电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程施工标段中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2025-09-12中标候选人公示
业主单位
伊金霍洛旗住房和城乡建设局
中标候选人

解锁后查看

伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程施工标段中标候选人公示

招标人名称 | 伊金霍洛旗住房和城乡建设局
招标代理机构名称 |需解锁
招标项目名称 | 伊金霍洛旗东红海子湿地小流域再生水循环利用工程
招标项目编号 | B1506002025062001001001
标段(包)名称 | 施工 标段
标段(包)编号 | B1506002025062001001001 001
开标时间 | 2025年0 9 月 10 日 09时00分
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅
公示期 | 2025年0 9 月 12 日 至 2025年0 9 月 15 日
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网( 、中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台
最高限价 | 31407670.00 元
中标候选人名单
中标候选人一
投标人名称 |需解锁
投标报价 | 30622790.79 元
工期(交货期) | 70 日历天
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级(证书编号: D215634038) ,安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2023]000290
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李连平
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级注册建筑师(注册证:蒙 2需解锁;执业证书:NMG2108828、 安考证:蒙建安 B(2008)0000759 、职称证:中级工程师 20233034836)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 孙伟远
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程专业中级工程师(证书编号: 20223011784)
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 1.项目名称:唐包铁路兴和西站至十八台站扩能输水管网临改及污水管网改造工程 发包人:察哈尔右翼前旗清源水务投资有限公司 合同价格: 1903000.00元 合同签订时间: 202 4 年 11 月 1 5日 2.项目名称:友谊街雨水污水等配套设施项目 发包人:察哈尔右翼后旗宇盛供水有限责任公司 合同价格: 10404937.00元 合同签订时间: 202 5 年 3 月 20 日 3.项目名称:商都县城市公共停车位建设及面包砖修补道路拓宽工程 发包人:商都县城市管理综合行政执法局 合同价格: 3399665.00元 合同签订时间: 202 2 年 9 月 1 日
投标人获奖 | //
投标人信用 | 1、 投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态 ; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求 书的落款时间为准计算; 3、 投标人在 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名 单; 4、 投标人在 “国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺 。
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | (1)安全员:杨颜全;资格或职称: / (安考证:蒙建安 C2(2022)0001496、职称证书编号: / );专业: / ; (2)资料员:陈星利;资格或职称: / (资格证: 0需解锁1000079、职称证书编号: / );专业: / ; (3)施工员:李建兵;资格或职称: / (资格证: 0需解锁1000077);专业: 土建 ; (4)材料员:孙红全;资格或职称: / (资格证: 0需解锁7001098、职称证书编号: / );专业: / ; (5)质量员:张军;资格或职称: / (资格证: 0需解锁1000056、职称证书编号: / );专业: 土建 ; (6)预算员:张飞;资格或职称: / (资格证: 0需解锁1000576、职称证书编号: / );专业: / ;
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书: 02324QJ1064R0S 有效期至 2027. 8 .12 环境管理体系认证证书: 02324E21182R0S 有效期至 2027. 8 .12 职业健康安全管理体系认证证书: 02324S21183R0S 有效期至 2027.5.12 AAA级重合同守信用企业证书:YZD202407103T27E07 有效期至 2027. 7 . 9
中标候选人 二
投标人名称 | 鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司
投标报价 | 30339800.16 元
工期(交货期) | 70 日历天
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级(证书编号: D2 15128175 ) ,安全生产许可证:(蒙) JZ安许证字【2012】000142
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨海鹏
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程 二级注册建造师(注册证:蒙 2需解锁;执业证书:1142637、安考证: 蒙 建安 B(201 4 ) 0000347 、职称证: / )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 吴美
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政 中级工程师(证书编号: 201800570 )
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 1.项目名称:达拉特旗城区平房片区供排水管网改造工程施工七标段 发包人:达拉特旗住房和城乡建设局 合同价格: 9690659.48元 合同签订时间: 2024. 8 . 9 2.项目名称:乌审旗嘎鲁图镇供热基础设施提升改造覆盖及配套管网工程-明佑尚城小区(商业和住宅)供热及配套管网工程 发包人:乌审旗住房和城乡建设局 合同价格: 14663636.77元 合同签订时间: 2024. 6.22 3.项目名称:鄂托克经济开发区集中供热“热源替代”工程项目 发包人:鄂托克旗诚园绿能投资有限责任公司 合同价格: 22227833.72元 合同签订时间: 202 3 . 9 . 1
投标人获奖 | //
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求 书的落款时间为准计算; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | (1)安全员: 贾晓燕 ;资格或职称:中级工程师(安考证: 蒙 建安 C3(202 4 ) 00 06422 、职称证书编号: 20213016828 );专业: 暖通 ; (2) 资料员 :格日勒图;资格 或职称 :中级工程师(资格证:0需解锁8000699、职称证书编号: 201800843 );专业: 环境 ; (3)施工员: 杨春梅 ;资格或职称:中级工程师(资格证:0需解锁7001949、职称证书编号: 201800556 );专业: 暖通 ; (4)材料员: 张鑫 ;资格或职称:中级工程师(资格证:0需解锁7000634、职称证书编号: 081021046 );专业: 市政 工程 ; (5)质量员:解德功;资格或职称:(资格证:2401030600483429 ) ;专业: 市政 ; (6) 预算 员 : 王艳梅 ;资格或职称: / ( 岗位 证: 2401100100499687、职称证书编号: / );专业: 土建与装饰 ;
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书: 04625Q12513R1M 有效期至 202 8 . 6 . 9 环境管理体系认证证书: 04625E11535R1M 有效期至 202 8 . 6 . 9 职业健康安全管理体系认证证书: 04625S11530R1M 有效期至 202 8 . 6 . 9 AAA企业信用等级证书:查询编号:GJ2024XY0603004(1-10) 有效期至 2027. 6 . 2 诚信供应商 AAA级证书:查询编号:GJ2024XY0603004(1-3) 有效期至 2027. 6 . 2 AAA级诚信经营示范单位证书:查询编号:GJ2024XY0603004(1-5) 有效期至 2027. 6 . 2 AAA级信用企业信用编码:GJ2024XY0603004(1-10) 有效期至 2027. 6 AAA级立信单位 信用等级证书: 查询编号 :GJ2024XY0603004(1-2) 有效期至 2027. 6 . 2 市政 行业 AAA级诚信单位等级证 书 查询编号 :GJ2024XY0603004(1-1) 有效期至 2027. 6 . 2 AAA级质量、服务诚信单位证书查询编号:GJ2024XY0603004(1-4) 有效期至 2027. 6 . 2 AAA级 重合同守信用企业 查询编号 :GJ2024XY0603004(1-7) 有效期至 2027. 6 . 2 AAA级 资信等级证书查询编号 :GJ2024XY0603004(1-6) 有效期至 2027. 6 . 2
中标候选人 三
投标人名称 | 内蒙古众成建设有限公司
投标报价 | 31093593.30 元
工期(交货期) | 70 日历天
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 ,(证书编号:D215 631314 ) ,安全生产许可证: (蒙)JZ安许证字[2018]009351
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王静国
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级注册建造师(注册证:蒙 2需解锁;执业证书:NMG0962627、安考证:蒙建安B(2024)0011305、职称证: 高 级工程师( 20212002282)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 于永胜
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政公用 工程中级工程师(证书编号: 161021306)
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 1.项目名称:东胜区环三路(环二路西-环二路东)道路及配套基础设施改造项目 发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司 合同价格: 4439010.13元 合同签订时间: 202 5 . 5 . 27 2.项目名称:纳林陶亥镇伊泰小区基础设施维修改造项目-铺装工程 发包人:伊金霍洛旗纳林陶亥镇人民政府 合同价格: 3707606.23元 合同签订时间: 202 3 . 10 . 13 3.项目名称:薛家湾湖西路东侧人行步道维修改造工程 发包人:准格尔旗住房和城乡建设局 合同价格: 2620000.00元 合同签订时间: 202 3 . 8 . 2 4.项目名称:阿吉奈道道路拓宽、电缆入地硬化改造施工 发包人:包头市昆都仑区住房和城乡建设局 合同价格: 1800011.17元 合同签订时间: 202 4 . 10 . 31
投标人获奖 | //
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求 书的落款时间为准计算; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | (1)安全员: 王振凯 ;资格或职称: / (安考证:蒙建安 C2(2025)0007912、职称证书编号: / );专业:电力; (2)资料员:高慧;资格或职称:中级工程师(资格证: 0需解锁0000211 、职称证书编号: 20213016589);专业: 市政工程 ; (3)施工员: 吴红云 ;资格或职称: / (资格证: 0需解锁3000017);专业: 市政 ; (4)材料员:龚勋;资格或职称:中级工程师(资格证:0需解锁0000068、职称证书编号: 161021041 );专业: 路桥 ; (5)质量员: 刘建芳 ;资格或职称: / (资格证: 0需解锁3000016、职称证书编号: / ) ;专业: 市政 ; (6) 预算 员 : 刘小健 ;资格或职称: 中级工程师 (资格证: 0需解锁3201725 、职称证书编号: 202 23007895 );专业: 市政工程 ;
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书: 023250J0243R1S 有效期至 2028年4月10日 环境管理体系认证证书: 02325E20229R1S 有效期至 2028年4月10日 职业健康安全管理体系认证证书: 02325S20227R1S 有效期至 2028年4月10日 AAA级诚信经营示范单位信用证书:4000001490597141, 有效期至 2028年3月19日 AAA级企业信用等级证书:9000001037730639, 有效期至 2028年3月19日 AAA级质量服务诚信单位证书:7000001872147201, 有效期至 2028年3月19日 AAA级重服务守信用企业等级证书:3000001088811498, 有效期至 2028年3月19日 AAA级重合同守信用企业等级证书:1000001488885826, 有效期至 2028年3月19日 AAA级重质量守信用等级证书:8000001590391669, 有效期至 2028年3月19日 AAA级企业资信等级等级证书:8000000444638795, 有效期至 2028年3月19日 AAA级诚信供应商企业证书:4000001536539321, 有效期至 2028年3月19日
否决投标情况
1.河南树岩建设工程有限公司 废标理由:技术部分计划开、竣工日期和施工进度网络图横道图加粗,不满足招标文件第工章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关于 “1.1 字体。字号 : ” 的要求。 2.赣州建工集团有限公司 废标理由:投标文件安全员未提供有效的社保缴纳证明资料,不满足招标文件演第三章评标办法21.3资格评审标准中关于 “ 项目管理机构其他人员 ”的要求。 3.中交天航环保工程有限公司 废标理由:技术部分计划开、竣工日期和施工进度网络图横道图加粗,不满足招标文件第二章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关法2.1.3于 “1.1 字体。字号 : ” 的要求。 4.中建国厦集团股份有限公司 废标理由:技术部分页码字体不满定招标文件第二章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关于 “1.1 字体。字号 : ” 的要求。
异议与投诉
中标候选人 公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 杨帅 ,联系电话: 需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( 伊金霍洛旗 住房和城乡建设局)提出投诉,联系人: 温先生 ,联系电话 :需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。
补充说明
招标人(章): | 招标代理机构(章):

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号