得分
总得分
1需解锁44.41086.950
2需解锁39.03475.714
3需解锁43.40674.826
4河南赛诺建设工程有限公司41.92674.506
5河南金工建设工程有限公司37.79074.330
6正扬建设有限公司38.84871.628;
附件下载
新野县新航中学餐厅、宿舍楼建设项目一标段中标候选人公示.pdf