马桥都市现代农业产业园区现代设施农业引领示范基地项目施工标中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 马桥都市现代农业产业园区现代设施农业引领示范基地项目施工标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 7590744.50 | 7705708.88 |
| 项目负责人姓名 | 平巧芳 | 桑浩宇 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 济源产城融合示范区农业农村局2025年大峪镇、王屋镇蔬菜制种大棚项目,签约合同价:326.4032万元,竣工验收日期:2025年3月20日 | 南通外向型综合农业开发区塑料智能温室项目,签约合同价:480.61272万元,竣工验收日期:2023年7月10日 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 书和承诺书未盖章 | ||
| 2 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 投标函未盖章 |
| 3 | 江苏善通建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 4 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 5 | 河南圣本市政工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 6 | 山东宇兴建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 7 | 江苏吉成建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 8 | 江苏祥佑建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 9 | 徐州乾慧建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 10 | 山东世杰重工有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 11 | 江苏向前建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | ||||
| 1 | 安徽协和建设工程有限公司 | 8138566.07 | 96.39 | 96.39 |
| 2 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 8108986.32 | 96.59 | 96.59 |
| 3 | 河南长修建设工程有限公司 | 8096520.37 | 96.67 | 96.67 |
| 4 | 河南江梦建设工程有限公司 | 8102682.72 | 96.63 | 96.63 |
| 5 | 河南金都建设有限公司 | 8089989.03 | 96.71 | 96.71 |
| 6 | 需解锁 | 7751304.85 | 98.94 | 98.94 |
| 7 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 8140387.27 | 96.38 | 96.38 |
| 8 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 8113154.06 | 96.56 | 96.56 |
| 9 | 需解锁 | 7590744.5 | 100 | 100 |
| 10 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 8077133.23 | 96.8 | 96.8 |
| 11 | 江苏水盛建设有限公司 | 8049137.35 | 96.98 | 96.98 |
| 12 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 8096466.23 | 96.67 | 96.67 |
| 13 | 需解锁 | 7705708.88 | 99.24 | 99.24 |
| 14 | 仁诚建设有限公司 | 7751304.85 | 98.94 | 98.94 |
| 15 | 山西恒业建设集团有限公司 | 8133520.67 | 96.42 | 96.42 |
| 16 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 8123495.39 | 96.49 | 96.49 |
| 17 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 8111213.47 | 96.57 | 96.57 |
| 18 | 双鸿建设发展有限公司 | 8135568.61 | 96.41 | 96.41 |
| 19 | 苏以城市建设泰州有限公司 | 7935500.39 | 97.73 | 97.73 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 09 月 17 日起, 至 2025 年 09 月 19 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 靖江市交产控股集团有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 靖江市农业农村局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容