电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-09-08中标候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
中标候选人

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250813937)

公示开始时间:2025-09-08 18:00 公示结束时间:2025-09-11 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250813937),经评标委员会评审,确定001矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 3345000元 / 合同签订后 2 个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

( 1 )被否决投标人:大同天晟电气有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求: 3.3. 单位(或产品)资质要求: 3.3.1. 投标时提供电压 3300V 、额定功率 2600KW 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证以及 3C 强制认证;

投标人大同天晟电气有限公司投标文件中未提供电压 3300V 、额定功率 2600KW 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的 3C 强制认证。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

( 2 )被否决投标人:山东海纳智能装备科技股份有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求: 3.3. 单位(或产品)资质要求: 3.3.1. 投标时提供电压 3300V 、额定功率 2600KW 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证以及 3C 强制认证; 3.3.2. 投标时提供电压 3300V 、额定功率 1400KW 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证以及 3C 强制认证。

投标人山东海纳智能装备科技股份有限公司投标文件中未提供矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的 3C 强制认证。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

( 3 )被否决投标人:华夏天信智能物联股份有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★ 29. 变频器核心器件应使用以下进口品牌,并提供相应的报关单,以及投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议(非中文资料须提供翻译版):( 1 )控制单元:德国西门子、瑞士 ABB 、美国 AB ;( 2 )闪存卡:德国西门子、日本松下、美国 AB ;( 3 )网络转换卡:德国西门子、瑞士 ABB 、日本三菱。

投标人华夏天信智能物联股份有限公司投标文件中第 211 页提供的报关单未体现进口器件的品牌,第 212 页提供的采购合同中卖方名称遮挡,未体现为投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

( 4 )被否决投标人:山东博诚电气有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★ 29. 变频器核心器件应使用以下进口品牌,并提供相应的报关单,以及投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议(非中文资料须提供翻译版):( 1 )控制单元:德国西门子、瑞士 ABB 、美国 AB ;( 2 )闪存卡:德国西门子、日本松下、美国 AB ;( 3 )网络转换卡:德国西门子、瑞士 ABB 、日本三菱。

投标人山东博诚电气有限公司投标文件中提供的变频器核心器件的采购合同为投标方与进口器件生产厂家的分销商签订的,非招标文件要求的投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号