电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目中标候选人公示

山西

-

运城市

发布时间:2025-09-08中标候选人公示
业主单位
晋控电力蒲洲热电山西有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目中标候选人公示

(招标编号: JNC242-ZB-250821197 、SXZB-2507 5161GZF077/01 )

公示开始时间:2025-09-08 18:00 公示结束时间:2025-09-11 18:00

本晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目(招标项目编号: JNC242-ZB-250821197 、SXZB-2507 5161GZF077/01 ),经评标委员会评审,确定晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 服务期限
1 需解锁 1998116.96元 满足招标人要求 自合同签订之日起一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1、被否决投标人:山西启盛人力资源有限公司

否决原因: “招标文件要求: 第三章评标办法 初步评审中形式评审标准的第六项 “关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺”须符合第六章“投标文件格式”的要求;

投标人提供的证明材料:山西启盛人力资源有限公司的投标文件中提供的 “关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺”中法定代表人或其授权代理人均未签字或盖章,不符合招标文件中第六章“投标文件格式”的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,初步评审未通过,否决其投标。

2、被否决投标人:运城市盐湖区聚新东劳务派遣有限公司

否决原因: “招标文件要求:第一章第三条投标人资格要求第三款“3.3.投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;类似业绩指:火力发电厂输煤系统皮带运行服务的业绩;业绩证明需要提供的材料:②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果 ” 。

投标人提供的证明材料:运城市盐湖区聚新东劳务派遣有限公司的投标文件中仅提供 1项业绩证明材料,合同内容为平陆中学体育场塑胶跑道翻新改造项目业绩,不符合招标文件中类似业绩:火力发电厂输煤系统皮带运行服务的业绩;且未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号