电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

建宁西路过江通道工程电力接入施工项目JD4标段中标候选人公示第1次公示172049

江苏

发布时间:2025-09-16中标候选人公示
业主单位
南京市公共工程建设中心
中标候选人

解锁后查看

(市交易中心) 建宁西路过江通道中标候选人公示

标段编号:GLGL2500269-08SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公共工程建设中心的建宁西路过江通道工程电力接入施工项目 JD4 标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁
企业资质及等级 施工总承包二级 施工总承包二级
投标报价 26214545.00 26500734.00
工期(日历日) 192 192
质量 合格,满足招标文件要求 合格,满足招标文件要求
项目负责人 蔡加政 赵礼平
项目负责人资质等级 二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232161612003 苏232161705034;苏建安B(2017)1000690
暂估价-(万元) 工程 --
材料 -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 需解锁
资格预审得分
企 业 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 需解锁
资格预审得分
企 业 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 需解锁
资格预审得分
企 业 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京新唐电力工程有限公司 不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 项目经理业绩不满足招标文件的要求
南京明夏市政工程有限公司 不符合“投标人按照“投标人须知前附表”3.4.1及10.3项的规定提供了投标保证金。”的评审标准要求 投标保证金不满足招标文件要求。
江苏中电科电力建设有限公司 不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 项目经理不满足招标文件要求。
南京宏淳水电安装工程有限公司 不符合“投标人按照“投标人须知前附表”3.4.1及10.3项的规定提供了投标保证金。”的评审标准要求 未按招标文件要求提交保证金。
南京远能电力工程有限公司 不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 项目经理业绩不满足招标文件要求。
南京苏逸实业有限公司 不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 项目经理不满足招标文件要求。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
主要人员评审 施工组织设计评审 技术能力 其他因素评审
1 需解锁 20.00 22.70
2 需解锁 20.00 22.05
3 需解锁 20.00 21.98
4 江苏劲驰电力工程有限公司 20.00 20.18
5 江苏川能电力实业有限公司 19.00 20.84

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 7.0 6.50 5.50
重点难点分析及措施 4.0 3.50 3.00
工期、质量保证措施 3.0 2.80 2.70
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.70 2.50
安全保证措施 3.0 2.70 2.20
江苏劲驰电力工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.30
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 7.0 6.50 4.50
重点难点分析及措施 4.0 3.50 2.70
工期、质量保证措施 3.0 2.70 2.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.50 2.20
安全保证措施 3.0 2.80 2.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 7.0 6.70 5.00
重点难点分析及措施 4.0 3.40 3.20
工期、质量保证措施 3.0 2.80 2.70
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.60 2.30
安全保证措施 3.0 2.80 2.30
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 7.0 6.60 6.00
重点难点分析及措施 4.0 3.40 3.20
工期、质量保证措施 3.0 2.90 2.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.50 2.40
安全保证措施 3.0 2.75 2.20
江苏川能电力实业有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.60
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 7.0 6.20 5.00
重点难点分析及措施 4.0 3.20 2.80
工期、质量保证措施 3.0 2.70 2.60
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.50 2.40
安全保证措施 3.0 2.60 2.00

7、拟定中标人: 需解锁

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月17日 起,至 2025年9月19日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市公共工程建设中心

联系电话: /

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏交通工程投资咨询有限公司

联系电话: 需解锁

行政监管部门: 南京市交通运输局

行政监管部门联系电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号