晋能清洁能源风力发电有限责任公司宁武盘道梁风电场#03机组叶片维修服务成交候选人公示
山西
-忻州市
晋能清洁能源风力发电有限责任公司宁武盘道梁风电场#03机组叶片维修服务成交候选人公示
( 采购编号: JNC358-CG-250931686、SXMTZB2503F-1124(F))
公示开始时间: 2025-09-16 18:00 公示结束时间:2025-09-19 18:00
本晋能清洁能源风力发电有限责任公司宁武盘道梁风电场 #03机组叶片维修服务(采购编号:JNC358-CG-250931686、SXMTZB2503F-1124(F)),经评审小组评审,确定001晋能清洁能源风力发电有限责任公司宁武盘道梁风电场#03机组叶片维修服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能清洁能源风力发电有限责任公司宁武盘道梁风电场#03机组叶片维修服务:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 /交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 287000元 | 维修后叶片符合国家和行业相关标准,满足采购人使用要求 | 签订合同后 30天内完成叶片维修(天气原因顺延) |
| 2 | 需解锁 | 288000元 | 维修后叶片符合国家和行业相关标准,满足采购人使用要求 | 签订合同后 30天内完成叶片维修(天气原因顺延) |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西晋阳电力工程有限公司
采购文件要求:第一章询比采购公告 3.2供应商业绩要求:供应商近年具有至少2台风电机组叶片维修业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同协议书扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:山西晋阳电力工程有限公司响应文件中提供了五份业绩证明材料,均未附合同对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,不满足采购文件“3.2供应商业绩要求:供应商近年具有至少2台风电机组叶片维修业绩;类似业绩证明需要提供的材料:②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】”的要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的“业绩要求”,未通过初步评审,否决其响应。