电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程东四环(北三环-商鼎路)供热管网保温管件采购与服务二标段中标候选人公示

河南

发布时间:2025-09-15中标候选人公示
业主单位
华润登封电厂
中标候选人

解锁后查看

华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程东四环(北三环-商鼎路)供热管网保温管件采购与服务二标段中标候选人公示

本项目华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程东四环(北三环-商鼎路)供热管网保温管件采购与服务二标段(标段编号:25-GC-0596-02)于2025年09月11日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期/天)
1 江丰管道集团有限公司 576095.0 / 合格 整体到货 10 日 历天(如管理部 门分批次采购 ,单一批次采购 产品接管理部门 通知 7 日内送 货到指定地点)
2 河北广浩管件有限公司 579900.0 / 合格 整体到货 12 日 历天(如管理部 门分批次采购 ,单一批次采购 产品接管理部门 通知5日内送货 到指定地点)
3 需解锁 701840.0 / 合格 整体到货 15 日 历天(如管理部 门分批次采购 ,单一批次采购 产品接管理部门 通知 8日内送货 到指定地点)

1.2 中标候选人项目管理人员情况
无此项内容。
1.3中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
1 江丰管道集团有限公司 阳城电厂向晋城市区供热改造一期工程管道及附件采购 中国水利电力物资集团有限公司 2021年5月27日 13633809
2 河北广浩管件有限公司 需解锁管件 (弯头、弯管、三通大小头、管帽)一标段 需解锁 2024年10月21日 6020000
3 需解锁 蒙泰东胜二期2x66万千瓦项目供热蒸汽管道安装用管件、钢管采购 鄂尔多斯市北源热电有限责任公司 2022年4月26日 5298377.26

1.4中标候选人项目负责人业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号 标段编号 资格能力条件
1 25-GC-0596-02 1潜在的投标人必须是具有独立法人资格的管件生产商; 2管件生产商应具有相应的制造/生产许可资质,须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件制造)》资质证书【压力管道管件(无缝管件):B1、B2,压力管道管件(有缝管件):B1、B2】; 3管件生产商提供2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)直接与用户签订的供货合同一份,合同中需体现管径型号DN1200钢制管件; 4预制保温管件外护管须采用整体成型无缝化结构。保温制造商需提供2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)直接与用户签订的保温供货合同一份,合同中需体现管件管径DN1200的预制保温管件; 5保温制造商可以为管件生产商,也可以为具有独立法人资格的制造企业,每家管件制造商只允许联合一个品牌保温制造商投标。管件生产商与保温制造商联合体投标的,保温制造商需对管件生产商参与本项目投标出具唯一授权委托书; 6保温制造商须提供主要原材料生产厂家针对本项目提供原材料的授权书;保温制造商必须有权威部门出具的预制直埋保温管件的性能检测报告,保温层在长期耐温140℃条件下,峰值150℃,30年的热预期寿命报告,检测内容和要求不低于GB/T 29047-2021的要求和规定; 7授权委托人须是投标单位正式员工且由投标单位正常缴纳社保(提供近3个月以来投标单位为其交纳的社会保险统筹); 8投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“专项查询”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站查询投标人、法定代表人,授权委托人(如有)并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后); 9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】; 10本次招标接受联合体投标; (1)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; (2)联合体组成成员不得超过2家(含2家),且每个联合体成员须为一个独立法人单位; (3)联合体牵头单位须为本项目管件生产商; (4)联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己的名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标; (5)出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。 注:①无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格; ②招标人将择机对投标人进行实地考察;投标人应保证其投标资料的真实性、有效性,一经发现有虚假资料,招标人有权取消其投标资格并记录入热力公司黑名单,其公司以后不能参加热力公司的招标,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况
1 25-GC-0596-02 江丰管道集团有限公司 完全响应
2 25-GC-0596-02 河北广浩管件有限公司 完全响应
3 25-GC-0596-02 需解锁 完全响应

三、废标情况及原因

序号 投标人名称 废标原因
1 河北兴东管道有限公司 不符合招标公告投标人资格要求第3.3条的要求,其合同中未体现管径DN1200管件。
2 河北云韬管道科技集团有限公司 不符合招标公告投标人资格要求第3.6条的要求。
3 河南郑宛实业有限公司 不符合招标公告投标人资格要求第3.2条的要求。

四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北亚都管道装备集团有限公司 18.50 21.00 20.50 18.50 19.30
2 郑州万达重工股份有限公司 29.10 28.60 28.60 27.10 28.40
3 河北广浩管件有限公司 19.50 22.00 21.50 19.50 20.30
4 江丰管道集团有限公司 26.10 26.10 26.10 24.80 26.90
5 需解锁 19.70 19.20 19.20 17.70 16.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北亚都管道装备集团有限公司 21.4 23.0 23.5 16.4 24.6
2 郑州万达重工股份有限公司 31.7 28.0 27.0 24.6 30.1
3 河北广浩管件有限公司 23.4 23.0 22.5 17.4 24.2
4 江丰管道集团有限公司 26.2 24.5 25.5 19.4 27.3
5 需解锁 28.9 26.01 27.5 21.6 29.0

七、所有投标人总得分情况

序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 河北亚都管道装备集团有限公司 10.0 51.34
2 郑州万达重工股份有限公司 22.49 79.13
3 河北广浩管件有限公司 27.09 69.75
4 江丰管道集团有限公司 26.52 77.1
5 需解锁 24.6 69.66

八、公示时间
2025年9月15日至2025年9月18日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号 受理部门 受理渠道
1 招标人或招标代理机构
(异议受理) 单位名称:需解锁
单位地址:郑州市郑东新区寿丰街50号28楼
联 系 人:宋先生、贺女士
电 话:需解锁
传 真:需解锁
邮 箱:
2 招标监督部门
(投诉受理)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号