2025年省级和美乡村激励县项目8标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:2025年省级和美乡村激励县项目
招标项目编号:I1301000075073841001
公示名称:2025年省级和美乡村激励县项目8标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075073841001004001
公示内容:
标段:2025年省级和美乡村激励县项目8标段
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:邯郸市-涉县
开标时间:2025-09-15 09:00:00 | 开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期:2025-09-17 | 公示截止日期:2025-09-20
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1249740.38 元 人民币 | 1249740.38 元 人民币 | 合格 | 60 日历天 |
| 2 | 需解锁 | 1251082.05 元 人民币 | 1251082.05 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 需解锁 | 1235274.22 元 人民币 | 1235274.22 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 贾彦庆 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 王振花,冀2需解锁 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 程旗、冀2需解锁 | / | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 涉县南关村滨河市场道路及给排水改造工程 | 涉县涉城镇南关村股份经济合作社 | 2024-09-25 00:00:00 | 1043000 元 |
| 2 | 需解锁 | 2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目五标段 | 涉县农业农村局 | 2025-07-25 00:00:00 | 1844800.13 元 |
| 3 | 需解锁 | 涉县铜锣湾广场项目景观园林分包工程 | 涉县铜锣湾房地产开发有限公司 | 2024-04-24 00:00:00 | 7680000 元 |
| 4 | 需解锁 | 东山文化里项目展示区园林景观工程 | 武安市伟光东山房地产开发有限公司 | 2024-08-14 00:00:00 | 3700000 元 |
| 5 | 需解锁 | 魏县2023年两个全域巩固提升项目 | 魏县乡村振兴局 | 2023-10-10 00:00:00 | 19996568.52 元 |
| 6 | 需解锁 | 涉县玉林井村石崖河道路改造工程 | 涉县井店镇人民政府 | 2024-09-19 00:00:00 | 2316100 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 贾彦庆 | 涉县南关村滨河市场道路及给排水改造工程 | 涉县涉城镇南关村股份经济合作社 | 2024-09-25 00:00:00 | 1043000 元 |
| 2 | 需解锁 | 王振花,冀2需解锁 | 涉县铜锣湾广场鲸奇乐园景观园林分包工程 | 涉县铜锣湾房地产开发有限公司 | 2024-04-24 00:00:00 | 7680000 元 |
| 3 | 需解锁 | 程旗、冀2需解锁 | 魏县2024年沙口集镇小斜街村乡村振兴示范村基础设施项目设计施工总承包(EPC) | 魏县乡村振兴局 | 2024-04-03 00:00:00 | 13003096 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 邢台市隆成建筑工程有限公司 | 5.40 | 5.50 | 5.30 | 5.40 | 6.20 |
| 2 | 河北天茂建设工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 8.80 | 8.90 | 9.70 |
| 3 | 河北酉昊建设工程有限公司 | 6.30 | 6.00 | 6.30 | 6.40 | 7.10 |
| 4 | 需解锁 | 12.90 | 11.50 | 11.60 | 11.80 | 12.50 |
| 5 | 需解锁 | 7.00 | 10.00 | 10.00 | 10.30 | 10.80 |
| 6 | 河南赤正建设有限公司 | 5.40 | 5.50 | 5.30 | 5.40 | 6.20 |
| 7 | 需解锁 | 9.90 | 10.50 | 9.80 | 10.50 | 10.50 |
| 8 | 河北玙昇市政工程有限公司 | 5.30 | 5.00 | 5.20 | 5.50 | 6.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 邢台市隆成建筑工程有限公司 | 26.00 | 28.50 | 22.60 | 25.60 | 29.20 |
| 2 | 河北天茂建设工程有限公司 | 26.10 | 29.10 | 22.80 | 26.90 | 29.95 |
| 3 | 河北酉昊建设工程有限公司 | 26.10 | 29.00 | 22.90 | 25.60 | 29.41 |
| 4 | 需解锁 | 30.90 | 30.80 | 23.90 | 27.40 | 30.00 |
| 5 | 需解锁 | 26.40 | 29.40 | 23.30 | 27.40 | 29.90 |
| 6 | 河南赤正建设有限公司 | 26.50 | 30.20 | 22.70 | 26.30 | 29.45 |
| 7 | 需解锁 | 27.60 | 31.30 | 23.20 | 27.50 | 29.60 |
| 8 | 河北玙昇市政工程有限公司 | 25.70 | 29.60 | 22.70 | 26.20 | 29.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 邢台市隆成建筑工程有限公司 | 49.75 | 81.69 |
| 2 | 河北天茂建设工程有限公司 | 49.81 | 85.86 |
| 3 | 河北酉昊建设工程有限公司 | 49.59 | 82.61 |
| 4 | 需解锁 | 49.88 | 90.54 |
| 5 | 需解锁 | 49.77 | 86.67 |
| 6 | 河南赤正建设有限公司 | 49.89 | 82.48 |
| 7 | 需解锁 | 49.85 | 87.93 |
| 8 | 河北玙昇市政工程有限公司 | 49.91 | 81.97 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北沐缇建设工程有限公司 | 不符合第二章不符合“投标人须知”第8项规定 |
| 2 | 河南容川建设工程有限公司 | 不符合第二章不符合“投标人须知”第8项规定 |
| 3 | 河北中润筑城建设发展有限公司 | 无在建承诺没有项目经理签字 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容