电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

黔江高新区屋顶分布式光伏项目(三期)的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-09-17中标候选人公示
业主单位
重庆新禹能源科技(集团)有限公司
中标候选人

解锁后查看

黔江高新区屋顶分布式光伏项目 (三期) 中标候选人公示

(公示期: 2025 年 09 月 17 日至 2025 年 09 月 20 日)

项目标段名称 黔江高新区屋顶分布式光伏项目 (三期) 最高限价(或招标控制价)(元) 12834315.52
项目编码 5001需解锁01010101
招标公告编号 /
招标人 重庆新禹能源科技(集团)有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 11871797.58 达 到招标文件的要求
第二名 需解锁 11849914.06 达 到招标文件的要求
第三名 需解锁 11728029.87 达 到招标文件的要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁 企业资质: 电力工程施工总承包贰级、承装类、承修类、承试类二级 企业业绩:蒙西基地库布其 200万千瓦光伏治沙项目50Mw光伏区建筑安装工程(#9标段) 第二中标候选人:需解锁 企业资质:电力工程施工总承包 贰 级 、 二级承装类、二级承修类、二级承试类 企业业绩:乐雅高速、纳黔高速、隆纳高速、成绵复线高速公路分布式光伏 EPC 工程总承包项目 第三中标候选人:需解锁 企业资质: 电力工程施工总承包二级、承装类三级、承修类三级、承试类三级 企业业绩:湖北金俊天新能源科技有限公司湖北金俊天纺织有限公司 3MW屋顶分布式光伏发电项目
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由: 1.资格评审不合格情况:重庆申凡电力工程有限公司提供的“2022年利润表为负数”,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的规定,评标委员会对重庆申凡电力工程有限公司的投标文件作否决投标处理。 浙江圆创电力建设有限公司未按照招标文件投标人须知前附表 1.4.1提供企业主要负责人安全生产考核合格证书;业绩未按照招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的规定:A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的规定,评标委员会对浙江圆创电力建设有限公司的投标文件作否决投标处理。 2. 形式评审不合格情况:安徽善博建设集团有限公司法定代表人未在授权委托书要求法定代表人签字 (或盖章)的位置进行手写签名或签章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11第八章的 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可的规定,评标委员会对安徽善博建设集团有限公司的投标文件作否决投标处理。 投诉受理部门:重庆市黔江区发展和改革委员会,联系电话: 需解锁
中标候选人评标情况 中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号