电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

桐乡市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—秀溪路北延伸段综合提升工程中标公示

浙江

发布时间:2025-09-12中标公示
业主单位
浙江云享乌镇数据科技有限公司
成交供应商

解锁后查看

桐乡市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—秀溪路北延伸段综合提升工程中标候选人公示

项目编号 A3304830640005649001001 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2407-330483-04-01-679321
工程名称 桐乡市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—秀溪路北延伸段综合提升工程
招标人 浙江云享乌镇数据科技有限公司
招标代理机构 需解锁
工程规模 拟将秀溪路向北面延伸,延伸道路长约280米,宽约18米,按城市次干路标准设计,设计速度为40公里/小时,沥青混凝土路面。道路西侧绿化同步实施
中标候选人(排名不分先后) 需解锁 需解锁 需解锁
投标报价(元) 5666993 5670779 5669161
响应招标文件资格能力条件 市政公用工程施工总承包一级 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包一级
项目经理(负责人) 马圆 魏波 金燕
项目经理(负责人)资质证书及编号 市政公用工程二级建造师/浙23320需解锁 市政公用工程二级建造师/浙23320需解锁 市政公用工程二级建造师/浙2332023202302223
工期 180日历天 180日历天 180日历天
质量要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
资格业绩 聚橙路北延工程(一期)非涉铁段 东二路(江东三路-江东四路) 徐家埭新社区基础设施工程
评标情况 /
入围标准价 5676593元
评标基准价 5671639元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
纳琦绿能工程有限公司 未提供资格业绩,不符合资格审查第一条。
杭州路顺环境建设有限公司 提供的资格业绩时间为2022年6月28日,不满足招标文件载明的资格业绩条件要求,不符合资格审查第一条。
浙江佳薏建设有限公司 未提供资格业绩,不符合资格审查第一条。
平湖市市政工程有限公司 提供的资格业绩时间为2022年5月19日,不满足招标文件载明的资格业绩条件要求,不符合资格审查第一条。
杭州晟安建设有限公司 提供的企业资质动态核查时间为2025年9月8日,不满足招标文件载明的企业资质动态核查时间要求,不符合资格审查第一条。
开标时间 2025-9-11 9:00 浙江云享乌镇数据科技有限公司
公示时间 2025-9-12至2025-9-15
备注 /
监督电话 桐乡市住房和城乡建设局 0573-88112053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号