2025年水稻穗期一喷多促物资补助采购项目---磷酸二氢钾成交公告
江苏
一、项目编号:JSZC-320923-JSXT-X2025-0018
二、项目名称:2025年水稻穗期“一喷多促”物资补助采购项目---磷酸二氢钾
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审报价 | 中标/成交金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 91320923MA233T2W3L | 阜宁高新技术产业开发区希望路58号 | 8200元 | 10250元 |
四、主要标的信息
货物类
| 货物(设备、服务)名称 | 投标品牌 | 规格或配置 | 产品每吨单价(元) | 投标量(吨) |
|---|---|---|---|---|
| 磷酸二氢钾 | 林然 | 50 克 / 袋(瓶) | 10250.00 | 97.56 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚圣标、杨道林、周森林(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
代理机构将根据发改价格【 2011 】 534 号文件,按招标项目中标价的 1.30% 向中标供应商收取服务费用,由中标供应商在开取中标通知书前一次性支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
1 、投标供应商投标报价及排名:
投标供应商全称 | 投标量(吨) | 投标报价(元/ 吨) | 排名
---|---|---|--- 需解锁 | 97.56 | 10250.00 | 1
盐城托尔贸易有限公司 | 89.45 | 11180.00 | 2
安徽省农望农业科技开发有限公司 | 78.75 | 12700.00 | 3
安徽华润农化有限公司 | 74.63 | 13399.43
江苏宏博生态农业发展有限公司 | 68.59 | 14580.00
上海长征生态科技扬州有限公司 | 65.92 | 15170.00
2 、无效标投标单位及原因:盐城利民农化有限公司报价超过最高限价。
3 、各供应商对中标结果有异议的,应在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,逾期将不再受理。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容