电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

永川区何埂镇花园村2025年仓储物流中心建设项目的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-09-15中标候选人公示
业主单位
重庆市永川区何埂镇人民政府
中标候选人

解锁后查看

永川区何埂镇花园村 2025年仓储物流中心建设项目 中标候选人公示表 ( 重新公示 )

(公示期: 202 5 年 9 月 15 日至 202 5 年 9 月 17 日)

项目标段名称 永川区何埂镇花园村 2025年仓储物流中心建设项目 最高限价(或招标控制价) 9085648.23元
项目编码 5001需解锁01010101
招标公告编号 /
招标人 重庆市永川区何埂镇人民政府 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 质量 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求
第二名 需解锁 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求
第三名 需解锁 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包 壹 级 企业业绩: 荣昌电子加速器辐照中心项目 第二中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包 壹 级 企业业绩:医疗器械生产项目 (一期)2标段工程 第三中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包 贰 级 企业业绩:建筑材料拌合站建设项目
招标文件规定应公示的其他内容 1. 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:需解锁。 2.否决投标情况及理由 ( 1)资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 重庆昶鑫建设工程有限公司因投标文件未提供资质证书、营业执照、安全生产许可证及安全生产考核合格证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》 “A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标; 重庆昂然建筑工程有限公司因投标文件中项目经理身份证有效期限过期,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》 “A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标。 ( 2)投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下: 重庆渝珠钢结构工程有限公司,投标文件中部分工程量清单与招标工程量清单项目名称、项目特征等不一致,根据招标文件《否决投标情况一览表》 “A-25投标人必须按招标工程量清单填报价格,项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致,招标文件中规定工程量清单不允许修改的内容不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标; 重庆市重强建筑工程有限公司,投标报价低于招标控制价的 85%,但未提供其投标投标报价不低于成本的说明,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-22投标报价低于最高限价的85%时,投标人须在投标文件投标函部分提供其投标报价不低于成本的说明。投标人须按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的服务的主营业务成本、税金及附加、管理费用、财务费用以及低于最高限价的85%部分(按投标的下浮比例进行分析)等成本构成的事项的合理性进行详细分析,并提供相应佐证材料,不得简单以设备自有闲置、亏本让利、低价占领市场、取得类似项目业绩等不具有实质性理由进行解释,否则由评标委员会作否决投标处理。投标报价低于最高限价85%的,评标委员会应当结合投标人提供的工程量清单及相关证明材料对其报价进行评审,并对其是否低于成本价作出认定。投标人不能合理说明或者没有提供相关证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标”的规定,否决其投标; 湖北中思建设工程有限责任公司,投标函中法定代表人既未签字也未盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》 “A-16投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标; 中明建投建设集团有限责任公司,投标函附录格式不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 3.7.1要求,删除了第2项分包条款,未对分包要求作实质性响应,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-18工程质量符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标。
中标候选人评标情况 中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号