邯郸市丛台区排水管网及配套设施建设项目设计施工工程总承包中标候选人公示
河北
招标项目名称: 邯郸市丛台区排水管网及配套设施建设项目设计施工工程总承包
招标项目编号: HBZJ—2025—0701
公示名称: 【邯郸市丛台区排水管网及配套设施建设项目设计施工工程总承包】中标候选人公示
公示编号: HBZJ—2025—0701
公示内容:
标段:邯郸市丛台区排水管网及配套设施建设项目设计施工工程总承包
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,丛台区
开标时间: 2025-09-12 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年09月15日 | 公示截止日期: 2025年09月18日
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 (联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) | 25697488.15 | 25697488.15 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | 90日历天 |
| 2 | 需解锁 (联合体成员:河北亚太建筑设计研究有限公司) | 25804946.17 | 25804946.17 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | 90日历天 |
| 3 | 需解锁 (联合体成员:中誉设计有限公司) | 25783480.70 | 25783480.70 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
---|---|---|---|---|--- 需解锁 (联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) | 吴袁凯 | 工程师 | 一级注册建造师,安全生产考核合格证 | 冀1需解锁1386,冀建安B(2023)0534362 需解锁 (联合体成员:河北亚太建筑设计研究有限公司) | 王静静 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀2需解锁 需解锁 (联合体成员:中誉设计有限公司) | 闫永雨 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 (联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) | 响应招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 (联合体成员:河北亚太建筑设计研究有限公司) | 响应招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 (联合体成员:中誉设计有限公司) | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 邯郸市区基础设施改造及配套设施建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)第四标段 | 邯郸市建设局 | 2022-08-27 | 58647993.65元 |
| 2 | 需解锁 | 内丘县扁鹊大道沿线配套设施提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 内丘县城市管理综合行政执法局 | 2022-12-20 | 124804710.76元 |
| 3 | 需解锁 | 延吉市城市停车场项目一标段(烟集街停车场) | 延吉城市建设工程有限责任公司 | 2022-05-20 | 9783805.43元 |
| 4 | 需解锁 | 洛南县老城区地下综合管廊及基础设施工程 | 洛南县远达城市建设投资有限公司 | 2020-05-25 | 233110300.18元 |
| 5 | 需解锁 | 无极经济开发区基础设施建设、提升工程EPC施工总承包(一期)工程 | 河北无极经济开发区管理委员会 | 2023-07-26 | 114399293.37元 |
| 6 | 需解锁 | 城市道路提升改造及配套设施建设项目(三--十五部分) | 峰峰矿区城市管理综合行政执法局 | 2023-01-16 | 8918260.5元 |
| 7 | 需解锁 | 2024年第一批财政衔接资金西吕营镇供水管网项目 | 邯郸市肥乡区西吕营镇人民政府 | 2024-09-15 | 1356000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 吴袁凯 | 查干湖路网建设项目 | 前郭县查干湖旅游经济开发区项目管理办公室 | 2022-08-20 | 82635090.39元 |
| 2 | 需解锁 | 王静静 | 城市道路提升改造及配套设施建设项目(三--十五部分) | 峰峰矿区城市管理综合行政执法局 | 2023-01-16 | 8918260.5元 |
| 3 | 需解锁 | 闫永雨 | 2024年第一批财政衔接资金西吕营镇供水管网项目 | 邯郸市肥乡区西吕营镇人民政府 | 2024-09-15 | 1356000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 100.00 |
| 2 | 需解锁 | 75.00 |
| 3 | 需解锁 | 65.00 |
| 4 | 中际城投建设发展有限公司 | 70.00 |
| 5 | 河北华企建设有限公司 | 60.00 |
| 6 | 河北金添市政工程有限公司 | 25.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 95.00 |
| 2 | 需解锁 | 85.00 |
| 3 | 需解锁 | 93.00 |
| 4 | 中际城投建设发展有限公司 | 83.00 |
| 5 | 河北华企建设有限公司 | 92.00 |
| 6 | 河北金添市政工程有限公司 | 86.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 79.94 | 91.95 |
| 2 | 需解锁 | 79.86 | 88.17 |
| 3 | 需解锁 | 79.88 | 87.64 |
| 4 | 中际城投建设发展有限公司 | 79.98 | 87.52 |
| 5 | 河北华企建设有限公司 | 79.95 | 87.27 |
| 6 | 河北金添市政工程有限公司 | 79.90 | 83.50 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 法人身份证不是原件扫描件;身份证不是原件复印件;法定代表人身份证不是原件扫描件;未提供身份证的原件扫描件;法定代表人身份证复印件不是原件复印件;法定代表人身份证不是原件扫描件。; |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容