电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

国家管网集团天津运营中心综合楼智能化楼宇施工项目国家管网集团天津运营中心综合楼智能化楼宇施工项目中标候选人公示

天津

发布时间:2025-09-15中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家石油天然气管网集团有限公司液化天然气接收站管理分公司
中标候选人

解锁后查看

天津运营中心综合楼智能化楼宇施工项

目中标候选人公示

招标编号:ZY25-TJ02-GC023

一、基本情况

本项目招标内容包括:天津运营中心综合楼智能化楼宇施工项且,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有44家购买招标文件,实际递交投标文件的29家,未在投标截止时间递交投标文件的15家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对29家投标人的投标文件进行了初评,通过的24家,未通过的5家。否决投标情况如下:

序号投标人否决原因
1北京华胜天成科技股份有限公司未提供响应合同条款及格式的书面承诺,不满足招标文件初步评审2.1.3响应性评审标准中“权利义务”条款要求
2中通服建设有限公司工程量清单内容及格式与招标文件提供的格式不一致,缺失《软件一览表》,不满足招标文件初步评审2.1.1形式评审标准“投标报价及报价唯一”条款中工程量清单编制要求
3北京亚洲卫星通信技术有限公司工程量清单中“表1工程量清单总价汇总表”中税金未按招标文件要求的9%、13%、6%三种税率分别计算,不满足招标文件初步评审2.1.1形式评审标准“投标报价及报
价唯一”条款中工程量清单编制要求
4宏景科技股份有限公司投标文件中提供的营业执照未加盖公章,不满足招标文件2.1.2资格评审标准中“资质要求”条款
5北京时代凌宇科技股份有限公司工程量清单中“表1工程量清单总价汇总表”中税金未按招标文件要求的9%、13%、6%三种税率分别计算,不满足招标文件初步评审2.1.1形式评审标准“投标报价及报价唯一”条款中工程量清单编制要求

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号