招标项目名称:唐山市丰南区沙河堤防治理工程项目线路迁改工程
招标项目编号:M1301000205528353008
公示名称:唐山市丰南区沙河堤防治理工程项目线路迁改工程中标候选人公示
公示编号:M1301000205528353008004006
公示内容:
标段:唐山市丰南区沙河堤防治理工程项目线路迁改工程
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省 ·唐山市·丰南区
开标时间: 2025-09-12 09:00 | 开标地点:丰南区公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-09-16 | 公示截止日期: 2025-09-19
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
需解锁 |
3,494,394.67元 |
3,494,394.67元 |
合格 |
60日历天(具体开竣工时间合同中商定) |
2 |
需解锁 |
3,453,321.90元 |
3,453,321.90元 |
合格 |
60日历天 |
3 |
需解锁 |
3,465,761.12元 |
3,465,761.12元 |
合格 |
60日历天(具体开竣工时间合同中商定) |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
需解锁 |
白 頔 |
工程师 |
机电工程一级建造师注册证书 |
豫 需解锁03755 |
2 |
需解锁 |
安春红 |
工程师 |
机电工程二级建造师注册证书 |
冀 2需解锁 |
3 |
需解锁 |
王建勋 |
无 |
机电工程二级建造师注册证书 |
豫 241212288059 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
需解锁 |
电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承试类三级),其他满足招标文件要求 |
2 |
需解锁 |
电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承试类三级),其他满足招标文件要求 |
3 |
需解锁 |
电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承试类三级),其他满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
需解锁 |
博州温泉县第二污水处理厂建设项目 -配套电力设施 |
温泉县天拓工程建设经营有限公司 |
2024-03-07 |
37,101,112.00元 |
2 |
需解锁 |
曲港高速公路(肃宁互通至京台高速段)肃宁县灌溉管道及低压电力迁改工程 |
河北省肃宁县曲港高速公路建设指挥部 |
2023-07-12 |
8,630,165.00元 |
3 |
需解锁 |
迁安经济开发区增洲钢管、宏奥焦化 10KV供电线路及大五里35KV变电站扩容改造工程(迁安宏奥焦化10KV供电线路工程) |
河北迁安经济开发区管理委员会 |
2024-06-25 |
4,643,951.78元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
需解锁 |
白 頔 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
需解锁 |
安春红 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
需解锁 |
王建勋 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(1) 施工组织设计(明标部分)汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
1 |
唐山炎达电力安装工程有限公司 |
4.20 |
2 |
博聚建设集团有限公司 |
4.00 |
3 |
河北鼎旺电力工程有限公司 |
3.60 |
4 |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
3.60 |
5 |
河北弘祥送变电工程有限公司 |
4.10 |
6 |
锦豪建工集团有限公司 |
4.05 |
7 |
唐山市永合电力安装工程有限公司 |
4.00 |
8 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
3.95 |
9 |
河北网源建设工程有限公司 |
4.22 |
10 |
唐山市江华建筑安装工程有限公司 |
3.80 |
11 |
唐山永旺电力工程有限公司 |
3.50 |
12 |
唐山兴瑞隆电力工程有限公司 |
3.65 |
13 |
河海建设集团有限公司 |
4.25 |
14 |
义峰建设投资集团有限公司 |
4.00 |
15 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
4.10 |
16 |
唐山市昌瑞电力工程有限公司 |
3.70 |
17 |
河北彤祥建设工程有限公司 |
4.28 |
18 |
慧鹏建设集团有限公司 |
4.10 |
19 |
河北铭海电力工程有限公司 |
4.40 |
20 |
河南中垣建设有限公司 |
3.68 |
21 |
河北城建建设工程有限公司 |
4.15 |
22 |
中庸润合建设工程有限公司 |
4.00 |
23 |
唐山祺远供电有限公司 |
4.14 |
24 |
河北亚平电力建筑工程有限公司 |
3.78 |
25 |
广跃建设有限公司 |
3.60 |
26 |
河北悦强电力安装有限公司 |
3.60 |
27 |
山东信蓝建设有限公司 |
3.60 |
28 |
山东益通安装有限公司 |
4.15 |
29 |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
3.90 |
30 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
4.20 |
31 |
鸿度集团有限公司 |
3.65 |
32 |
山东德彰建设工程有限公司 |
3.68 |
33 |
山东国仁建设有限公司 |
3.60 |
34 |
需解锁 |
4.28 |
35 |
需解锁 |
4.15 |
36 |
需解锁 |
4.20 |
37 |
河北双塔建设工程有限公司 |
4.15 |
38 |
河北奥北建设集团有限公司 |
4.05 |
39 |
天太建设集团有限公司 |
4.18 |
5.(2) 施工组织设计(暗标部分)汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
1 |
唐山炎达电力安装工程有限公司 |
34.70 |
2 |
博聚建设集团有限公司 |
34.95 |
3 |
河北鼎旺电力工程有限公司 |
34.35 |
4 |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
34.10 |
5 |
河北弘祥送变电工程有限公司 |
35.20 |
6 |
锦豪建工集团有限公司 |
34.80 |
7 |
唐山市永合电力安装工程有限公司 |
35.10 |
8 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
35.60 |
9 |
河北网源建设工程有限公司 |
36.35 |
10 |
唐山市江华建筑安装工程有限公司 |
35.30 |
11 |
唐山永旺电力工程有限公司 |
34.05 |
12 |
唐山兴瑞隆电力工程有限公司 |
34.45 |
13 |
河海建设集团有限公司 |
35.05 |
14 |
义峰建设投资集团有限公司 |
34.85 |
15 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
35.60 |
16 |
唐山市昌瑞电力工程有限公司 |
34.65 |
17 |
河北彤祥建设工程有限公司 |
36.58 |
18 |
慧鹏建设集团有限公司 |
35.60 |
19 |
河北铭海电力工程有限公司 |
36.75 |
20 |
河南中垣建设有限公司 |
36.15 |
21 |
河北城建建设工程有限公司 |
34.85 |
22 |
中庸润合建设工程有限公司 |
35.85 |
23 |
唐山祺远供电有限公司 |
34.70 |
24 |
河北亚平电力建筑工程有限公司 |
35.80 |
25 |
广跃建设有限公司 |
34.85 |
26 |
河北悦强电力安装有限公司 |
34.10 |
27 |
山东信蓝建设有限公司 |
34.60 |
28 |
山东益通安装有限公司 |
35.40 |
29 |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
35.30 |
30 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
34.45 |
31 |
鸿度集团有限公司 |
34.30 |
32 |
山东德彰建设工程有限公司 |
34.60 |
33 |
山东国仁建设有限公司 |
34.25 |
34 |
需解锁 |
35.35 |
35 |
需解锁 |
35.85 |
36 |
需解锁 |
35.50 |
37 |
河北双塔建设工程有限公司 |
35.10 |
38 |
河北奥北建设集团有限公司 |
34.45 |
39 |
天太建设集团有限公司 |
35.58 |
5.(3) 其他因素汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
1 |
唐山炎达电力安装工程有限公司 |
0.00 |
2 |
博聚建设集团有限公司 |
0.00 |
3 |
河北鼎旺电力工程有限公司 |
3.00 |
4 |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
0.00 |
5 |
河北弘祥送变电工程有限公司 |
0.00 |
6 |
锦豪建工集团有限公司 |
0.00 |
7 |
唐山市永合电力安装工程有限公司 |
0.00 |
8 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
0.00 |
9 |
河北网源建设工程有限公司 |
3.00 |
10 |
唐山市江华建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
11 |
唐山永旺电力工程有限公司 |
0.00 |
12 |
唐山兴瑞隆电力工程有限公司 |
0.00 |
13 |
河海建设集团有限公司 |
0.00 |
14 |
义峰建设投资集团有限公司 |
0.00 |
15 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
0.00 |
16 |
唐山市昌瑞电力工程有限公司 |
0.00 |
17 |
河北彤祥建设工程有限公司 |
3.00 |
18 |
慧鹏建设集团有限公司 |
0.00 |
19 |
河北铭海电力工程有限公司 |
3.00 |
20 |
河南中垣建设有限公司 |
0.00 |
21 |
河北城建建设工程有限公司 |
0.00 |
22 |
中庸润合建设工程有限公司 |
0.00 |
23 |
唐山祺远供电有限公司 |
3.00 |
24 |
河北亚平电力建筑工程有限公司 |
0.00 |
25 |
广跃建设有限公司 |
0.00 |
26 |
河北悦强电力安装有限公司 |
0.00 |
27 |
山东信蓝建设有限公司 |
0.00 |
28 |
山东益通安装有限公司 |
3.00 |
29 |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
3.00 |
30 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
31 |
鸿度集团有限公司 |
0.00 |
32 |
山东德彰建设工程有限公司 |
0.00 |
33 |
山东国仁建设有限公司 |
0.00 |
34 |
需解锁 |
3.00 |
35 |
需解锁 |
3.00 |
36 |
需解锁 |
3.00 |
37 |
河北双塔建设工程有限公司 |
0.00 |
38 |
河北奥北建设集团有限公司 |
0.00 |
39 |
天太建设集团有限公司 |
3.00 |
5.(4) 投标报价汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
1 |
唐山炎达电力安装工程有限公司 |
49.95 |
2 |
博聚建设集团有限公司 |
47.91 |
3 |
河北鼎旺电力工程有限公司 |
47.99 |
4 |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
47.94 |
5 |
河北弘祥送变电工程有限公司 |
48.86 |
6 |
锦豪建工集团有限公司 |
49.64 |
7 |
唐山市永合电力安装工程有限公司 |
47.93 |
8 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
49.53 |
9 |
河北网源建设工程有限公司 |
48.37 |
10 |
唐山市江华建筑安装工程有限公司 |
47.93 |
11 |
唐山永旺电力工程有限公司 |
47.96 |
12 |
唐山兴瑞隆电力工程有限公司 |
47.97 |
13 |
河海建设集团有限公司 |
49.06 |
14 |
义峰建设投资集团有限公司 |
49.47 |
15 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
48.88 |
16 |
唐山市昌瑞电力工程有限公司 |
47.92 |
17 |
河北彤祥建设工程有限公司 |
49.36 |
18 |
慧鹏建设集团有限公司 |
48.67 |
19 |
河北铭海电力工程有限公司 |
48.13 |
20 |
河南中垣建设有限公司 |
49.17 |
21 |
河北城建建设工程有限公司 |
49.59 |
22 |
中庸润合建设工程有限公司 |
48.82 |
23 |
唐山祺远供电有限公司 |
47.93 |
24 |
河北亚平电力建筑工程有限公司 |
47.96 |
25 |
广跃建设有限公司 |
48.72 |
26 |
河北悦强电力安装有限公司 |
47.94 |
27 |
山东信蓝建设有限公司 |
48.73 |
28 |
山东益通安装有限公司 |
49.96 |
29 |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
48.65 |
30 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
48.63 |
31 |
鸿度集团有限公司 |
48.72 |
32 |
山东德彰建设工程有限公司 |
48.78 |
33 |
山东国仁建设有限公司 |
48.76 |
34 |
需解锁 |
49.94 |
35 |
需解锁 |
49.98 |
36 |
需解锁 |
49.90 |
37 |
河北双塔建设工程有限公司 |
48.80 |
38 |
河北奥北建设集团有限公司 |
48.94 |
39 |
天太建设集团有限公司 |
48.62 |
5.(5) 评标结果汇总表
序号 |
投标单位 |
施工组织设计(暗标部分)得分 |
施工组织设计(明标部分)得分 |
其他因素得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
需解锁 |
35.39 |
4.53 |
3.00 |
49.98 |
92.9 |
1 |
2 |
需解锁 |
35.26 |
4.56 |
3.00 |
49.90 |
92.72 |
2 |
3 |
需解锁 |
34.87 |
4.62 |
3.00 |
49.94 |
92.43 |
3 |
4 |
山东益通安装有限公司 |
35.16 |
4.26 |
3.00 |
49.96 |
92.38 |
4 |
5 |
天太建设集团有限公司 |
34.90 |
4.56 |
3.00 |
48.62 |
91.08 |
5 |
6 |
河北铭海电力工程有限公司 |
35.13 |
4.63 |
3.00 |
48.13 |
90.89 |
6 |
7 |
河北彤祥建设工程有限公司 |
33.78 |
4.54 |
3.00 |
49.36 |
90.68 |
7 |
8 |
河北网源建设工程有限公司 |
33.93 |
4.33 |
3.00 |
48.37 |
89.63 |
8 |
9 |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
33.10 |
3.94 |
3.00 |
48.65 |
88.69 |
9 |
10 |
河北城建建设工程有限公司 |
34.45 |
4.35 |
0.00 |
49.59 |
88.39 |
10 |
11 |
唐山炎达电力安装工程有限公司 |
33.84 |
4.38 |
0.00 |
49.95 |
88.17 |
11 |
12 |
河海建设集团有限公司 |
34.39 |
4.59 |
0.00 |
49.06 |
88.04 |
12 |
13 |
锦豪建工集团有限公司 |
34.10 |
4.13 |
0.00 |
49.64 |
87.87 |
13 |
14 |
河北隆速建筑工程有限公司 |
34.88 |
4.05 |
0.00 |
48.88 |
87.81 |
14 |
15 |
慧鹏建设集团有限公司 |
35.00 |
4.12 |
0.00 |
48.67 |
87.79 |
15 |
16 |
河南中垣建设有限公司 |
34.69 |
3.72 |
0.00 |
49.17 |
87.58 |
16 |
17 |
唐山祺远供电有限公司 |
32.24 |
4.30 |
3.00 |
47.93 |
87.47 |
17 |
18 |
中庸润合建设工程有限公司 |
34.53 |
4.02 |
0.00 |
48.82 |
87.37 |
18 |
19 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
34.04 |
3.77 |
0.00 |
49.53 |
87.34 |
19 |
20 |
河北亚平电力建筑工程有限公司 |
35.32 |
3.75 |
0.00 |
47.96 |
87.03 |
20 |
21 |
义峰建设投资集团有限公司 |
33.27 |
4.11 |
0.00 |
49.47 |
86.85 |
21 |
22 |
河北鼎旺电力工程有限公司 |
32.23 |
3.62 |
3.00 |
47.99 |
86.84 |
22 |
23 |
河北双塔建设工程有限公司 |
33.42 |
4.33 |
0.00 |
48.80 |
86.55 |
23 |
24 |
山东德彰建设工程有限公司 |
34.02 |
3.70 |
0.00 |
48.78 |
86.5 |
24 |
25 |
博聚建设集团有限公司 |
34.31 |
4.12 |
0.00 |
47.91 |
86.34 |
25 |
26 |
河北弘祥送变电工程有限公司 |
32.98 |
4.18 |
0.00 |
48.86 |
86.02 |
26 |
27 |
河北奥北建设集团有限公司 |
32.59 |
4.13 |
0.00 |
48.94 |
85.66 |
27 |
28 |
唐山市江华建筑安装工程有限公司 |
34.06 |
3.65 |
0.00 |
47.93 |
85.64 |
28 |
29 |
鸿度集团有限公司 |
32.74 |
3.63 |
0.00 |
48.72 |
85.09 |
29 |
30 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
32.17 |
4.27 |
0.00 |
48.63 |
85.07 |
30 |
31 |
山东信蓝建设有限公司 |
32.76 |
3.58 |
0.00 |
48.73 |
85.07 |
31 |
32 |
唐山市永合电力安装工程有限公司 |
33.18 |
3.95 |
0.00 |
47.93 |
85.06 |
32 |
33 |
广跃建设有限公司 |
32.73 |
3.58 |
0.00 |
48.72 |
85.03 |
33 |
34 |
山东国仁建设有限公司 |
32.25 |
3.54 |
0.00 |
48.76 |
84.55 |
34 |
35 |
唐山市昌瑞电力工程有限公司 |
32.91 |
3.64 |
0.00 |
47.92 |
84.47 |
35 |
36 |
唐山兴瑞隆电力工程有限公司 |
32.41 |
3.65 |
0.00 |
47.97 |
84.03 |
36 |
37 |
唐山永旺电力工程有限公司 |
32.05 |
3.54 |
0.00 |
47.96 |
83.55 |
37 |
38 |
河北悦强电力安装有限公司 |
31.64 |
3.58 |
0.00 |
47.94 |
83.16 |
38 |
39 |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
31.40 |
3.63 |
0.00 |
47.94 |
82.97 |
39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中水建管国际工程有限公司 |
不符合投标文件格式要求,未附 “中小企业声明函”。 |
2 |
河北恒之诺建筑工程有限公司 |
不符合投标文件格式要求,未附 “(一)项目管理机构组成表”。 |
3 |
天津柏泉电力工程有限公司 |
不符合投标文件格式要求 “项目经理应附建造师执业资格证书”。 |