长三角青年创新创业港二期智能化分包工程(2次公示)
江苏
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 (二次公示)
编号:A320412需解锁06001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏溧阳城建集团有限公司(承包人)、江苏儒林建设工程有限公司(承包人) 的 长三角青年创新创业港二期智能化分包工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 常州市武进区嘉泽镇,西至横埝河、东至钦风路、南至晨山家苑、北至延政西大道 ,建筑面积 / ,控制价为 8757322.44 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
因利益相关人提起异议,招标人组织原评标委员会复议,现将复议后评标结果进行二次公示。
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 6831587.24 元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 程威 | 工期 | 120天 | |
| 企业资质类别等级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 企业资质证书编号 | D232000631 | |
| 项目经理等级 | 机电工程一级建造师 | 项目经理证书编号 | 苏需解锁06178 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 6831684.55 元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 余建勇 | 工期 | 120天 | |
| 企业资质类别等级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 企业资质证书编号 | D236001481 | |
| 项目经理等级 | 机电工程一级建造师 | 项目经理证书编号 | 赣需解锁03062 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 6830934.88 元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 张建朋 | 工期 | 120天 | |
| 企业资质类别等级 | 电子与智能化工程专业承包二级 | 企业资质证书编号 | D232060459 | |
| 项目经理等级 | 机电工程一级建造师 | 项目经理证书编号 | 苏需解锁03204 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
|---|---|---|
| 1 | 三赢建设集团有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 2 | 上海宝康电子控制工程有限公司 | 一级注册建造师证书的打印电子证书后,未在个人签名处手写本人签名 |
| 3 | 中洺泽信技术服务有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2条要求提供一级注册建造师证书 |
| 4 | 中鼎睿智建设发展股份有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 5 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 6 | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 7 | 南京智然成科技有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2条要求提供一级注册建造师证书;未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 8 | 四川锦华泰建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 9 | 安徽勋成建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 10 | 安徽协和建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 11 | 安徽徽弘建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 12 | 安徽智立通科技有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 13 | 常州市佳成交通设施安装有限公司 | 一级注册建造师证书的打印电子证书后,未在个人签名处手写本人签名 |
| 14 | 杭州德运建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 15 | 林州中港建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》;未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2.2条要求提供企业资质等级证书(电子与智能化工程专业承包二级及以上资质) |
| 16 | 林州众成建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 17 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 18 | 江苏中灿机电工程有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2条要求提供一级注册建造师证书 |
| 19 | 江苏艺迪交通集团有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2条要求提供一级注册建造师证书 |
| 20 | 江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2.3条要求提供企业安全生产许可证 |
| 21 | 河南七大洲建设集团有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 22 | 河南玖太建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 23 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 24 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2.2条要求提供企业资质等级证书(电子与智能化工程专业承包二级及以上资质) |
| 25 | 河南雨鹤建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 26 | 涡阳县源峰电力设备安装工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 27 | 瑞旗建设集团有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 28 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2.5条要求提供注册建造师安全生产考核合格证(现行有效版本B类证书) |
| 29 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 30 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 31 | 重庆昊廷众诚实业有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
| 32 | 陕西宏旺智能工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|---|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价评审得分 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一安建设集团有限公司 | 6780024.26元 | -- | 99.54 | 99.54 |
| 2 | 上海上驰建设工程有限公司 | 6675277.79元 | -- | 98.62 | 98.62 |
| 3 | 上海世家装饰实业股份有限公司 | 7165112.84元 | -- | 95.62 | 95.62 |
| 4 | 上海中钥建设集团有限公司 | 6840095.88元 | -- | 99.9 | 99.90 |
| 5 | 上海靖东信息科技有限公司 | 6944510.55元 | -- | 98.53 | 98.53 |
| 6 | 东来科技(深圳)有限公司 | 7151208.78元 | -- | 95.81 | 95.81 |
| 7 | 中亩建设集团有限公司 | 6856862.85元 | -- | 99.68 | 99.68 |
| 8 | 中商建投建设有限公司 | 7134569.87元 | -- | 96.03 | 96.03 |
| 9 | 中多全润建设集团有限公司 | 6725336.17元 | -- | 99.06 | 99.06 |
| 10 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 6858737.59元 | -- | 99.66 | 99.66 |
| 11 | 中安景泰建设集团有限公司 | 7147052.91元 | -- | 94.86 | 94.86 |
| 12 | 中岚能源建设(河南)有限公司 | 6711555.17元 | -- | 98.94 | 98.94 |
| 13 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 7203248.31元 | -- | 95.12 | 95.12 |
| 14 | 中建广厦(福建)建设有限公司 | 6710758.21元 | -- | 98.93 | 98.93 |
| 15 | 中弘(天津)建设集团有限公司 | 6985891.26元 | -- | 97.98 | 97.98 |
| 16 | 中淼安全科技(江苏)有限责任公司 | 6999999.15元 | -- | 97.8 | 97.80 |
| 17 | 中澳建工集团有限公司 | 7095375.56元 | -- | 96.54 | 96.54 |
| 18 | 中瑞和建设集团有限公司 | 6673955.43元 | -- | 98.61 | 98.61 |
| 19 | 中福君成集团有限公司 | 6951002.04元 | -- | 98.44 | 98.44 |
| 20 | 中科盛业建工有限公司 | 6686106.46元 | -- | 98.71 | 98.71 |
| 21 | 中筑宁泰建工有限公司 | 7239678.54元 | -- | 94.64 | 94.64 |
| 22 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 6872313.38元 | -- | 99.48 | 99.48 |
| 23 | 中邮建技术有限公司 | 6987467.57元 | -- | 97.96 | 97.96 |
| 24 | 中鹏恒泰建设集团有限公司 | 6899550.99元 | -- | 99.12 | 99.12 |
| 25 | 义峰建设投资集团有限公司 | 7191344.19元 | -- | 95.28 | 95.28 |
| 26 | 乔爵实业有限公司 | 7243794.46元 | -- | 94.59 | 94.59 |
| 27 | 九州水文建设集团有限公司 | 6751371.90元 | -- | 99.28 | 99.28 |
| 28 | 九江市长虹建筑工程有限公司 | 7294391.34元 | -- | 93.92 | 93.92 |
| 29 | 乾程建设有限公司 | 6583243.28元 | -- | 97.81 | 97.81 |
| 30 | 云帆控股集团有限公司 | 6661090.26元 | -- | -1657.83 | -1657.83 |
| 31 | 众聚能国际建工有限公司 | 6771323.95元 | -- | 99.46 | 99.46 |
| 32 | 华夏天地建设集团有限公司 | 6892025.48元 | -- | 99.22 | 99.22 |
| 33 | 华赣城建集团股份有限公司 | 6701296.53元 | -- | 98.85 | 98.85 |
| 34 | 南京久泰建设安装工程有限公司 | 7017044.63元 | -- | 97.57 | 97.57 |
| 35 | 南京云维建设工程有限公司 | 6938249.72元 | -- | 98.61 | 98.61 |
| 36 | 南京宁南设备安装工程有限公司 | 6897354.72元 | -- | 99.15 | 99.15 |
| 37 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 6877720.41元 | -- | 98.41 | 98.41 |
| 38 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 6988613.86元 | -- | 97.95 | 97.95 |
| 39 | 南京捷途科技发展有限公司 | 7040887.24元 | -- | 97.26 | 97.26 |
| 40 | 南京正勉信息技术有限公司 | 7001707.35元 | -- | 97.78 | 97.78 |
| 41 | 南京泽利建设工程有限公司 | 7257000.04元 | -- | 94.41 | 94.41 |
| 42 | 南京越祥科技有限公司 | 7208121.85元 | -- | 94.76 | 94.76 |
| 43 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 7061621.62元 | -- | 96.99 | 96.99 |
| 44 | 南通五建智能工程有限公司 | 6890220.70元 | -- | 99.24 | 99.24 |
| 45 | 四川三羊建设有限公司 | 6971906.68元 | -- | 98.17 | 98.17 |
| 46 | 四川晴宇交通科技有限公司 | 6912810.50元 | -- | 98.95 | 98.95 |
| 47 | 国方建设有限公司 | 6857963.85元 | -- | 99.67 | 99.67 |
| 48 | 大境科技(苏州)有限公司 | 6955415.09元 | -- | 98.38 | 98.38 |
| 49 | 需解锁 | 6831684.55元 | -- | 99.99 | 99.99 |
| 50 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 6667307.59元 | -- | 98.55 | 98.55 |
| 51 | 天蓝建设有限公司 | 6720394.18元 | -- | 99.01 | 99.01 |
| 52 | 天鲁建设集团有限公司 | 6814157.36元 | -- | 99.84 | 99.84 |
| 53 | 安徽三三建设工程有限公司 | 6806365.35元 | -- | 99.77 | 99.77 |
| 54 | 安徽佐铭建设工程有限公司 | 6885112.21元 | -- | 99.31 | 99.31 |
| 55 | 安徽南黎建设工程有限公司 | 6927944.21元 | -- | 97.75 | 97.75 |
| 56 | 安徽天得建设有限公司 | 6736758.71元 | -- | 99.16 | 99.16 |
| 57 | 安徽昱天建设工程有限公司 | 7244162.26元 | -- | 94.58 | 94.58 |
| 58 | 安徽永讯网络建设有限公司 | 6743748.02元 | -- | 98.22 | 98.22 |
| 59 | 安徽联建公路工程有限公司 | 6901773.59元 | -- | 99.09 | 99.09 |
| 60 | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 7288825.58元 | -- | 93.99 | 93.99 |
| 61 | 安徽观越建设有限公司 | 6779228.70元 | -- | 98.53 | 98.53 |
| 62 | 宏峰建设集团有限公司 | 6849117.65元 | -- | 99.79 | 99.79 |
| 63 | 宏耀建设集团有限公司 | 6828786.96元 | -- | 99.96 | 99.96 |
| 64 | 宝泰建设集团有限公司 | 6711555.49元 | -- | 98.94 | 98.94 |
| 65 | 宸宇智城科技有限公司 | 6500390.97元 | -- | 97.08 | 97.08 |
| 66 | 山东卓越建设发展有限公司 | 7006935.29元 | -- | 97.71 | 97.71 |
| 67 | 山东君工建设工程有限公司 | 7034065.18元 | -- | 97.35 | 97.35 |
| 68 | 山东德彰建设工程有限公司 | 7059479.38元 | -- | 97.01 | 97.01 |
| 69 | 山西扬盛建筑工程有限公司 | 6935904.11元 | -- | -403.14 | -403.14 |
| 70 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 6685771.06元 | -- | 98.71 | 98.71 |
| 71 | 常州凯运智能科技有限公司 | 6835373.41元 | -- | 99.97 | 99.97 |
| 72 | 常州华新技术开发有限公司 | 6840695.13元 | -- | 99.9 | 99.90 |
| 73 | 常州市交通设施有限公司 | 6813101.74元 | -- | 99.83 | 99.83 |
| 74 | 常州市城建信息设施建设有限公司 | 6716865.77元 | -- | 98.98 | 98.98 |
| 75 | 常州市海峰电力有限公司 | 7180824.38元 | -- | 95.42 | 95.42 |
| 76 | 常州市金阳设备安装有限公司 | 6974400.00元 | -- | 98.13 | 98.13 |
| 77 | 常州星杭金网络通信有限公司 | 6836174.71元 | -- | 99.96 | 99.96 |
| 78 | 常州武建机电工程有限公司 | 6841418.11元 | -- | 99.89 | 99.89 |
| 79 | 常装建设集团有限公司 | 7124520.35元 | -- | 96.16 | 96.16 |
| 80 | 广州梦源信息科技有限公司 | 6785206.58元 | -- | 99.58 | 99.58 |
| 81 | 开来建设有限公司 | 6816296.66元 | -- | -460.08 | -460.08 |
| 82 | 征途建设有限公司 | 6796681.00元 | -- | 99.68 | 99.68 |
| 83 | 徽春建工集团有限公司 | 6806209.83元 | -- | 99.77 | 99.77 |
| 84 | 恒隆通信技术有限公司 | 7014615.26元 | -- | 97.61 | 97.61 |
| 85 | 扬州远通交通工程有限公司 | 6990706.14元 | -- | 97.92 | 97.92 |
| 86 | 新淼建设集团有限公司 | 7200453.57元 | -- | 95.16 | 95.16 |
| 87 | 日海恒联通信技术有限公司 | 6938387.71元 | -- | 98.61 | 98.61 |
| 88 | 昊晟集团有限公司 | 7218855.02元 | -- | 94.92 | 94.92 |
| 89 | 晋恒建设有限公司 | 6677486.36元 | -- | 98.64 | 98.64 |
| 90 | 普瑞达科技集团有限公司 | 6977100.31元 | -- | 98.1 | 98.10 |
| 91 | 智泽工程技术有限公司 | 6973309.26元 | -- | 98.15 | 98.15 |
| 92 | 朗高科技有限公司 | 6899427.72元 | -- | 99.12 | 99.12 |
| 93 | 杭州无限环境设计工程有限公司 | 7141596.00元 | -- | 95.93 | 95.93 |
| 94 | 杭州航升建设有限公司 | 6996130.41元 | -- | 97.85 | 97.85 |
| 95 | 汉水建设有限公司 | 7094437.64元 | -- | 96.55 | 96.55 |
| 96 | 江苏一一一建设有限公司 | 7054811.60元 | -- | 97.08 | 97.08 |
| 97 | 江苏三安交通发展有限公司 | 6919772.08元 | -- | 98.85 | 98.85 |
| 98 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 7209348.85元 | -- | -495.44 | -495.44 |
| 99 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 7016006.66元 | -- | 97.59 | 97.59 |
| 100 | 江苏中安智能系统工程有限公司 | 6956149.63元 | -- | 98.38 | 98.38 |
| 101 | 江苏中网建设工程有限公司 | 7170288.50元 | -- | 95.55 | 95.55 |
| 102 | 江苏中路交通发展有限公司 | 6848839.80元 | -- | 99.79 | 99.79 |
| 103 | 江苏二八建设有限公司 | 7021299.36元 | -- | 97.52 | 97.52 |
| 104 | 江苏云盾建设工程有限公司 | 6896410.50元 | -- | 99.16 | 99.16 |
| 105 | 江苏亚光电力科技有限公司 | 7031525.08元 | -- | 97.38 | 97.38 |
| 106 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 6726044.82元 | -- | 99.06 | 99.06 |
| 107 | 江苏仅一智能科技有限公司 | 6925249.00元 | -- | 98.78 | 98.78 |
| 108 | 江苏信臻建设工程有限公司 | 6960320.22元 | -- | 98.32 | 98.32 |
| 109 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 6870259.57元 | -- | 98.51 | 98.51 |
| 110 | 江苏先达建设集团有限公司 | 6948059.96元 | -- | 98.48 | 98.48 |
| 111 | 江苏全辰安全工程有限公司 | 7073137.56元 | -- | 96.83 | 96.83 |
| 112 | 江苏冉嘉智能系统有限公司 | 6635598.36元 | -- | 97.27 | 97.27 |
| 113 | 江苏军成智能系统有限公司 | 6989868.77元 | -- | 97.93 | 97.93 |
| 114 | 江苏北通建设有限公司 | 7109588.49元 | -- | 96.35 | 96.35 |
| 115 | 江苏华博建设工程有限公司 | 6996574.75元 | -- | 97.84 | 97.84 |
| 116 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 6718617.49元 | -- | 99.0 | 99.00 |
| 117 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 6657193.92元 | -- | -167.46 | -167.46 |
| 118 | 江苏华路交通发展有限公司 | 6884043.59元 | -- | 99.33 | 99.33 |
| 119 | 江苏卓源信息科技有限公司 | 7002355.02元 | -- | 97.77 | 97.77 |
| 120 | 江苏同信智能工程有限公司 | 6760076.80元 | -- | 98.36 | 98.36 |
| 121 | 江苏同创建筑装饰有限责任公司 | 6825165.12元 | -- | 99.93 | 99.93 |
| 122 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 7031832.05元 | -- | 96.38 | 96.38 |
| 123 | 江苏国英建设集团有限公司 | 6945999.99元 | -- | 98.51 | 98.51 |
| 124 | 江苏城东信息科技有限公司 | 7102188.50元 | -- | 96.45 | 96.45 |
| 125 | 江苏城运技术有限公司 | 6813790.37元 | -- | 99.83 | 99.83 |
| 126 | 江苏培森智能建筑有限公司 | 7075878.88元 | -- | 96.8 | 96.80 |
| 127 | 江苏大可智能工程有限公司 | 6783420.03元 | -- | 99.57 | 99.57 |
| 128 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 6902184.42元 | -- | 98.09 | 98.09 |
| 129 | 江苏天壹生态建设有限公司 | 6843111.87元 | -- | 99.86 | 99.86 |
| 130 | 江苏安盾建设有限公司 | 7026548.75元 | -- | 97.45 | 97.45 |
| 131 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 6995971.11元 | -- | 97.85 | 97.85 |
| 132 | 江苏宏马建设有限公司 | 6569395.36元 | -- | 97.69 | 97.69 |
| 133 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 7092600.07元 | -- | 96.58 | 96.58 |
| 134 | 江苏巨楷科技发展有限公司 | 6690000.60元 | -- | 98.75 | 98.75 |
| 135 | 江苏常天智能科技有限公司 | 7015360.96元 | -- | 97.6 | 97.60 |
| 136 | 需解锁 | 6831587.24元 | -- | 99.99 | 99.99 |
| 137 | 江苏建设控股集团有限公司 | 6971191.81元 | -- | 98.18 | 98.18 |
| 138 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 7085645.90元 | -- | 95.67 | 95.67 |
| 139 | 江苏德威系统集成有限公司 | 6694859.26元 | -- | 98.79 | 98.79 |
| 140 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 6720389.13元 | -- | 99.01 | 99.01 |
| 141 | 江苏德成电力科技有限公司 | 6635046.32元 | -- | 51.64 | 51.64 |
| 142 | 江苏恒卓工程建设有限公司 | 7054287.36元 | -- | 97.08 | 97.08 |
| 143 | 江苏恒固建设集团有限公司 | 7068736.55元 | -- | 96.89 | 96.89 |
| 144 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 7322572.41元 | -- | 93.55 | 93.55 |
| 145 | 江苏振邦智慧城市信息系统有限公司 | 6967325.73元 | -- | 98.23 | 98.23 |
| 146 | 江苏文正工程有限公司 | 6950000.03元 | -- | 98.46 | 98.46 |
| 147 | 江苏新有建设集团有限公司 | 7023886.54元 | -- | 97.48 | 97.48 |
| 148 | 江苏新海连智能科技有限公司 | 6791785.21元 | -- | 98.64 | 98.64 |
| 149 | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | 6712094.18元 | -- | 97.94 | 97.94 |
| 150 | 江苏易德智能系统集成有限公司 | 6896391.42元 | -- | 99.16 | 99.16 |
| 151 | 需解锁 | 6830934.88元 | -- | 99.98 | 99.98 |
| 152 | 江苏晟淮智能科技有限公司 | 6924117.11元 | -- | 97.8 | 97.80 |
| 153 | 江苏智盾建设有限公司 | 7014006.50元 | -- | 96.61 | 96.61 |
| 154 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 6987467.57元 | -- | 97.96 | 97.96 |
| 155 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 6616886.55元 | -- | 97.1 | 97.10 |
| 156 | 江苏汉明建设工程有限公司 | 6732814.32元 | -- | 98.02 | 98.02 |
| 157 | 江苏泓远工程有限公司 | 6652352.22元 | -- | 98.42 | 98.42 |
| 158 | 江苏海纳智光机电科技有限公司 | 6676795.97元 | -- | 98.63 | 98.63 |
| 159 | 江苏润富景建设工程有限公司 | 6977974.63元 | -- | 97.09 | 97.09 |
| 160 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 6789045.48元 | -- | 99.62 | 99.62 |
| 161 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 6880628.53元 | -- | 99.37 | 99.37 |
| 162 | 江苏特晟建设工程有限公司 | 6889587.08元 | -- | 99.25 | 99.25 |
| 163 | 江苏珠峰消防工程有限公司 | 6941824.29元 | -- | 98.56 | 98.56 |
| 164 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 6944994.66元 | -- | 98.52 | 98.52 |
| 165 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 6900770.08元 | -- | 99.1 | 99.10 |
| 166 | 江苏绎通互联科技有限公司 | 6967299.90元 | -- | 98.23 | 98.23 |
| 167 | 江苏联发建设工程有限公司 | 7141300.09元 | -- | 95.94 | 95.94 |
| 168 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 7064883.09元 | -- | 96.94 | 96.94 |
| 169 | 江苏诚通网络科技有限公司 | 6636298.94元 | -- | 98.27 | 98.27 |
| 170 | 江苏车厘子建设有限公司 | 6999878.87元 | -- | 97.8 | 97.80 |
| 171 | 江苏轩颖交通科技有限公司 | 6712365.15元 | -- | 97.94 | 97.94 |
| 172 | 江苏通业建设工程有限公司 | 6630907.22元 | -- | 98.23 | 98.23 |
| 173 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 6853926.00元 | -- | 99.72 | 99.72 |
| 174 | 江苏金塔建设有限公司 | 7139591.02元 | -- | 94.96 | 94.96 |
| 175 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 6694535.05元 | -- | 98.79 | 98.79 |
| 176 | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 6888509.83元 | -- | 99.27 | 99.27 |
| 177 | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | 6930458.09元 | -- | 97.71 | 97.71 |
| 178 | 江苏钻业建设有限公司 | 6801504.68元 | -- | 99.73 | 99.73 |
| 179 | 江苏锐巨建设有限公司 | 6817574.68元 | -- | 99.87 | 99.87 |
| 180 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 6948760.21元 | -- | 98.47 | 98.47 |
| 181 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 7000193.15元 | -- | 97.8 | 97.80 |
| 182 | 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 | 6988342.70元 | -- | 97.95 | 97.95 |
| 183 | 江苏领梵建设有限公司 | 7066699.28元 | -- | 96.92 | 96.92 |
| 184 | 江苏飞璀科技有限公司 | 6859391.84元 | -- | 99.65 | 99.65 |
| 185 | 江苏鱼翔通智能科技有限公司 | 6884223.09元 | -- | 99.32 | 99.32 |
| 186 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | 6915846.55元 | -- | 98.91 | 98.91 |
| 187 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 6761682.00元 | -- | 99.38 | 99.38 |
| 188 | 江西泰地建筑工程有限公司 | 6659782.38元 | -- | 98.48 | 98.48 |
| 189 | 沁泽科技有限公司 | 7324886.31元 | -- | 93.52 | 93.52 |
| 190 | 沃达建设集团有限公司 | 7076905.85元 | -- | 96.78 | 96.78 |
| 191 | 河北城建建设工程有限公司 | 7041859.76元 | -- | 97.25 | 97.25 |
| 192 | 河南万佳建设工程有限公司 | 7139195.05元 | -- | -364.34 | -364.34 |
| 193 | 河南北合建设有限公司 | 7192503.89元 | -- | 95.26 | 95.26 |
| 194 | 河南十地建筑工程有限公司 | 6919177.99元 | -- | 98.86 | 98.86 |
| 195 | 河南唐载建筑工程有限公司 | 6797808.65元 | -- | 99.69 | 99.69 |
| 196 | 河南园田建设工程有限公司 | 6875660.95元 | -- | 99.44 | 99.44 |
| 197 | 河南城洲建设工程有限公司 | 6541211.13元 | -- | 97.44 | 97.44 |
| 198 | 河南天弘建设集团有限公司 | 6877468.36元 | -- | 99.41 | 99.41 |
| 199 | 河南春在建设工程有限公司 | 6856780.72元 | -- | 99.68 | 99.68 |
| 200 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 7209180.55元 | -- | 95.04 | 95.04 |
| 201 | 河南水诚建设工程有限公司 | 6694288.72元 | -- | 98.78 | 98.78 |
| 202 | 河南江仁建设工程有限公司 | 6575279.93元 | -- | 97.74 | 97.74 |
| 203 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 6984827.95元 | -- | 98.0 | 98.00 |
| 204 | 河南海之澜建设有限公司 | 6945546.96元 | -- | 98.51 | 98.51 |
| 205 | 河南百年城建工程有限公司 | 7119137.71元 | -- | 96.23 | 96.23 |
| 206 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 5697513.98元 | -- | 90.03 | 90.03 |
| 207 | 河南省大禹通信技术有限公司 | 6835436.21元 | -- | 99.97 | 99.97 |
| 208 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 6744103.64元 | -- | 99.22 | 99.22 |
| 209 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 6871037.44元 | -- | 99.5 | 99.50 |
| 210 | 河南索楚建筑工程有限公司 | 6627396.99元 | -- | 73.22 | 73.22 |
| 211 | 河南腾华建设工程有限公司 | 6962979.85元 | -- | 98.29 | 98.29 |
| 212 | 河南舒普建设工程有限公司 | 6609349.48元 | -- | 98.04 | 98.04 |
| 213 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 6683867.15元 | -- | 98.69 | 98.69 |
| 214 | 河南追开建设工程有限公司 | 6625275.43元 | -- | 98.18 | 98.18 |
| 215 | 河南酬安建设工程有限公司 | 6943534.10元 | -- | 98.54 | 98.54 |
| 216 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 6864168.68元 | -- | -438.75 | -438.75 |
| 217 | 河南顺本市政工程有限公司 | 6651818.73元 | -- | 98.41 | 98.41 |
| 218 | 河南首层建筑工程有限公司 | 6617531.01元 | -- | 98.11 | 98.11 |
| 219 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 6744284.22元 | -- | 99.22 | 99.22 |
| 220 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 7051585.61元 | -- | 97.12 | 97.12 |
| 221 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 7025317.10元 | -- | 97.46 | 97.46 |
| 222 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 6951574.00元 | -- | 98.44 | 98.44 |
| 223 | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 7244007.96元 | -- | 94.58 | 94.58 |
| 224 | 浙江中智电子有限公司 | 7002346.27元 | -- | 97.77 | 97.77 |
| 225 | 浙江中殷建设有限公司 | 6961507.29元 | -- | 98.3 | 98.30 |
| 226 | 浙江丰瑞达科技有限公司 | 7191002.11元 | -- | 95.28 | 95.28 |
| 227 | 浙江乔兴科技有限公司 | 6845482.80元 | -- | 99.83 | 99.83 |
| 228 | 浙江佳裕建设有限公司 | 6955539.58元 | -- | -395.4 | -395.40 |
| 229 | 浙江坤腾智能科技股份有限公司 | 6907290.65元 | -- | 99.02 | 99.02 |
| 230 | 浙江塍华环境科技发展有限公司 | 6814173.18元 | -- | 99.84 | 99.84 |
| 231 | 浙江宏图科技有限公司 | 6891137.00元 | -- | 99.23 | 99.23 |
| 232 | 浙江成悦科技有限公司 | 7269453.00元 | -- | 94.25 | 94.25 |
| 233 | 浙江杉合建设有限公司 | 6942239.90元 | -- | 98.56 | 98.56 |
| 234 | 浙江欧歌科技股份有限公司 | 6977383.32元 | -- | 97.32 | 97.32 |
| 235 | 浙江洪佑建设有限公司 | 7016472.66元 | -- | 97.58 | 97.58 |
| 236 | 浙江爱建工程建设有限公司 | 6905963.17元 | -- | 98.04 | 98.04 |
| 237 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 6876248.59元 | -- | 99.43 | 99.43 |
| 238 | 浙江胜睿建设工程有限公司 | 7033102.00元 | -- | 97.36 | 97.36 |
| 239 | 浙江迈新科技股份有限公司 | 6850000.00元 | -- | 99.77 | 99.77 |
| 240 | 浙江郡兴智能科技有限公司 | 6906900.69元 | -- | 99.02 | 99.02 |
| 241 | 浩宸建设科技股份有限公司 | 6509606.76元 | -- | 97.16 | 97.16 |
| 242 | 海南骏峰建设工程有限公司 | 7156589.00元 | -- | 95.74 | 95.74 |
| 243 | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 7236377.32元 | -- | 93.68 | 93.68 |
| 244 | 深圳东道建设集团有限公司 | 6964979.79元 | -- | 98.26 | 98.26 |
| 245 | 深圳市中筑营造建设工程有限公司 | 6946182.68元 | -- | 98.51 | 98.51 |
| 246 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 7017683.72元 | -- | 97.56 | 97.56 |
| 247 | 深蓝数字科技有限公司 | 7002021.66元 | -- | 96.77 | 96.77 |
| 248 | 湖北桓德建设工程有限公司 | 6762523.97元 | -- | 99.38 | 99.38 |
| 249 | 湖南福特建设工程有限公司 | 6884062.13元 | -- | 99.32 | 99.32 |
| 250 | 澳邦建设集团有限公司 | 6829055.12元 | -- | 98.97 | 98.97 |
| 251 | 烁东建设集团有限公司 | 6641553.34元 | -- | 98.32 | 98.32 |
| 252 | 玮鑫建设(安阳)有限公司 | 6817689.91元 | -- | 99.87 | 99.87 |
| 253 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 6763302.25元 | -- | -470.31 | -470.31 |
| 254 | 百思特建设股份有限公司 | 7103152.26元 | -- | 96.44 | 96.44 |
| 255 | 百茂建设集团有限公司 | 6936668.41元 | -- | 98.63 | 98.63 |
| 256 | 盐城普翔建设工程有限公司 | 6851086.66元 | -- | 99.76 | 99.76 |
| 257 | 神州交通工程集团有限公司 | 6788800.00元 | -- | 98.61 | 98.61 |
| 258 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 6622287.23元 | -- | 98.15 | 98.15 |
| 259 | 福航建工有限公司 | 6217697.18元 | -- | 94.6 | 94.60 |
| 260 | 立厦建工集团有限公司 | 5779832.81元 | -- | 90.75 | 90.75 |
| 261 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 6838684.41元 | -- | 99.92 | 99.92 |
| 262 | 苏州智圣杰信息科技有限公司 | 6667550.59元 | -- | 96.55 | 96.55 |
| 263 | 苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 | 6976160.61元 | -- | 98.11 | 98.11 |
| 264 | 苏州金迪智能科技有限公司 | 7030563.07元 | -- | 97.4 | 97.40 |
| 265 | 苏阳建工集团有限公司 | 7270317.71元 | -- | 94.24 | 94.24 |
| 266 | 裕华建设集团有限公司 | 7143991.36元 | -- | 95.9 | 95.90 |
| 267 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 7305560.22元 | -- | 93.77 | 93.77 |
| 268 | 诚之达建工集团有限公司 | 6840935.39元 | -- | 99.89 | 99.89 |
| 269 | 豪和建设集团有限公司 | 6709339.74元 | -- | 98.92 | 98.92 |
| 270 | 贵弘建设发展有限公司 | 6962352.27元 | -- | 98.29 | 98.29 |
| 271 | 道圆建设集团有限公司 | 7120693.43元 | -- | 96.21 | 96.21 |
| 272 | 鑫荣建设集团有限公司 | 6643417.55元 | -- | 98.34 | 98.34 |
| 273 | 鑫路建设集团有限公司 | 6876400.01元 | -- | 99.43 | 99.43 |
| 274 | 长铁建设集团有限公司 | 7314391.34元 | -- | 93.66 | 93.66 |
| 275 | 阅顺环保有限公司 | 7284344.31元 | -- | 94.05 | 94.05 |
| 276 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 7226656.00元 | -- | -84.03 | -84.03 |
| 277 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 6887100.38元 | -- | 99.28 | 99.28 |
| 278 | 鸿之路建设集团有限公司 | 6999827.50元 | -- | 97.8 | 97.80 |
| 279 | 鹏图建设有限公司 | 7135816.62元 | -- | 96.01 | 96.01 |
| 280 | 鹏盛建设集团有限公司 | 6849201.33元 | -- | 99.78 | 99.78 |
| 281 | 黄山韶川建设工程有限公司 | 6786535.29元 | -- | 99.59 | 99.59 |
| 282 | 鼎乐建设有限公司 | 6899999.84元 | -- | 99.11 | 99.11 |
| 283 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 6743922.66元 | -- | 99.22 | 99.22 |
| 284 | 鼎冠建设集团有限公司 | 6745623.97元 | -- | 99.23 | 99.23 |
| 285 | 鼎欣建设股份有限公司 | 6694097.27元 | -- | 98.78 | 98.78 |
| 286 | 龙腾建设集团有限公司 | 6787864.12元 | -- | 99.61 | 99.61 |
6、拟确定中标人:需解锁
7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、 江苏溧阳城建集团有限公司(承包人)、江苏儒林建设工程有限公司(承包人),联系电话:需解锁;联系地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路 1 号;招标代理联系电话:需解锁,联系地址:常州市新北区龙锦路1259-2号913室;电子邮箱:。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话需解锁;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;传真:需解锁 电子邮箱: 。
8、备注: 合理低价法。△:13%;扣分参数:0.6分;K值:99%;B值:浩宸建设科技股份有限公司(6509606.76元);C值:河南省千祥建设工程有限公司(5697513.98元)。
本评标结果公示期自 2025年09月16日 起,至 2025年09月19日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏溧阳城建集团有限公司(承包人)、江苏儒林建设工程有限公司(承包人)
日期:2025年09月16日