建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程-DMA分区计量流量计安装工程评标结果公示
江苏
建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程-DMA分区计量流量计安装工程评标结果公示
(标段编号:E3209250002000111001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县农村供水有限公司的建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程-DMA分区计量流量计安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1835548.96 | 合格 | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 常玉梅 | 苏232131301976 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏聚邦建设有限公司 | 未提供关于水表及流量计的承诺书 |
| 2 | 江苏至开建设工程有限公司 | 未上传营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 1744063.60 | 92.556 | 0 | 0 | 92.556 |
| 2 | 江苏伟悦建设工程有限公司 | 1788726.73 | 93.902 | 0 | 0 | 93.902 |
| 3 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 1765437.58 | 93.2 | 0 | 0 | 93.2 |
| 4 | 江苏腾德建设工程有限公司 | 1824100.00 | 94.968 | 0 | 0 | 94.968 |
| 5 | 需解锁 | 1835548.96 | 95.313 | 0 | 0 | 95.313 |
| 6 | 南京星葵建设有限公司 | 1733765.75 | 92.246 | 0 | 0 | 92.246 |
| 7 | 江苏然一建设有限公司 | 1792015.23 | 94.001 | 0 | 0 | 94.001 |
| 8 | 江苏安发建设有限公司 | 1818666.68 | 94.804 | 0 | 0 | 94.804 |
| 9 | 江苏五洲行建设有限公司 | 1729753.78 | 92.125 | 0 | 0 | 92.125 |
| 10 | 江苏巨驰建设有限公司 | 1782116.32 | 93.703 | 0 | 0 | 93.703 |
| 11 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 1777439.69 | 93.562 | 0 | 0 | 93.562 |
| 12 | 江苏千安建设工程有限公司 | 1803400.00 | 94.344 | 0 | 0 | 94.344 |
| 13 | 南通北晟建设工程有限公司 | 1736908.69 | 92.34 | 0 | 0 | 92.34 |
| 14 | 江苏富浦建设有限公司 | 1777442.08 | 93.562 | 0 | 0 | 93.562 |
| 15 | 南京成强建设有限公司 | 1832678.78 | 95.226 | 0 | 0 | 95.226 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年09月12日 至 2025年09月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县农村供水有限公司
日期: 2025年09月12日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容