电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

粤东LNG储罐防爆灯具采购项目中标候选人公示

广东

-

汕尾市

发布时间:2025-09-11中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家管网集团粤东液化天然气有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

附件:

中标候选人公示及投标否决情况

项目名称: 粤东LNG储罐防爆灯具采购项目
招标编号: ZY25-SH17-WZ1127
开标时间:2025年09月09日9时00分
评审时间:2025年09月09日9时30分--19时20分,09月10日19时至22时35分联 系 人:需解锁
电 话:需解锁
招标投标活动异议受理部门异议受理电话:需解锁
异议受理邮箱:,抄送 。

中标候选人及投标否决情况

排序投标人名称含税)投标总报价(元,不投标总报价(元,含税 13%)
第一中标候选人需解锁705600.00797328.00
第二中标候选人需解锁739200.00835296.00
投标被否决情况 评审过程中,评标委员会发现中油防爆电气(安徽)有限公司投标报价明显低于其
中油防爆电气 (安 徽)有限公司他投标人报价,评标委员会要求其提供不低于成本的相关证明材料和说明,并发出澄清 通知;中油防爆电气(安徽)有限公司书面回复"我司报价的此款灯具材质为304不锈 钢"。即未按招标文件要求的"灯具外壳材料采用 316L 不锈钢"的材质进行报价,导致报 价过低。 不符合招标文件第三章 初步评审--2.1.3 响应性评审标准--"关键条款--符合第五 章"供货要求"中的实质性要求和条件"规定。 中油防爆电气(安徽)有限公司的投标被否决,未通过初步评审。
天津渤海中科工程 技术有限公司投标文件提供的防爆合格证,防爆等级为 Ex db IIB+H,T6Gb/Extb IICT80C Db,不满 足招标文件要求的 ExdIICT5 Gb/ExtDA21 IP66 T95°C规定。不符合招标文件第三章 初步 评审--"2.1.3响应性评审标准--关键条款--符合第五章"供货要求"中的实质性要求和条 件"规定。 天津渤海中科工程技术有限公司的投标被否决,未通过初步评审。
深圳市海洋王照明 工程有限公司投标文件1未提供所投防爆产品3C证书;2灯具外壳材料为ADC12,不满足招标 文件要求的灯具外壳材料需采用316L不锈钢的规定。 不符合招标文件第三章 初步评审--"2.1.3响应性评审标准--关键条款--符合第五 章"供货要求"中的实质性要求和条件"规定。
华海(北京)科技 股份有限公司深圳市海洋王照明工程有限公司的投标被否决,未通过初步评审。 投标文件1未提供所投防爆产品3C证书;2灯具外壳材料为ZL102,不满足招标文
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


14.公示附件9.9.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号